Выживальщик. Дилогия
Шрифт:
В общем, одной Руси рано или поздно придёт хана, генофонд скажется и снова дрязги пойдут. Эх, не было со мной моего судна. Координаты есть, слетал бы и глянул как там на Руси. На обеих. Позже сделаю, в отпуске, а то не успевал к началу спецоперации. Однако задачи поставлены, на обеих планетах Русь я побываю. Тайком. Гляну как там живут переселены. Где-то с миллион на каждую планету завезли, потом спасённых под пять миллионов. Тут, прерывая мои мысли, дверь военкомата открылась и выглянул знакомый майор, найдя меня взглядом, сказал:
– Ты, парень. Сказал, что оператор боевых дронов?
Я стоял в строю награждаемых, с интересом наблюдая как президент подходят к очередному офицеру. Старлей-танкист с ожогами на лице. Вот он подаёт награду и… ничего. Ни он, ни его помощники не пропали. Даже с облегчением выдохнул. А что, снова отправился бы выручать. То, что президент стал вывозить европейцев, и из США выживших, это на его совести. Я против, но это чисто моё мнение, и на его совести. А вот лишать во время спецоперации главнокомандующего, это может вызвать такой удар, что хаос можно посчитать мелкой проблемкой. Тут уже скорее стоит вопрос сохранения России как государства.
Вообще я догадывался
Также попал на Гостомельский аэродром с напарником Михаилом. Воевал, давал на своём канале ролики. Про дронобойки тут также информацию распространил, а парни начали их использовать. Потом мне приказали канал закрыть. И с командиром бригады поссорился, и дальше воевал в другой. Учил использовать беспилотные системы, андроидов гонял чистить тылы, но меня отозвали в Москву. Так что детекторы против дронов, и те же плащи-невидимки сделал, пошли на испытания. Плащи, к слову, не прошли. Ну и как автор изобретения, на меня оформили, выдал информацию по «УМПК» и дронам с оптоволокном, которые не бояться РЭБа. Дальше так и воевал, в спецназе, девчат освободил, жаль мессира не встретил. Тому мудаку, что сжечь себя хотел, и тут битой колени раздробил. Понятно в маске был, в гражданке. Не светился. Награды получил, в охране тыла дальше, всё как обычно, и в конфликт входил, есть такое. Против Титова вышел, а мне эта ситуация как раз на руку играла. Да, меня тут тоже прокатили по созданию блока маскировки для ВВС, тот постарался. Афанасьев и тут пытался что-то сделать, но я в клин вошёл. И избиение было, и военный суд. Звания лишили, а наград нет, приятно, но удивило. Молодец судья. И бои под Херсоном, всё тоже самое, хотя подчинённых выжило пятеро, снова я лейтенант, и получал вторую Звезду Героя, плюс орден «Мужества». Было начало июля двадцать третьего. Да всё тоже самое, только жил один и детей не было. Нет, с девчатами встречался, но это так, для поддержания здоровья. Да и редко было. Насчёт девчат в Сирии, копий моих наложниц, я даже не выяснял. Зачем бередить душевные раны? Мои остались в другом мире. Повторять и брать их в наложницы, я не хочу. Поэтому с нашими девчатами тут встречался, когда отдыхал в отпусках. Да ладно, редко такое было. Я все отпуска в других мирах находился.
Их приятных новостей, разбил всю технику грузинских братьев певцов, что сбежали заграницу, и поддерживали хохлов. Даже дом сгорел, и вообще недвижимость начали терять одну за другой. Заводы по созданию дронов и камер тепловизоров? Да, тоже купил и передал. Я же говорю, всё повторил, и кандидатскую защитил, и профессора сначала отблагодарил дорогим подарком, а потом тот меня кинул с новым изобретением, войдя в коллектив авторов. Нет, я тоже числюсь автором, то там, третий цветок на пятой грядке. Главой даже не профессор, а академик от авиаторов стал. Ещё говорят, с наглыми рожами, мол, скажи спасибо что вообще в списки авторов внесли. Тут Афанасьев тоже ничего не добился и не добьётся. Я же говорю, всё было рассчитано и подготовлено. Насчёт отпусков и после увольнения в зале суда, два месяца отдыхал, тут не описывал что было. В отпуска я побывал на обеих Землях, слетал к Руси. Ну в общем глянул, живут, потихоньку развиваются. Их там уже по пятнадцать миллионов, а то и больше. Как говорится, увеличивают население естественным способом. Даже часть кораблей и судов сохранили, поднимаются на орбиту. Но видно, что скоро скатятся в средневековье, уже видны тенденции к этому. На склоне стоят и скоро покатятся. Лет пятьдесят у них есть. Ну помогать я и не думал, в средневековье тоже жить можно, пусть живут. Также на два месяца ушёл в мир Глосс, снова продав оружие. Тут помня те два дня, что я был в мире Глосс, в январе, там ещё документы переоформил, всё получил на своего якобы внука. Если бы магом был, проблем нет, сказал бы что омолодился, а простецы, даже с амулетами, может и живут столько лет, даже двести, но такими молодыми точно не выглядят. Так вот, я там всё оружие продал что с хохлов взял, включая при раздаче в Киеве. Большую часть бронемашин, и боеприпасы к ним. Да всё что было. Только российскую технику оставил, «шилку», и вертолёты.
