Вы призвали не того... Книга 7. Том 1
Шрифт:
Пару мгновений, и скрутуны оказались не храбрыми воинами, построившимися к битве, а кучкой жмущихся друг к другу растерянных животных, погруженных в бесконечный клубящийся мрак, в котором были видны лишь алые глаза многочисленных тварей…
– Склонитесь, - в последний раз прошептал голос.
– Признайте мою Власть. И все это кончится. Смотрящий из Теней выведет из черных дней…
– Склонитесь перед Темным Господином, - зашептали твари вокруг них, перебирая по коже острыми как бритвы коготками.
– Или познайте Бездну…
Лизура не выдержала первой. Тем более, что она уже была ЕГО слугой.
Упав
Следом за ней начали сдаваться другие. Они признавали свою слабость. Отбрасывали гордость. Преклонялись перед силой.
И через несколько томительных секунд тьма рассеялась. Монстры ушли, забрав с собой пятерых самых непокорных. Впрочем, не все. Один остался.
Мрачная фигура в черном балахоне, сущность с алыми глазами, что внимательно следили из-под капюшона.
– Темный Господин, - прошептали скрутуны.
«Я… я виной всему этому», - билась в сознании Лизуры единственная мысль.
«Как хорошо, что я вовремя свалила», - подумала сидящая в астрале зеленовласая красавица, спешно помогая взять под контроль разбушевавшуюся силу Бездны.
«Что, блядь, за пиздец я опять сотворил?!» - мысленно взвыл Темный, стараясь удержать похер-фейс.
***
[бонус-фрагмент: забракованный вариант финальной сцены]
– Глупые смертные… - разнесся по помещению жуткий шелестящий голос.
– Смотрите… против чего вы посмели выступить! Но недолго. Ибо [если долго всматриваться в Бездну…]
Темный поднял наконечник копья на уровень груди и медленно провел им по воздуху. Действие давалось ему с видимым усилием — копье дрожало и шло неохотно, словно погруженное во что-то очень вязкое. За наконечником артефакта тянулась тонкая алая линия, которая к концу движения начала выгибаться, раздаваясь вверх и вниз.
Через мгновение на бойцов клана смотрел висящий в воздухе огромный алый глаз…
«Кши-ши-ши» - раздался в их опустевших от ужаса головах негромкий странный смех.
«Я… я виной всему этому», - билась в сознании Лизуры единственная мысль.
«Так, я сваливаю», - подумала зеленовласая красавица, растворяясь в воздухе.
«Что, блядь, за пиздец я опять сотворил?!» - мысленно взвыл Темный, стараясь удержать похер-фейс.
Глава 247.4 - А я маленькая мерзость!
Шур-шур-шур-шур…
Это я гордо вышагиваю по коридору одного из уровней подземного убежища скрутунов. А шуршит мой балахончик, не менее гордо колеблющийся в воздухе, наплевав на законы гравитации и физиологии, первый из которых говорит, что колыхаться он не может, а второй — что не может гордиться, потому как мозга не имеет.
В данный момент Лизура, соблазнительно покачивая задницей, ведет меня к местному главнюку. Вместе с ней топает Гуркур — массивный скрутун, командующий обороной уровня. Слава Ктулху и Ньярлоту, мужик был одет не в стринги, а во вполне себе функциональную боевую броню темно-зеленого цвета, с мечом на поясе и автоматом на плече. Как я понял, наряд Лизуры — это такая специфическая то ли классовая, то ли кастовая униформа. Жаль, что не слишком распространенная — за время пути мне подобные на глаза всего два раза попались. С другой стороны — и хорошо, потому как если в первый раз я увидел такое же мини-бикини на
плоскогрудой девице лет пятнадцати, то во второй — на древней старухе, образ которой изо всех сил старался вытравить из памяти. В чем мне очень помогала задница Лизуры…Чешуйка пока решила не вылезать из астрала. Во-первых, так она находится в резерве на случай какой-нибудь внезапной херни, а во-вторых, не попадет под раздачу, если мне опять придется использовать божественную ману. Которую, кстати, пришлось свернуть, оставив лишь фоновую подпитку балахона — слишком уж я выворачивал мозги бедным демонам.
Сам уровень базы ничего особенного из себя не представлял — обычные серые коридоры с дверями и редкими лавочками. Как мне сказали, этаж был «управляющим», тут сидело все руководство клана и решались стратегические и аналитические задачи.
Пройдя практически весь этаж, мы оказались в просторном зале, напоминающем лекционку или театр — ступенчато расположенные мягкие стулья с небольшими столиками, полукругом спускающиеся к сцене с кафедрой и большим овальным столом. Места «слушателей» уже заняли десятка два-три скрутунов, а внизу за столом пристроились три благовидных старца в серых рясах и с большими ветвистыми рогами, украшенными какими-то ленточками. К слову, над этим столом висел единственный на весь зал источник света — тусклый шарик гнилостно-зеленого цвета, из-за которого сидящие старики еще больше отдавали какой-то древней заплесневелостью.
Довольно недружелюбные взгляды собравшихся скрестились на мне, вызывая зуд в заднице и желание побыстрее убраться отсюда. Однако хера им лысого, не доросли еще на меня буркалки пырить!
«Ну да, ну да», - хмыкнула Чешуйка.
– «Ты же у нас писец какой древний и великий…»
«Не занудствуй», - поморщился я.
Хорошо хоть за фейсом следить не нужно было — рожу надежно скрывала туманная маска, генерируемая балахоном. Заодно и пугалка прикольная, с регулятором: минимум подпитки — просто маскировка, чуть поддашь маны — всех вокруг начинает колбасить так, что хрен оружие в руках удержишь! Но пока идем на минималках — нечего старичков лишний раз стращать, а то потом придется возиться с процедурой преемственности власти. Или что тут у них за танцы с бубном вместо цивилизованной дерьмократии?
Уже не обращая внимания на замявшихся на нижних ступеньках Лизуру и Гуркура, спокойно прошествовал к овальному столу и максимально нагло устроился на свободном стуле перед старичками, спиной к аудитории. Нападения сзади я не боялся — чуйка сработает раньше, да и уровень у присутствующих был не выше тридцатого. Весьма солидно по местным меркам, но у меня вызывает лишь кривую усмешку — после того дерьма, что мне приходилось разгребать, этих «тириминаторов» я и без божественной маны раскидаю как котят.
Пока размышлял, старички продолжали на меня пыриться, видимо, стараясь разглядеть что-нибудь под маской. Ну Азатота им в помощь, вместе с богом Некронов и всеми демонами варпа. В этой недокументированной приблуде от Бездны я более чем уверен — без вмешательства, как минимум, какого-нибудь Старшего бога хер они что увидят.
Вот только говорить старички не торопились, явно решив меня «пересидеть» и показать, какие они крутые, терпеливые и несговорчивые, и вообще, это я тут проситель, который в их дом вломился.