Я и мой сосед-гей
Шрифт:
Наверное, я садистка, потому что получила истинное удовлетворение от созерцания лица Кирилла после моей фразы. Я бы дала голову на отсечении - на языке соседа вертится комментарий. И тем не менее он сдержался.
– Но ты могла, по крайней мере, попробовать выслушать меня?
– был осуществлен подход с другой стороны. Такой же неудачный, кстати.
– Нет желания, - я смерила соседа презрительным взглядом, - Ничего нового я бы не узнала.
Кир нахмурился, а я почему-то развеселилась.
Получай, гад! Будешь знать, как обманывать невинных девочек.
– Ты узнала бы о том, как раскаивается
Мой ледяной щит дал неслабую трещину.
Думаете от сочувствия? Дудки!!!
Хлипкий панцирь едва удерживал разрушительную волну ярости, готовую обрушиться на лицемера, стоящего передо мной. Я ожидала что угодно, но только не то, что этот Лжец будет прикрываться чувствами. Сволочь!!! Думает, что я брошусь ему на шею!
– Это ты правильно заметил, милый. Я тебе не верю! Ни единому слову. Слабовато, Кирилл. Не дотянул сегодня, дорогой сосед. Станиславский сказал бы "Не верю". Надо больше репетировать, а то так и потерять сноровку можно. В конце концов, Кирилл, если уж говоришь о чувствах, то нужно подготовиться. Веник принести, на колено встать. Короче, выступил на троечку.
– Не передергивай, Жень.
– Даже не думала. Я, знаешь ли, весьма серьезна. Практически также, как и ты был все эти месяцы. Ах, какое у нас серьезное лицо! Больше трагизма, Кирилл, больше. А то девушка тебе не верит. Право, гея ты играл лучше. Кстати, ты не видел мою косметичку, - отложив чемодан, я принялась за ящики, - В твоем нынешнем амплуа, она вряд ли тебе понадобится. Так о чем говорили? Ах да, о твоей профессиональной направленности, - я вернулась к чемодану, - Все-таки ты актер комедийного жанра, да? Трагедия пока не получается. Ничего страшного... больше практики, дорогой. Могу подкинуть пару идей. Как тебе идей прикинутся импотентом? Убиваешь сразу двух зайцев: второй проект нарисовывается и практики поднаберешься. Ну, так как? А я могу в роли Инги выступать. Будешь присылать мне сомневающихся, что бы убеждала их в твоей половой дисфункции. Вот только сразу имей в виду - спать с подопечными не получится. Хотя...
– я смерила соседа "внимательным" взглядом, - маска голубого не мешала, маска импотента тоже не помешает. В конце концов, с утра после ночи любви со своей подопытной ты можешь воздать хвалу господу, что вернул тебе мужскую силу. Это будет бомба. Супер- исследование! Ну как? Скажи мне как тебе идея?
Я могла собой гордиться. За все время этого идиотского монолога я ни разу не сорвалась и сохранила голос равнодушным. Сделать это было невероятно сложно. В принципе, Кириллу было не легче. Уж я-то знала, чего стоило показное спокойствие, с которым он выслушивал мои бредовые идеи. Я тоже не получала удовольствия, но остановить свой язык не могла.
– В общем, нужны будут идей - обращайся, - преувеличенно-бодро заявила я и, захлопнув чемодан, направилась к двери, - Адьес, амигос.
Кир опередил меня. Шагнув вперед, он ударом ноги захлопнул дверь.
Я улыбнулась.
– Повторяешься, - я продемонстрировала ключ в руке, -
закрыть меня не получится. У меня нет времени на тебя.– У тебя есть время на меня, - сосед протянул руку к полке, а потом опустил что-то на ручку двери.
– Очень оригинально, Кир, - я с отвращением оглядела Малыша, расположившегося на ручке, - ты вновь поражаешь меня своими неординарными способностями. Браво. А теперь убери это чудовище с моего пути.
– У тебя не получается притворяться, Жень. Ни раньше, ни сейчас.
– Зато ты у нас прекрасно овладел этой наукой.
Ах, какое у нас лицо серьезное.
– Жень, я понимаю, что ты обижена. И у тебя есть все основания так делать, но пока ты не выслушаешь меня ты не выйдешь из этой комнаты.
– Кирилл, я считаю до трех. Или ты уберешь это животное и дашь мне уйти или я раздавлю твоего паука и тебя заодно.
Я была полна решимости выполнить свое обещание, но Кирилл не проникся моим настроением. Ему же хуже!
– Ты хочешь, что бы мы с тобой поговорили? Хорошо, я скажу, - я взяла я тумбочки будильник, - я с тобой так поговорю, что ты на всю жизнь запомнишь.
– Жень, будь благоразумна, - Кирилл, наконец, понял серьезность моим намерений.
И он взывает к благоразумию. Ха!
– Я всю свою жизнь была благоразумна, сволочь! До того момента как встретила тебя., - я зашвырнула будильник в Кирилл.
Конечно, я не целилась в него. Не настолько с ума сошла. Моей целью было испугать Кирилла. Снаряд как я и задумывала, пролетел в стороне.
– Мазило!
– широко улыбнулся Кирилл.
Он еще и всерьез меня не воспринимает?!
В руках оказался следующий снаряд.
– Cволочь!!!
Теперь я целилась наверняка.
– Думаешь, это было смешно, да?
В ход пошла подушка.
– Это очень весело, когда о тебя вытирают ноги, Кирилл? Да как тебе вообще в голову пришла такая мысль. Каким беспринципным подонком надо быть, что придумать подобную забаву? Но тебе этого мало. Теперь ты продолжаешь выносить мне мозг. Как всегда уверен в своей неотразимости, да? Совести у тебя нет. Козел ты однорогий, кизляк ты доморощенный! Ты... ты...
Знаете, не так это и круто - избивать (даже подушкой) человека, который даже не защищается. Мне хотелось обратной реакции, чтобы я чистой совестью продолжала избиение. А ее не было. Кирилл стоически выносил этот огромный выброс злости, который выражался в довольно-таки чувствительных ударах подушкой.
В общем, так или иначе, это должно было случиться - у меня просто кончились силы. Физические. Ну, и, наверное, моральные.
Да и подушка порядком поисхудала, оставив все свое содержимое на волосах и одежде Кирилла. Вокруг "снежок" летал. И среди всего это великолепия виноватая улыбка.
– Прости меня, - сообщил мне этот пернатый дурак.
Вот этого не надо! Не надо так смотреть. У Жени выработался стойкий иммунитет к грустным улыбкам и печальным взглядам. Ну, или почти выработался. В любом случае, не прокатит. Теперь не прокатит.
– Какой же ты дурак, - получилось не грозно, а по-дурацки жалостливо.
Кивнул.
– Дурак! Дурак! Дурак!
– уже шепчу.
"Так-то оно так", - добавляет кто-то вредный в голове, - "одна беда: дурак этот любимый"