Возвращение Героя
Шрифт:
– Ну-у, Хлоя, разве такое говорят своему лучшему другу?
– я закрутил целой рукой палицу, выжидая момент.
– А что если я обижусь?
– Мёртвые не обижаются, - кратко ответила девочка, резко остановившись передо мной и отскочив в сторону.
Она быстро зашла мне за спину, уклонилась от горизонтального удара палицей, норовившей угодить ей в висок, после чего крест-накрест резанула меня по ногам. Я успел отскочить, но мои кожаные штаны разрезали, а на коленях появились неприятно пощипывающие царапины.
Хм, что-то новое?
Я
Хлоя сильнее меня физически в несколько раз, всё же она чистокровный зверолюд, в отличии от одного полукровки, которого, по неизвестной мне причине, постоянно вызывают на спарринги. И я не только про неё, но и про другую детвору.
А ещё она "хищница", а я "травоядный", так как являюсь кроликом, что только усугубляет моё положение, но я держусь. Так даже интереснее - у меня есть множество сильных противников, которые помогают мне улучшить моё мастерство, почерпнутое из прошлой жизни. Просто в этом мире я медленно, но уверенно подстраиваю его под своё теперешнее тело. Вон, уже проникающий удар получается! Конечно, он и мне вредит, но нужно терпеть и превозмогать, как говорила мне одна Богиня. Вот я терплю и превозмогаю, хе-хе.
Хлоя сблизилась со мной зигзагами, после чего подпрыгнула высоко вверх и встретила мою палку ударом ноги, удар был настолько сильным, что моя единственная защита неприятно хрустнула, а рука онемела от столь мощной атаки, поэтому пришлось бросать ненужный предмет и переходить в кувырок, подныривая под размашистый удар когтями. Далее я кое-как вскочил на ноги и начал просто уклоняться, медленно восстанавливая подвижность здоровой руки, но девочка только усиливала напор.
Когда она приблизилась практически впритык, ухватив меня за здоровую руку, я не дал ей завершить залом или бросок, плюнув ей в глаз струйкой крови. Хлоя рыкнула и от неожиданности выпустила мою многострадальческую руку из крепкой хватки, я не растерялся и подсёк её ноги, ожидая упавшего тела, но... Хлоя не растерялась. Девочка извернулась в воздухе и приземлилась на руки, затем заехала мне пяткой в нос, заставив его болезненно хрустнуть, а меня завалиться на спину.
Глаза тут же наводнили алые круги и вспышки, а когда я более-менее проморгался, то моему взору предстали прекрасные картины нашего "неба".
Оно выглядело как сотни деревьев, скрывающих настоящее небо. Сквозь их ветви с трудом пробивалось несколько лучиков света, казалось, дай только волю и ты заметишь необъятные голубые небеса, которые находились где-то там, за деревьями и листвой магического леса. Жизнь была прекрасна, её портил только разбитый нос, ноющая рука и победный оскал усевшейся рядом со мной Хлои.
– Я снова победила тебя, тупой кролик!
– победоносно произнесла девочка, подняв правый кулак вверх.
– Молодец, - вяло вырвалось из меня.
– А теперь помоги мне встать и вправь мне нос, пожалуйста.
– О, это я всегда могу!
Меня с рывком подняли, после чего девочка схватила мой нос и с мокрым хрустом поставила его на место,
заставив меня выдавить через сжатые зубы воздух и поморщиться, проигнорировав вновь вспыхнувшие алые круги.Вот бы использовать магию исцеления, но вот незадача - здесь другая система магии... Жизнь - боль.
– Ну как? - поинтересовалась волчица, дёрнув левым ушком.
– Просто чудесно. Чувствую себя поломанным и разбитым, но душа поёт серенады. Тебе поёт, - решаю добавить, с трудом подымаясь на дрожащие от перенапряжения ноги.
Двадцать минут спарринга выдавили из меня буквально всё, что только можно, так что держусь я больше на силе воли. Ну, я не против - так даже лучше. Ведь это наглядно показывает, что я становлюсь сильнее, улучшаю своё мастерство и учусь чему-то новому. Это весело!
В битвах с Хлоей я выигрываю три сражения из десяти, а два года назад я вообще не мог ничего выиграть, так что прогресс налицо. Вспоминая то, как я побеждал в одиночку целые армии, будучи героем Равновесия, этот результат становится смешным и далёким, но знаете, я ни разу не жалею об утерянных силах. Всё, чего я добился за последние пять лет - это полностью моя сила, добытая потом, кровью и тренировками. Никакая Богиня не благословляла меня, не даровала предрасположенность ко всем видам магии, ничего подобного. Ты растёшь в силе не потому что тебе нужно спасать мир, а потому что тебе просто хочется стать сильнее. Прекрасное чувство. Только когда теряешь всё, понимаешь, насколько прекрасны такие моменты.
А ещё у тебя нет никаких заданий по спасению мира, нет странных личностей, что строят на тебя планы вселенских масштабов, и если что-то не так, то тебе говорят это в лицо. Прекрасный мир и прекрасная жизнь, ха-ха-ха!
Я весело улыбнулся, заставив поднявшуюся следом Хлою вопросительно выгнуть тонкую бровь.
– Чего лыбу давишь?
– полюбопытствовала девочка.
– Хлоя, тебе часто бывает скучно?
– вопросом на вопрос ответил ей я, направив свои ноги на выход из тренировочной арены, окружённой деревянным частоколом.
– Ну... нет, а что?
– Вот и мне не часто!
– я показал ей большой палец и лучезарно улыбнулся, заставив волчицу поморщиться. Всегда любил выводить её.
– Жить прекрасно, не так ли?
– Тебя Гремори покусал, дохляк?
– девочка подхватила с земли наши тренировочные посохи, валяющиеся друг возле друга.
– К слову, что ты собираешься делать на Великой Охоте? Нашел себе напарника? Хотя нет, не отвечай, дай мне включить свой дар провидца... Никого ты не нашел!
– Я и не искал, - я неодобрительно покосился на засмеявшуюся девочку и пожал плечами, всем своим видом выражая своё отношение к близящейся "Великой Охоте".
Мы должны будем словить монстра, чем он сильнее, тем лучше. Думаю, второго ранга подойдёт. Ну как, словить? Убить и принести его сердце, оно будет использовано в ритуале совершеннолетия. Его ещё называют ритуалом охоты. Не скажу, что пятилетие или, по меркам моей расы, десятилетие - это возраст для совершеннолетия, но те же гоблины из Эмбера считались взрослыми в один год, а в два - стариками. Они очень быстро старели. Вот и я выгляжу не на пять лет, а на десять-одиннадцать.