Возвращение Героя
Шрифт:
– Позаботься о Рике, я скоро вернусь… - Но не успела она взмахнуть мечом, чтобы попросту прикончить наглую лисичку, как с небес раздался тихий, но ужасающе мощный по своей силе и ауре голос, заставивший всю армию живых вздрогнуть. И стоило этим словам покинуть уста своего хозяина, как из них же вырвались новые, более ужасающее и вселяющие ужас в души простых смертных…:
[О врата, защищающие нас - никчёмных смертных, от бушующего и всепоглощающего пламя бездны, услышьте мой зов и появившись предо мной, отворите свои затворы. Освободите ужасающее пламя адской бездны и обратите всех моих врагов в прах – Адские Врата!]
Стоило этим словам быть произнесённым, как вмиг всё изменилась… Ранее прекрасное, чистое голубое небо, чья красота не была запятнана
[О Адские Врата, что отделяют нас от мира не живых, я взываю к вам! Перерешите законы этого мира и распахнув свои затворы предо мной, посланником истинной богини этого мира - Арии, обрати всё в свою обитель - Преисподняя!]
Стоило вратам открыть свои затворы и впустить в свою обитель, хоть и искаженным, но истинный солнечный цвет, как вмиг Эш произнёс уже второй заклинание высшего порядка, чья сила и аура заставила не только демонов пасть ниц, но и всех остальных живых существ.
Следуя воле заклинателя, Адские Врата - появившиеся в центре армии нежити, примерно в километре от главных ворот Сарена - низвергли в мир смертных всю свою мощь и власть, заставив всю окружающую их территорию полностью видоизменить. Ужасающее пламя, способное за считанные секунды расплавить сталь и порождения адской бездны, по силе превосходящие сильнейших высших личей, вмиг вырвались из сковывающей их темницы в виде Ада и начали буйствовать в мире смертных. Сотни тысяч мертвых демонов и дьяволов, чьи души нашли свою путь в адские чертоги, ныне вырвались на свободу дабы отомстить за своих сыновей и дочерей, внуков и внучек, за их смерть и последующие страдания в роли запертой души в их же мёртвом теле.
– Пади ниц пред силой наследия Демонов! – Произнёс Эш после того, как тысячи демонов и дьяволов вырвались на свободу и за пару секунд разорвали большую часть, подступивших к стенам Сарена, мертвецов. – Жалкий Высший Лич, посмевший забрать жизнь стольких людей… – Ранее не обнажив свой клинок, Эш вмиг исправил это недоразумение и материализовав свой двуручный меч, доставшийся ему от Героя Меча и остерегавшего его дракона, Эш обратил свой взгляд на одну из самых крайних точек армии демонов, туда, где скопилось больше тысячи сильнейших мертвецов. – Сейчас я поведаю тебе, какого это - быть убитым! – Сверкнув взглядом в сторону запаниковавшего и старательно пытавшегося слинять Высшего Лича, Эш окутал свое тело и меч элементом молнии и воспользовавшись своим самым любимым навыком - [Скачок Молнии], оказался в семи метрах над головой Высшего Лича. Вмиг оказавшись рядом с последним Небесным Генералом на Западном Континенте, Эш перехватил двуручный меч обоими руками и подняв его над своей головой, с кровожадно-яростным оскалом на лице, выплеснул на Высшего Лича всю свою злость, вместе и с большей частью, оставшейся у него маны.
*БУУУММ*
Нанеся удар по Высшему Личу сверху-вниз, Эш, сам того не желая и, понятное дело, не ожидая, активировал оба Амифрикса инкрустированных в гарду двуручного меча. Осветив филиал Ада тёплым и приятным светом, оба драгоценных магических кристалла извергли наружу большую часть своей силы, заставив даже самого Эша, пользователя этой силы, дрогнуть в ужасе, настолько мощная сила была запечатана внутри двух, относительно небольших, кристалла.
– Хаа… - Осмотревшись оставленную после своего удара, примерно десяти метров в глубину и три сотни в длину, воронку, Эш тяжело выдохнул, после чего, выпрямившись, убрал свой меч обратно в инвентарь. – Странно… - Произнёс он, после того как поднял обе свои руки
на уровень глаз и убедился в том, что они дрожат…Глава 22: Мирное небо над головой.
