Заклинающая пламя
Шрифт:
Я дождалась пока все рассядутся и самолет начнет свое движение. Стюардессы начали свою речь об аварийных выходах и прочее. Всех попросили пристегнуть ремни безопасности. Самолет набирал скорость, затем плавно начал свой подъем, в ушах почти сразу заложило. Немного вдавило в сиденье. Самолет поднялся на нужную высоту и перестал гореть знак ремня, что означало – можно расстегнуть ремни безопасности.
Я надела наушники и прикрыла глаза. Будем надеяться, что смогу проспать весь полет.
Спокойно провести полет мне, естественно, не дали. Ребенок постоянно вертелся, тыкал в меня, в общем доканывал
Хотя лететь нужно было несколько часов, мне показалось, прошла пара лет, так как мальчик все никак не мог успокоиться. Я пыталась сказать, что я не его мама, и чтобы он вообще отстал от меня, но иногда мамаша его поворачивалась ко мне и так дерзко говорила мне: «ну он же ребенок!». Я готова была убить эту мелкую пакость.
Я просто хочу немного спокойствия, но только кто ж меня послушает? По проходу ходили стюардессы и спрашивали ничего ли не нужно и все ли устраивает пассажиров, а когда я пожаловалась на мелкого засранца, они лишь вяло улыбались и шли дальше.
В какой-то момент меня все это достало, и я решила пройтись до туалета, взяв с собой свой телефон с наушниками. Вставая, я заметила знакомую фигуру. Она направлялась в противоположный конец самолета. Я двинулась следом.
Пройдя по проходу до конца самолета, я отодвинула шторки и увидела моего старого знакомого.
– Денис?? – Я была очень удивлена. Шторы были быстро задвинуты, чтобы нас никто не увидел.
– Алиса. – Парень улыбнулся. – Наконец-то, я нашел тебя!
Мне так захотелось его обнять. Ведь он мой друг… был… в академии. А я его бросила.
Денис – высокий парень спортивного телосложения с черными короткими волосами и карими глазами. Он стоял передо мной в синих джинсах и черной футболке с капюшоном. Ему всегда нравилась музыка потяжелее, иногда даже одевался как рокер. Я же понимала не все песни из его плейлиста. В крайности он не вдавался, ну как, постоянно ходил на концерты, брал автографы любимых исполнителей. Никаких черных ногтей и таких же черных глаз.
Денис самый уникальный человек из тех, кого я знаю: он обладает способностью радиолокации – способностью обнаруживать и определять местоположение объектов. Однако переноситься в пространстве он не мог. Как и все маги, он обладал только одним магическим даром.
А еще он мой друг и аристократ по совместительству. Они отличались от простых магов лишь сильным даром, ну и, конечно же, состоянием, землями, авторитетом и властью.
Аристократов я просто ненавидела. Они всегда высокомерны и считали, что лучше всех, унижали людей, которые им не нравятся. С пренебрежением ко всем относились и считали, что, если у них сильный магический дар – они лучше всех остальных, поэтому все члены элиты общества всегда держатся вместе.
Денис совсем другой. Не знаю почему, но истинная знать его обходит стороной и не признает «своим». Да он и сам от них отличался: добрый, очень милый, умный, честный, сильный и благородный. Но никакие личностные качества не позволяли ему вступать в перепалку со знатью. Он считал, что выше этого и совсем незачем сотрясать воздух глупыми фразами.
– Что ты здесь делаешь? – спрашиваю шепотом. – Неужели, ты смог открыть в себе вторую способность??
Обычно вторая способность не открывается ни у
кого, но мой друг по академии всегда подозревал, что как-то относится к королевским, но это никак не подтверждалось, он даже хотел найти свое генеалогическое дерево. К родителям не обращался, они все равно не поймут. Он чувствовал, что внутри него есть еще что-то, что он еще не смог открыть и развить.– Нет. – Парень грустно улыбнулся. – Это лишь часть эксперимента и продлится она не долго.
Денис дотронулся до моей руки. Я опустила глаза. Его рука прошла сквозь мою. По коже побежали мурашки и потянулся холод, словно сквозь меня просочился какой-то призрак. От этого сравнения я лишь усмехнулась. Призраков не существует. Парень, все это время наблюдающий за прикосновением, поднял на меня взгляд и произнес:
– Алис, я хочу, чтобы ты вернулась. Я искал тебя почти два года. – Его голос наполнился горечью, почти невыносимой. – Прошу тебя.
Я не смогла его долго мучить. Я ведь уже на полпути в академию. Но будет ли он рад меня видеть? Я ведь бросила его. Как и свою подругу. Простят ли они мне мою слабость?
– Я надеюсь, ты простишь меня, – прошептала, опустив голову. – За то, что бросила тебя. Я ведь понимаю, как тебе трудно.
Я проявила минутную слабость и поддалась ей. Уехала и не подумала о других. Повела себя как эгоистка. Думала только о себе и за все это время ни разу не вспомнила о друзьях. А что же Камилла? Она тоже искала меня? Переживала?
Я всхлипнула и постаралась не расплакаться. Только сейчас я осознала, как сильно мне нужна поддержка друга.
– Эй. – Парень попытался заглянуть мне в глаза. – Все хорошо, – мягко произносит и в его голосе столько надежды и нежности. Он действительно ждал меня и переживал. – Мы обсудим это позже.
Я слабо улыбнулась и подняла на него глаза. Боже, сейчас он выглядит таким родным. Мне сразу вспомнились наши проделки и все дни, проведенные в академии. Да, иногда я думала, что он мне ближе даже чем Камилла.
– Я уже направляюсь в академию, – расплылась в улыбке, видя его облегчение в глазах.
Он улыбнулся мне в ответ и начал блекнуть и вскоре совсем исчез. Я подарила ему надежду. Надежду на лучшее будущее. Надежду, что дальнейшее обучение в академии будет проходить хорошо. По нему я скучала и очень сильно.
Остаток полета прошел очень даже хорошо. Мелкий засранец уснул пока я ходила. Как же я этому обрадовалась! Надев наушники и включив любимую песню, я закрыла глаза и погрузилась в дрему.
Всех попросили пристегнуть ремни безопасности: мы шли на посадку. После приземления, когда стюардессы разрешили покинуть места, я не сразу направилась к выходу, а пропустила большую половину пассажиров вперёд, чтобы спокойно покинуть салон.
На улице шел дождь. Ладно, ливень. Поэтому я почти сразу же промокла. Да-а, встретили лучше некуда!
Злясь на весь белый свет, я спустилась с трапа и поправила на плече рюкзак. И как мне найти того, кто меня проводит до академии? А ведь надо еще забрать мои вещи! Да, их не очень много, но они есть. Обычные люди поспешили в здание аэропорта. Нет, не так… Нормальные люди поспешили укрыться от непогоды. А что я? Я стою и жду. Кого и чего – неизвестно.