А это очень большие деньги, всё оружие выкупили интенданты королевской армии, как и технику. Её потом маги будут модернизировать. Главное расплачивались тем, что мне нужно. Конечно то, что я передал, стоило огромных денег, но и оплата соответствовала. Уникальные амулеты и боевые артефакты, из спецхранилища короля. Тот дал добро. Как я всё за два дня провернул? Надо знать кому из вельмож дать взятку. А дальше тот всё как тараном сносит, мне лишь передать всё требовалось, что я и сделал. Потому и проблем с получением дворянского патента не было. Проверку легко прошёл. Однако эта передача была в январе. Только тут, уже в мире Земля-4, я снова бил хохлов на блокпостах, и получал оружие на улицах Киева. Даже больше вышло. А командировки себе ночные устраивал, и убирал в амулеты хранилища добытое андроидами, пока не заполнил. Склады с боеприпасами грабил. Ну и вот, когда появилось время, один из отпусков, посетил снова мир Глосс, и снова всё выкупило королевство. Время было, задержался тут на пару недель, много нужного приобрёл, опустошив амулеты-хранилищ. Объём такой, что мне разрешили пройтись по сокровищнице короля. У кого такой шанс бывал? Не та сокровищница, золото-брильянты, а где амулеты и всё по магии хранилось. Вот там я и споткнулся. Портал, в углу стоял, пыльный такой, но один в один мой. Даже метка стояла где нужно, мессира Чайна. Повернувшись к сопровождающему, хранителю этой сокровищницы, и спросил:
– Вот это изделие, кто его создал?
– Мессир Вон-Ёнг. Очень знающий маг, не смотря на свой юный возраст. Он истинный виртуоз в магии. Это портал, как он работает
никто не знает, уже сто лет тут пылится, после смерти бывшего владельца. Такая утрата для всего магического сообщества. Королевский маг портал бывает изучает, но…– Мессир умер?
– Убили, во время штурма замка. Сам Его Высочество предлагал пойти к нему на службу. Но юноша отказался. Тогда Его Высочество приказал доставить строптивого мага, но он погиб.
– Надо же, – находился я под впечатлением.
Вообще не по рассказу, а то что моя выдуманная версия, оказалась пророчеством. Всё так и было. Надо же. Сам поражён. Я когда описывал на Земле-2 почему задержался, эту версию выдал. Вообще, что первым пришло в голову. Да уж. Портал конечно интересен, но мне он бесполезен. Мессир если делает для себя, то управление для магов, не простецов, устанавливает. Так что это лишний груз. Нет, можно взять, если с мессиром встречусь, ну а вдруг, отдам, обменяю на портал, которым смогу пользоваться. Только шансы нулевые. Если встречусь, договорюсь и портал просто так куплю. А так погулял по сокровищнице и вздохнул. Ну нет тут того что мне нужно, амулетов-хранилищ. Остальное у меня есть, и не в одном экземпляре. В общем, развёл руки. Коллекция тут восхитительная, но не интересна мне. Да уверен, что это не настоящее спецхранилище. Оно где-то скрыто. А тут выставлены те, что не особо интересны, и создали ореол таинственности, мол, пускаем в святая-святых. Да пол больно исшаркан теми, кого сюда тоже допустили, так что я покачал головой, и мы направились к выходу. Вроде бесполезно время провёл, но гляди, про мессира узнал. В то что он погиб, я вполне верил, мог и сам подставиться, и переродившись в точно таком же мире и спокойно себе живёт. Уже лет сто, или меньше. Смотря, когда его в тело заселило. Если снова какой вельможа его к рукам не решит прибрать.
