Вылазка легиона
Шрифт:
Стрела Фастата.
Вырвавшийся из появившихся печатей красный луч, вонзился в грудь лорда. Только вот в отличие от демонического рыцаря, которого появившаяся чёрная дыра почти всего засосала, в этот раз противник отделался вырванным куском мяса.
Плетниц почувствовал удивление и разочарование, резанувшее по сердцу. И это всё? Это всё, на что он способен? Похоже, его самооценка слишком завышена. Слишком. Не думал Плетниц, что после тысячи лет развития, он даже демон-лорда уничтожить не сможет.
— Удержание, — прикрыл он глаза. — Принц. Он у холма. Срочно нужна помощь.
— Принято.
Стоящая неподалёку Талия, с рвущимся наружу сердцем создавала самое мощное из доступных
На открывшийся за спиной портал она тоже не обратила внимания. Хотя… Она его и не заметила. Чёртовы точки упора всё никак не хотели ложиться на Круг!
— Экономь ману, — отвлеклась она, когда ей на плечо опустилась ладонь.
— Милорд? — произнесла Талия удивлённо.
Романо шёл к учителю. Быстрым, но спокойным шагом, держа в руках какую-то сферу. Вслед за ним шёл маг-наёмник восьмого Круга. Как там его? Не важно. Плевать… Облегчение, накатившее на девушку, лишило её сил, заставив упасть на колени. Всё. Теперь всё. Если Романо здесь, они точно выживут.
Приблизившись к учителю, Романо остановился, а за его спиной появился огромный воин с копьём, которое он почти сразу метнул в демон-лорда.
— Страх, — произнёс Романо.
Вспышка и демон-лорда восьмого уровня окутывает огненное облако. А через секунду, лежащий в руках Романо шар, летит в ту же сторону.
Это что, какой-то артефа…
Слабый взрыв не смог бы впечатлить девушку, а вот последовавшее за этим буйство пространства, вышибло из головы все мысли. Талии казалось, что в том месте, где находился демон, искривлялось и дрожало само мироздание… начавшее закручиваться в воронку. Закончилось всё каким-то непонятным звуком, как будто что-то булькнуло, после чего всё пришло в норму. Исчезло пламя, куда-то делся демон, лишь тишина и открывшийся в нескольких сотнях метров от них портал.
Вскинувший руку Плетниц, сжал пальцы в кулак, после чего портал схлопнулся.
— Без лорда всё так просто, — усмехнулся старый маг.
— Страх, — произнёс Романо, отправляя в сторону нескольких демонов и человека магическое копьё. — Гнев матери.
А закончилась жизнь тварей под проливным дождём из молниевых дисков золотого цвета.
— Три точка три, сука! — выкрикнул артиллерист, который казалось вообще не заметил того, что здесь происходило. — Дебила кусок! Готов?! Огонь! Б…дь! Милорд!
Резко обернувшись к артиллеристу, Романо тоже выругался.
— На землю! Все на землю! Маги! Максимальная защита!
А что, собственно… Падать на землю ей было не надо, девушка итак сидела на коленях, а вот понять, что происходит надо. Стоп. Чак-чак? Он по ним решил ударить?!
Глава 68
Глядя на разбросанные по округе ошмётки демон-лорда, удовлетворённо кивнул. Вот так всё и должно происходить. Во время войны демоны восьмого уровня умирали чуть дольше остальных. Им тогда быстро указали на их место. Вот демон-герцоги да, всегда были проблемой.
Вскинувший руку Плетниц закрыл появившийся недалеко от нас портал смертных, куда собиралась уйти какая-то мелочь.
— Страх, — произнёс я, ну а так как две отметки демонов всё ещё горели в зоне действия Сферы внимания, добавил ещё и технику. — Гнев матери.
Пропали. Отлично, можно заканчивать с этим сражением.
— Милорд! — заорал находящийся неподалёку Гагн.
