Я буду держать тебя
Шрифт:
Но и вот тебе…
— Привет, – кто сказал, что проведение, судьба или Вселенная, будут к ней благосклонны? Никто не сказал и даже не обещал.
Оттого она узрела “сладкого” звездеца хоккейного, Дениса Вячеславовича, а не такси, которое заказала, но время подачи всё скакало, как ошалелое, от трех минут до вот-вот уже, и обратно до “подождите, водитель заканчивает предыдущий заказ”, только почему-то на другом конце города, а не в пяти тире десяти минутах доезда к ней.
Ида очень хотела нагрубить. Очень. Не понимала чего её так от него кроет. Но сдержалась.
Правда
Хотя он пообещал перестроить своё расписание, но, гад такой, словно специально подстроил под неё, и ей пришлось прятаться от него, чтобы не пересекаться, потому что под его пристальным, а она была уверена в этом, наблюдением, становилось откровенно не по себе.
— Вам, – сказал он протягивая, смакуя это, передразнивая её откровенно и неприкрыто, — не говорили, что стоять в таких местах опасно?
— Я жду такси, спасибо и до свидания, – улыбнулась Ида, помахав телефоном. Думала, что непринуждённо, а вышло нервно.
— И через сколько будет такси? – поинтересовался звездец.
— Пару минут, – с трудом сказала нормально, а хотелось рычать.
— Ок…
Сказал он, пожав плечами. Поехал дальше.
Только недалеко уехал.
Припарковался в нескольких метрах от неё. Вышел из машины.
Ида уставилась на него в непонимании. У неё даже слов не хватило спросить, какого хрена он творит?
— Подожду с тобой, – но не надо было спрашивать, по её лицу и так было всё понятно.
— Какого?.. – выдала Ида, подавившись. В ответ получила эту улыбку на мильён сладкую. Что зубы свело.
Да вы шутите?
6
— Не надо со мной ничего ждать, – возмутилась Аделаида.
— Прости, но не могу позволить себе оставить женщину одну в таком… – он развёл руками, указывая на проулок, в котором они стояли. — Пиздец местечко! Ко входу такси не приезжает?
— Сюда дешевле, – буркнула Ида и тут же пожалела, прикусила губу изнутри.
— Сильно? – протянул звездец, прищуриваясь.
Она предпочла промолчать. А про себя попросила уже провидение сжалиться и переместить к ней такси! В самом деле, она так много просит?
— Я могу довести бесплатно, – добил её Денис.
Ида взорвалась, внутри закрутилось возмущение и… обида!
Она сегодня уже тратилась на такси, не глядя на цену, потому что надо было срочно, плевать на всё! И сейчас – боже, надо было ждать чёртов автобус!
Просто хотелось домой побыстрее, всего лишь… это так много?
Меньше всего ей хотелось чувствовать себя униженной из-за того, что не было миллионов на счету и да, да, мать твою, звезда мирового уровня, она считала каждый рубль!
— Иди к чёрту! Просто… езжай куда… ехал, – зло процедила, стараясь не смотреть в его сторону.
— Ок. Понял. Молчу, – кивнул звездец.
Но при этом никуда не уехал! Даже с места не
двинулся.Аделаида очень старалась не смотреть на него, потому что – что ж такое, она же не плачет, а тут второй раз уже при нём слезами заливаться решила!
— Тебе заняться нечем? Дел нет? Стоишь здесь, – всё же сделала попытку отправить так-себе-рыцаря куда подальше.
— Неа, – протянул он, — пожрать хотел. Но это херня по сравнению с тем, что ты тут нашла место постоять, такси подождать. Кусок в горло не полезет, как подумаю, что тебя за шкирбан кто-то в тачку затащит и пиздец злючей кошке-крошке.
Ей всё же пришлось посмотреть на него. Офигевание скрыть удалось, но и слезливость отпустила.
Кошка-крошка?
— Тут камера, – призывая, словно шаманка, рациональное, указала она в сторону всевидящего городского ока, которое, правда, к её сожалению, направлено куда-то совсем в другую сторону.
Конечно хоккейная звезда не мог этого не заметить. Ухмыльнулся.
— Класс! Только, к тому времени, как кто-то решит посмотреть, что она зафиксировала… тебя это не спасёт. Будет здорово, если найдут живой, но скорее всего – повезёт найти труп. Если повезёт. Найти.
Аделаида отвернулась. Понимала, конечно, что он прав. Что опасно. Но вообще – жить опасно! Что ж теперь – на улицу не выходить?
Она разблокировала телефон, с досадой увидела, что такси приедет ещё… снова, вашу мать, снова через десять минут!
— Не хера себе! – как этот засранец так быстро передвигался-то? Но он подошёл и навис над ней, глянул в телефон, присвистнув. А потом и вовсе забрал из рук.
— Серьёзно, попу отморозишь, – фыркнул. — В машину садись.
— Телефон вернул, – прорычала она, искренне думая куда ему врезать, и понимая, что ничего она ему не сделает. От слова совсем.
Ему стоило просто поднять руку и вот она будет прыгать, пытаясь достать смартфон. Это же нелепо и так… так… что вообще происходит?
— Садись в машину, Аделаида Георгиевна, а? Не еби мозги!
И…
— А пошёл ты… – орнула она и отправилась в сторону дома пешком.
Дожила! Это просто немыслимо. Просто… да какого чёрта ему от неё надо?
— Эй, – поймал за руку, — только не говори, что ты меня боишься.
Что за человек такой?
Могла бы убить его взглядом, если бы умела. На что ещё рассчитывать?
— Я отменил, – радостно заявил ей засранец.
— И у меня списались деньги, – прорычала Ида, желаю съездить по наглой роже.
— Чё? – он посмотрел в экран, но и руку её не отпустил. — Ну, – нет, сожалением там и не пахло, — тем более, за это можно и нужно, чтобы я компенсировал, да? Хочешь ещё и ужином накормлю?
— Спасибо, у меня есть борщ дома, – вырвала руку из хвата лапищи, но телефон схватить не смогла.
— Я просто хочу помочь, – внезапно улыбка пропала и он стал очень серьёзным.
И Ида сдалась.
— Отдай телефон.
— В машине отдам.
Она обошла его и направилась к автомобилю. На лице Дениса снова расцвела наглая улыбка.