Встреча из прошлого
Шрифт:
— Ладно, пойду, посмотрю. А ты давай проверяй! — скомандовала она.
Я отодвинула список, и потянулась за очередной печенькой. В последние месяцы мой аппетит начал расти, как и живот. Хотя сама я не поправлялась. Прибавка по весам была семь килограмм. Было заметно не вооружённые глазом, где именно они сосредоточились. Грудь выросла до крепкой тройки, что не могло не радовать. А сам животик хоть был и большой, но аккуратный.
Ни какой специальной одежды я не покупала. Во-первых, не было лишних денег, а во вторых, вполне влезала в старую. Особенно
Вдруг на кухню зашёл Антон. От неожиданности, я замерла с печеньем во рту.
— Привет, — поздоровалась я с парнем.
За ним, на кухню зашла мама. Вид у нее был растерянный.
— Ты здесь… Мне сказали, что ты вернулась…
Антон смотрел на меня счастливым взглядом, карих глаз.
— И кто же у нас такой добрый? — я улыбнулась.
Антон странно посмотрел на маму. А она вдруг засуетилась, и направилась к выходу.
— Ну, пойду я… Там, проверю… — бросила она, и сбежала.
Не могу поверить. Неужели это она рассказала все Антону? Ну, мама…
После того как она вышла из кухни, парень все также продолжил стоять и пялиться на меня. Подозреваю, дело было в моей увеличившейся на два размера груди. Так как живота он видеть не мог. Кухонный стол мешал обзору.
— Ну, садись. Может чаю? — спросила я у Антона и кивнула на свободный стул.
— Да, спасибо. Я прямо из города, еще не успел домой заехать… — он сел напротив, и снова, то и дело опускал взгляд к груди. Мне было смешно и одновременно приятно смотреть на такую реакцию парню.
Я встала из-за стола, чтобы налить чай. В этот же момент глаза Антона округлились. Он увидел мой беременный, девятимесячный живот. Но быстро взял себя в руки и опустил глаза на скатерть, делая вид, что не заметил ничего необычного. Серьёзно?
Я налила парню чай и села на свое место.
Мы долго молчали. Каждый думал о своём. Антон первый прервал тишину, и спросил:
— Алена, ты, значит, останешься здесь жить?
— Да.
Легкая улыбка тронула губы Антона. Он точно был доволен ответом. Но потом снова стал серьёзным.
— А где… Ну… Отец ребёнка? — смущенно спросил парень.
— Не знаю. Он не участвует в нашей жизни.
После произнесенных мною слов, я ощутила странную, неприятную горечь обиды. Наверное, где-то в глубине души, я все же хотела бы, чтобы Артур все знал.
— Я понял.
Антон кивнул мне, и продолжил сидеть с серьёзным видом.
Мне было неловко от такого откровенного разговора, и я решила немного разрядить атмосферу.
— Да ладно, все хорошо. Завтра вот еду в роддом. — беззаботно улыбнулась я.
— Я тебя отвезу! — уверенно произнес парень.
— Да не стоит.
Теперь мне стало по-настоящему неловко. Еще не хватало навязаться Антону… Этого совсем не хотелось. Было видно, что парень искренне ко мне относится.
Словно услышав мысли
в моей голове, он накрыл мою руку своей и легонько сжал.— Мне не сложно. Поверь.
— Хорошо… — тихо сказала я в ответ.
Антон смотрел на меня теплым, заботливым взглядом. А я в этот момент ощущала благодарность и покой. Казалось, что рядом с ним все будет легко и просто.
Так, глядя друг другу в глаза, и касаясь руками, мы просидели до возвращения мамы.
***
Утром, как и обещал, Антон уже ждал меня во дворе.
— Алена, ты точно ничего не забыла? — в десятый раз, спросила мама.
— Мааам…
— Не переживайте, Анна Викторовна. Если что-то понадобится, я съезжу. — сказал Антон, убирая сумку с моими вещами в багажник.
— Ох, Антоша… Тебя сам бог нам послал. Ну, поезжайте, а то дождь собирается.
Поцеловав маму, я села в машину.
Через пол часа и правда, начался дождь. Сильный. Потоки воды заливали лобовое стекло, мешая обзору. Пришлось замедлиться. От покачивания, и шума дождя, я не заметила, как задремала.
Проснулась от того, что услышала глухой хлопок. Резко вздрогнула и открыла глаза. Антон все также вёл машину. Дождь прекратился. До роддома оставалось ехать около сорока минут.
— Что это хлопнуло? — спросила я сонным голосом.
— Хлопнуло? Я ничего не слышал… Может, приснилось?
Действительно, наверное, приснилось.
Повернувшись поудобнее, я заметила, что лосины, и сидение подо мной сырые. Что за ерунда? Не могла же я описаться? Или могла? Господи, как стыдно…
Вдруг я почувствовала сильную тянущую боль в низу живота. Она продолжалась недолго, каких-то десять секунд, а потом исчезла. Не успела я толком расслабиться, как тянущие ощущения вернулись с новой силой.
— Блиин…
— Что случилось? — спросил Антон.
— У меня, кажется воды отошли… И начинаются схватки…
— Что?! Как это?
Парень запаниковал. Он судорожно переводил взгляд, с меня на дорогу, и обратно.
— Эй! Езжай спокойно ладно? Не бойся, в машине не рожу… — скомандовала я, и зажмурилась от нового приступа боли. — Наверное…
Антон послушно уставился на дорогу.
Через полчаса, мы приехали к роддому. Открыв пассажирскую дверь, парень подал мне руку, чтобы помочь выйти. В эту самую секунду, началась очередная схватка. От боли, я вцепилась Антону в плечи и уткнулась лбом в грудь.
— Тихо, тихо. Сейчас пройдёт. — утешал он.
Когда боль стихла, я отпустила руки.
— Извини…
— Все в порядке. Идём.
Вытащив из машины сумку, и взяв за руку, он повел меня в приемное отделение.
В помещении было светло и тихо. Медсестра вышла к нам на встречу.
— Кто рожает? — улыбаясь, спросила она.
Я, хотела было ответить ей в том же духе, и указать на Антона. Но тут снова началась схватка. Наклонившись вперед и уперевшись руками в колени, я еле сдерживалась, чтобы не замычать от боли.
— Вижу…. Молодой человек, можете идти, мы позаботимся о вашей жене. Идите.