Повернув голову, тут же увидел
причину его тревоги. Чёртов чак-чак вновь решил ударить. Дёргаясь, словно хочет блевануть, он продолжал смотреть в нашу сторону.— На землю! Все на землю! — начал я орать. — Маги! Максимальная защита!
Не успеют. Что-то маги смогут поставить, но нормальной защиты точно не будет.
Дальше действовал по наитию. Нужно было отвлечь внимание чак-чака на себя, увести луч который он сейчас пустит. Право, лево — не вариант, холм всё равно окажется под ударом, а значит только вверх.
Сначала начал испускать ману, которая как обычно у меня превратилась в золотые молнии, ну а следующим шагом была техника Полёта. Поднимался вверх относительно медленно, чтобы чак-чак точно заметил меня и сконцентрировался на новой цели. Тварь эта неразумная, в лучшем случае… для демонов в лучшем, полуразумная, так что привлечь её внимание не составляло особого труда. Другое дело, если чак-чак успел получить приказ ударить по холму… В этом случае мне нельзя удаляться слишком далеко, демон должен считать, что холм тоже зацепит. Ну а мне много и не надо, уж небольшую часть луча чак-чака мы должны выдержать. Всё-таки здесь два мага восьмого Круга. Было бы время, они и полноценный залп заблокировали бы. Не с лёгкостью, конечно, но точно смогли бы.
Ещё немного. Ещё. Можно ещё полметра добавить. Всё, выше не стоит. Да и времени нет. Тварь дёрнулась в третий раз и, вытянув шею в нашу сторону, открыла пасть. Пора валить. В этот момент передо мной вновь стояла дилемма — я мог резко уйти в сторону и точно не попасть под удар, а мог упасть вниз и добавить к защите магов парочку своих щитов.
Я выбрал второе.
Перенаправив потоки маны, с максимально доступной мне скоростью свалился вниз. По ногам ударила земля, заставив опустить на колено, но я это и сам планировал. Разведя руки, создал Магическую стену. Сведя руки, хлопнул в ладоши, ставя перед собой Волнорез. Ну и напоследок, накинул на холм Защитный купол — семизвёздочную технику. Слабенькая относительно других техник защиты, зато купол. С восемью Звёздами я могу накрыть им метров сто, но сейчас мог защитить только кусок земли диаметром пятьдесят метров. Защитный купол хорошая техника, на самом деле, даже её слабость, понятие относительное. По сути, у этой техники есть лишь один недостаток — она жёстко привязана к энергосистеме воина. То есть постоянный контроль и уровень защиты, завязанный на количество маны.
А ещё воин чувствует каждый удар по ней. Обычно это мало что значит, но когда ты семизвёздочный, а по Куполу шмаляет девятиуровневый чак-чак…
Сначала пал защитный купол Плетница, продержавшись целую секунду. Потом рассыпались каплевидные щиты из маны. Потом по нервам прошла такая боль, что дёрнулся, хватаясь за левую руку. Почему-то именно ей было больнее всего. И уже практически исчезнув, луч проломил мою Магическую стену, которую я растянул на максимально возможное расстояние. Благо окончательно исчез он вместе с моей Стеной и не зацепил людей, стоящих позади меня. Плетниц-то с Тиском ладно, у них, поди, и личная защита не хухры-мухры, а вот Гагн и Охотники точно погибли бы. Остальные маги под вопросом — без понятия, что у них за защита.
— С-с-сука… — цедил я сквозь зубы, разминая онемевшую руку. — Не, ну не тварь ли?
— С вами всё в порядке, Ваше Высочество? — подошёл ко мне Плетниц.
— Норма, — дёрнул я щекой. — Ты давай лучше уже свой круг магов активируй. Эту тварь надо завалить. Боги его знает, куда он в следующий раз ударит.
— Понял, — ответил Плетниц. — Паус. Т9 тир. Три минуты тебе. Тали. Контроль синхронизации. Работаем, Второй иностранный.
Подошедшая ко мне Талия, несмотря на отданное указание, ничего не делала.