Однако оплату я пока не получил, собственно часть оружия передал, небольшую партию, арендовав ангар на складских площадях, остальное пока нет, поэтому мне сделали такое предложение, личный маг короля, что я серьёзно задумался. Да какое задумался, сразу нет. Однозначно. Королевский маг по секрету сообщил, с таким заговорщицким видом, что они научились устанавливать Дар мага простецам. Уже больше сорока человек прошло. В основном из дворян, приближённых к королю. Уже активно учат магическое искусство. Нет, конечно магом стать было бы неплохо, но я такую процедуру пройду только под внимательным взглядом мессира Чайна, когда он даст сто процентную гарантию, что моему аурному хранилищу ничего не будет. А я не знаю, повредит установка Дара, или нет. Да уверен, что повредит. Лишиться возможности перерождения? Поэтому и нет. Тот та-а-ак удивился. Видимо отказов до этого не было. Предложили титул барон, а это же аристократия, но я на такое предложение только с недоумением посмотрел. Мне что шевалье, что баронет, что барон, всё едино. Если бы жил тут, то понятно стало бы интересно, а так для меня это лишь удобная ширма, быть дворянином. А какого ранга совсем наплевать. А оружие войскам короля было нужно, тот вооружал ими элитные полки. Видимо война скорая ожидается. Ведь амулетами призыва много не надёргаешь, а я тут за раз до трёх полков вооружение доставил, и второй раз уже на пять полков. Плюс три танка и бронемашины. А сколько боеприпасов?
Всё же нашли чем мне оплатить. Это специальный магический кристалл, размером с фалангу пальца. Очень сложен в производстве, потому они достаточно редки, и входят в список предметов государственного интереса. Если проще, ими владеть мог только король или его семья. Просто он ману держит не чета обычным накопителям. Внутри объём как у ста накопителей из алмазов. А у них самый большой объём среди камней. С таким ходить можно долго под пулемётным огнём, если установить в амулет личной защиты. И такие кристаллы, стратегический продукт, просто так у простых людей не найти, однако видимо оружие нужно даже сильнее чем я думал. С королём я не общался, вообще ни разу не видал. На контакте тот вельможа был, который в прошлый раз мне помог оружие получить и с этого поимел нехилый процент. И мне кажется этот кристалл его личный, вид показывал, расстроенный, но я прямо скажу, такой кристалл, вполне стоит всё то, что передам. Его мало того что не купить, их просто в продаже нет. Так что получил оплату, арендовав пустые пакгаузы, выложил всё. Кстати, в пакгаузах защита, сканерами не видно, что я делаю. И оружие, и бронетехника были приняты военными интендантами, как и боеприпасы. Дальше вельможа решал, что с короля получить за это, а я потихоньку удалился, чтобы тот не попробовал кристалл вернуть. Слишком большая ценность, за такое и убить могут. Так что в мир Глосс мне пока возвращаться не стоит. Нет, могу, но подальше от королевства. Ну и вернулся тогда на Землю, отдыхал, девчат кадрил. И да, стоит уточнить один момент. В прошлом мире Глосс резко стало мало землян-рабов. С учётом как с ними обращались, жили те недолго, однако пополняли маги-призывали. А тут раз, сначала больных начали призывать, пришлось лечить, а потом вообще пусто, от больных и узнали про ядерную войну и что мир умирал. Так что около семидесяти лет рабы поступали из других миров. Однако маги смогли найти ещё один мир-Землю, устойчивый канал пробили, и снова начали людей оттуда тягать. И от королевского мага я получил координаты этого мира. Просто пообщался со свежими рабами, и узнал, что у них там царь Александр Третий правит. Если встречу мессира Чайна, хоть бы, попрошу и оплачу, чтобы в мой портал ввести эти координаты. Тут закорючки письмом магов на две станицы, должен разобраться.
Хороший у меня тогда отпуск вышел. Кристалл заимел, а хорошо бы пять, но в будущем постараюсь. А вот когда после суда два месяца свободы получил, я отправился в мир Содружества. Хочу узнать, что там и как? Жилой комплекс стоит как стоял, такие дома рассчитаны на пятьсот лет эксплуатации, очень серьёзные сооружения. В подвале склад, хорошо я замер, там были простейшие датчики движения, и всё. Пришлось медленно двигаясь аккуратно достать дроида-диверсанта. Он дистанционно отключил датчики, чтобы сигнала не было. И дверь открыл, сигнализация работает, но открытие двери не обнаружила. Так и покинул склад, забитый товаром. В основном постельное бельё, и рулоны ткани. Рядом оказался магазин одежды, там же ателье, это их склад. Жаль, я хотел себе его арендовать. Ну а пока тут находился, на планете, прошёл регистрацию, став гражданином империи. К слову, тут уже шестое поколение лет пятьдесят как используется, моя нейросеть пятого уже как-то слабовата. Впрочем, я свободный гражданин рабовладельческой империи. А так, купив свежие навигационные карты империи и Фронтира рядом с ней, узнал, что станции «Вольт» больше нет. Многие станции изменили своё местоположение и появились новые. Я купил челнок, и покинул планету. Перебравшись через две системы за пять суток, там достал своё судно, регистрации то не имело, ввёл в память судового искина навигационные карты, и полетел к станции «Морт», она вольная, и находилась в принципе не далеко от системы где раньше «Вольт» стояла. Да, что с «Вольт» я уже выяснил. Лет сто назад, захватили во время одной из войн, разобрали, всё же станции дороги, немалая ценность, и вывезли.