Возрожденная
Шрифт:
Я проглотил эти слова. Арлан ушел, раны зажили, а душа нет. Он ненавидел меня и придумал, как отомстить. Убить брата он не мог, не вязалось это с благородным образом Арла для подданных.
А я понял. Он хитрый и не доверяющий никому наг, со своей паранойей из — за гибели родителей. И он всегда ненавидел меня. Потому что я единственный могу его заменить. Я знаю его лучше всех. Как тень. А он всегда играл роль доброго и хорошего, скрывая свои чувства. Для нага и принца это допускается, высшие хорошо держат себя в руках, но я верил в брата, которого у меня нет.
Я знал, что мое заключение навсегда. Но это было лучше, чем вариант предложенный Арлом. И
Двенадцать лет прошло у столба. Двенадцать лет, три месяца и семнадцать дней. На двери в камеру у кодового замка отображалось время, дата и количество отсиженного срока. Я знал, когда наступает праздник Выбора и всегда боялся этого времени. Слова Арлана звучали во мне как вчера, отравляя и без того отвратительное состояние.
Я не хотел, чтобы она пришла! Я хотел умереть тут или чтобы меня кто — то спас, но потакать заговорщикам я не буду и раскрою их замыслы, а потом уйду с Ансеа навсегда. Оставаться на одной планете с братом я больше не хотел. Но я не предам наш народ.
Своих предков.
Да, пожалуй, это был лучший выход. Космос велик, а Арл сидит на Ансеа, большая вероятность что там мы не встретимся никогда. И естественно я сменю имя. И возможно внешность немного.
Но магия Ансеа не была благосклонна ко мне. Ведь в этот день я почувствовал свою неру. Я так не хотел и боялся встретить ее! Пусть она уходит и не является ко мне никогда! Не хочу! Ведь должна же чувствовать, что я не желаю ее видеть! Но нет, она шла ко мне с неотвратимостью космического корабля, покидающего планету.
Она… я даже боялся подумать какая девушка. Но чувствовал ее душу. Словно весна она подходила все ближе и несла спокойствие, мир, незамутненную радость и печаль. Единственная, с кем я могу быть счастлив!
Да, брат жесток. Он знает, что такое месть! И я уверен, он точно не забыл о своих угрозах, ведь Арл всегда держит слово!
Уходи! Кричала моя душа. Спасайся! Он не помилует ни тебя, ни меня! Тебе еще не поздно вернуться! Без меня ты будешь в безопасности!
Но она не понимала и все равно упрямо шла ко мне. А другая часть моей души пела. Моя королева.
Когда открылась дверь, я даже не посмотрел на нее. К тому же слышал как ей рассказали что я такой дурак хотел убить Правителя своего брата. И когда упали цепи взбесился. Вот почему она не ушла? Ведь я просил, хотел, она же чувствовала, неужели не ясно?
А еще я толкнул ее к столбу. Чтобы по касательной его коснулась, чтобы поняла что там ток и что мой брат не такой, каким хочет казаться. Если уж она так захотела влезть во все это!
И уж конечно не рассчитывал, что моей парой окажется Элхе! Нет, это невозможно понять как моей парой, а я один из самых сильнейших нагов, могла оказаться она! Элхе! Более того, по всем определениям просто ЧЕЛОВЕК!
Хрупкое ранимое существо! Да они и выжили только благодаря плодовитости! Но когда я почуял ее кровь, то испугался сильнее всего на свете. А еще я понял, что у нее остановилось сердце! И был готов умереть тут же. Ее мужья ворвались, желание меня убить просто висело в воздухе, а я и не сопротивлялся. Впрочем они догадались, что наша пара на них рассердится. Желание угодить своей госпоже
так естественно!Я все еще не понимал как такое существо оказалось парой, ни внешне ни физически она нам просто не соответствовала! Это понятно, что пока она не изменится живя с нами, мы будем только в людской ипостаси, но все таки люди нам не соответствовали вот никак! Секрет раскрылся просто. Генномодифицированная! Подло, как и все в жизни.
Это не вмещалось в рамки моих понятий! Неужели я настолько отстал от жизни? Да это то же самое, что спать с роботом! Не говоря о том, что это позор.
Я психовал и нервничал, но бить они меня не стали. Забрали Элхе, заодно Арейа завербовал почти всю тюрьму в солдаты и даже связался с Арлом. Идиот. Нет, конечно Арл и без нас узнает все и явится обязательно. Он никогда не отступает от своих планов, прикинется добреньким и несчастным.
И да, я все таки принял их предложение остаться шестым на Эриоларде. А кто бы отказался от свободы? А генномодифицированная элхе действительно лакомый кусочек. Наверное слишком дорогая игрушка, почему бы не попробовать?
Об остальных узнал за ужином. Они знакомились, коротко рассказывали о себе, а я молчал. Ну надо же, угораздило попасть в семью к генералу Арейа! Цепному псу Арла. С магической клятвой верности на крови. Меня не трогали. Я временный и скоро они забудут о моем присутствии вообще.
Элхе поместили в ренегар. Поздно вечером я отправился ее проведать. Девушка мирно спала под полупрозрачным куполом. Капсула работала исправно. Какая — то новая модель, я таких и не видел.
И все же я рад, что она выжила. А с притяжением к паре я как-нибудь потом справлюсь. Вот к такой, искусственно созданной точно.
Если уж кайары додумались до того как создать пару ансейцам, я сильно отстал от жизни! Но как правило если у них получилось один раз, опыт они обязательно повторят!
Слишком ушлая эта раса! И если меня сильно достанет тоска, никогда не поздно заказать такую же, или даже ее клона. Да, будет дорого, но не вопрос, когда — нибудь заработаю.
И я вполне успокоился. Свобода того стоила! И знание, что Арл потеряет рычаги влияния на меня и провалится со своей местью. К тому же я не один в семье, здесь весьма знатные неры и на большой скандал он не пойдет.
— Отойди от нее, — фыркнул Арейа, появившись в дверях.
— Разве я мешаю? — поднял бровь и посмотрел на главу семьи.
— Это твоими стараниями она тут. Ты много чего натворил, не думаешь, что пора повзрослеть?
— Где? В тюрьме? По-моему вы просто мечтали чтоб я сдох. Мечтайте дальше! — вышел и отправился занимать свободную комнату. Ненадолго.
Принял душ. Настоящий, с водой, а не сухой, как в камере во время утренней чистки. Постоял над кроватью. Я и забыл, как спать лежа. Так и не лег, пошел слоняться по дому, пока не уснул на кольцах хвоста в каком — то малом зале.
Тюрьма изменила меня. Лишила чего-то важного, какой — то нужной части. Я не находил себе места. Ночью просыпался и прислушивался. К чему? Я ждал тока от стен и тревожился из-за отклонения расписания. Не к добру. Потом оглянувшись успокаивался и снова настораживался. Параноик! Наверное как и мой брат.
Искин разыскал меня утром, еда, купание и одежда четко по плану. В нужный час я с непроницаемым лицом был на месте. Ее принесли лимы.
Наверное я даже не мечтал о такой. Мягкая, нежная, ласковая девочка обвела нас глазами и подпустила к себе. А запах! Моя ипостась сошла с ума от любви к ней! А энергия! Я никогда не чувствовал такой доброй и ласковой.