В тот самый миг, как последний небесный генерал, Высший Лич, был повержен, жители западного континента, наконец-то, познали сладость победы. На протяжении всей жизни, миллионы жителей Западного континента, находились под невидимым, для их глаза, гнёта со стороны враждебной расы мертвецов, но, за каких-то восемнадцать лет, один единственный мальчик, получивший необузданную силу от великой Богини Созидания – Арии, полностью освободил умы и сердца всего человечества от гнетущего давления небесных генералов.
Один единственный парень, который уже десять лет считался погибшим, вмиг сокрушил не только три армии высших личей у своего родного города, но и проделал брешь в пространстве, дабы защитить своих давних подруг. В последствии, после того, как Эш успокоил дрожь своих рук и выпил с десяток высококлассных зелий маны и здоровья, дабы восполнить свои магические резервы, он вынул двуручный меч, наследие Героя Меча и направился прямиком к столице Нации Демонов, которая, всё еще не могла поверить в то, что всё закончилось и над ними, прямо над их головами, ныне царствует Мирное Небо…
***
После окончательной смерти последнего небесного генерала и армии мертвецов, шедшей под его командованием, выжившие, ранее отправленные в последнее пристанище Нации Демонов, Восточный портовый город, были остановлены и возращены обратно в столицу. На протяжении всего их пути, который пролегал через опасный горный хребет: люди, демоны, эльфы, гномы и зверолюди с остатками расы фей, не могли поверить своим ушам и тому что говорят солдаты, посему, на их лицах был написан страх и нежелания возвращаться в объятую огнём столицу, но, стоило им только лицезреть чистую, не тронутую войной столицу Нации Демонов, а также гигантский кратер у её ворот, как все выжившие, вмиг обомлели.
Конечное же, на протяжении всего пути обратно, выжившие не единожды слышали рассказы и обсуждения солдат, которые были свидетелями смерти последнего небесного генерала, но они, даже видя то, на каких тоннах говорят и как при это выглядят солдаты, не могли до конца поверить их словам… Но теперь, когда они сами смогли стать свидетелями того, что со столицей всё в порядке и ни один зомби так и не смог даже пробраться внутрь города, они, с ошарашенными взглядами застыли на месте. Лица всех выживших были одинаковы, все они, думали только о том, что это невозможно и даже сейчас, когда они стали свидетелями этой картины, как тысячи мобилизованных солдат, оправившись от первоначального шока, спокойно работают внутри города, восстановляя разрушенные улицы и дома, чтобы люди могли вернутся к себе домой и пережить надвигающиеся с севера холода. Прошло пять минут, но люди, стоящие на склоне горы так и не сдвинулись с места… прошло еще десять минут, но движение с их стороны так и не намечалось и только после прошествии еще тридцати минут, одна девушка, стоящая впереди всей группы выживших, сделала шаг вперёд, а потом еще один и еще…
– Это, это правда! – Выкрикнула она чистым, но явно дрожащим голосом. – Они справились… Они убили его! – С накатившимися слезами на глазах и плотно сжатыми в кулаки руками, кричала девушка семнадцати-восемнадцати лет с остроконечными ушками и белоснежными, словно чистейшие снежные горные пики, волосами. – Лисия… – В тот самый миг, как девушка вышла вперёд и прокричала это, к ней подошла еще одна девочка, но уже лет пяти-шести от роду и с такими же прекрасными волосами на голове. Маленькая девочка, словно чувствуя переживания старшей сестры, взяла её за руку и просто опустила в голову, не произнеся и слово, однако, по её выражению лица и медленно стекающим по щекам слезам, любой понял, что девочка испытывает те же самые чувства. – Сестрёнка, теперь всё будет хорошо… - Присев на коленки и успокоившись, старшая сестра, ярко улыбнувшись, постаралась успокоить свою младшую сестру. из-за чего, та подняла свою маленькую головку и встретилась взглядом со своей сестрой, но долго это не продолжилось ведь уже в следующее мгновение, девочка перевела взгляд в небо, туда, где находилась фигура молодого парня в чёрных доспехах.