Война началась!
Шрифт:
— Держать строй! Все к Артеме прижимаемся!
В голове колонны снова раздался взрыв. Маг из нашей колонный схватился с вражеским магом. А нас тем временем атаковали обычные солдаты, вооружившись артефактами с атакующими заклинаниями. Их было много, слишком много для рядовой атаки на обоз. По моих смелым прикидкам тут была целая сотня вражеских солдат.
— Твою…
Брамс неудачно высунулся из-за телеги и получил стрелу в локоть. Раздался крик боли и я понял, что защита просела до критических уровней.
— Себ, я врываюсь! Идем клином, вы за мной!
Слушать, что ответит учитель, не было
Рванул вперед, прямо на бегущих на нас Вольных. Их было порядка пятнадцати человек, которые выбрали наш десяток своей целью. Резко вскидываю руку и запускаю картечь из каменных пуль. Вольный падает на землю с пробитыми доспехами. Он так и не успел использовать артефакт с заклинанием. Несусь дальше, чувствую, как бегут позади меня ребята. Стрела прилетела точно в голову, но отскочила от каменной кожи.
Повезло!
Нет! Они поняли, что я маг и сейчас все лучники возьмут меня в свой прицел.
Вскидываю руку и передо мной вылазит каменный блок. Он сразу же становиться подобием ежа с торчащими с одной стороны стрелами. Ребята прячутся за каменный блок, а я уже бегу вперед, как можно быстрее прорываясь к лесу.
Себас был быстрей и врубился в гущу леса. Сразу же послышались крики боли и боевой клич учителя. Я присоединяюсь к атаке и поддерживаю огнем, раскидывая каменные диски в противника. Лучники сидели на ветках деревьев, некоторые прятались за кустами. Ими занялся Себас, весь покрытый доспехом духа, а я занялся теми, что на ветках.
Мимо.
Снова мимо!
От досады прикусил губу. Каждая атака в пустоту могла унести жизнь моим товарищам. Меняю тактику и срубаю ветки каменными дисками. Широкая площадь атаки заклинания вкупе с недвижимой целью приносит результат. Парочка лучников падает на землю с пятиметровой высоты и ломают кости. Переключаюсь на следующую цель и снова сношу толстую ветку.
У каравана разворачивается настоящий ад. Полыхает огнем, кричал раненые солдаты и лошади, которые бьются в истерике запряженные в телеги. Этого взгляда было достаточно, чтобы усилить натиск на противника. Себас рванул вдоль дороги, выкашивая одного противника за другим, я бежал следом. С небольшой задержкой остальные ребята вбегают за нами в лес и присоединяются к рубке.
Каменные шипы, затем каменные диски. Вольного разрубает пополам, а я бегу дальше. Сердце стучит так сильно, насколько это возможно. Чувствую, как в броню врезается заклинание, но защита брони блокирует весь урон. Стиг пронзает мечника, стоящего в нескольких шагах от меня с артефактом в руке.
Нет времени на благодарный кивок, опять разворачиваюсь к новому противнику лицом и запускаю копья. Мы двигались в таком темпе, пока не прошли вдоль вражеских позиций до самой головы. Противник закончился неожиданно и резко.
— Все живы? Ранения есть?
Себас охватывает ребят взглядом, и я тоже смотрю на парней. Двое держаться за раны, Стиг весь залит кровью, но вроде бы не ранен. Безумная улыбка на его лице говорила, что все хорошо.
— Перевязывайте. Артем, Стиг за мной. Поможем каравану, на той стороне еще идет бой.
—
Так точно!Срываемся на бег и за несколько секунд оказываемся у горящей телеги. Тут лежало больше всего тел, наших и Вольных.
Проклятье!
Или благословение? Среди них не было Бегемота. В лесу, недалеко от нас искрятся доспехи рыцарей. Их сшиблось минимум четверо. Сколько из них наших, а сколько противников?
Себас влетает в самую гущу битвы и присоединяется к Бегемоту. Три два в нашу пользу. Парни сразу же начали давить противника. Трачу несколько секунд на осмотр и замечаю бегущее подкрепление Вольных.
— Стиг, стой рядом со мной!
— Есть!
Стиг встает ко мне плечом к плечу. Приятно. Как же приятно, когда рядом стоит собрат по оружию и готов защитить тебя. Или я его? Неважно!
Десяток вольных с ходу начал доставать артефакты, чтобы атаковать учителей, но тут в игру включаюсь я. Каменные копья, следом сразу же летят каменные диски. Сбитый ряд Вольных скашивает каменная смерть и строй противника рассыпается.
Мана на нуле. Тянуть из сердца маны или броситься в атаку? Мои мимолетные размышления прерывает звон мечей. Сбоку на нас прыгнул мечник и Стиг принял удар на себя.
Плевать!
Достаю ножи и начинаю запускать их в противника, все что есть. Четыре ножа ушли в полет, и сразу же достаю меч. Вражеский мечник нападает на меня. С виду обычный парень и к тому же не владеет никакими техниками. Подрезаю его рабочую руку и двигаюсь вперед. Совсем рядом дерутся рыцари и от их столкновений становиться страшно.
— Чвирк, фас!
Не знаю, слышал он или нет, но на меня насели сразу двое противников. Блокирую удар от одного, уклоняюсь от второго. Все что я мог, это отходить назад и блокировать удары. Мечники наседали со всем остервенением и не давали шанса передохнуть.
Тяжесть начинает сковывать тело. Слишком много сил за короткий период было отдано в бою. Понимаю, что силы начинают таять слишком быстро. Левой рукой формирую обычную горсть песка и бросаю в лица противникам. Один из них попался на уловку и сразу же выбыл из боя.
— Падаль, какие низкие трюки ты вытворяешь!
Вольный с ненавистью смотрит на меня и из его тела появляется окровавленный клинок.
— Неплохо, учитель будет тобой гордиться.
Бегемот пинает тело ногой и с разворота вспарывает грудину ослепленному Вольному.
— Ну так, учился у лучших.
Меч вываливается из дрожащих рук. Бой окончен. Наши солдаты перетягивают раны на месте, и тянуться к каравану. Рядом со мной идет Бегемот, немного подальше Стиг и Себас.
— Думаю много кто видел, как я заклинаниями кидался.
— Не сказал бы. В горячке боя это заметил только наш маг, но он умер. Несколько десятников видело, но из всех выжил только один.
— А солдаты и возницы?
— А что они? Думаешь, им есть дело до таких мелочей? Ну, было два мага, что с того?
Бегемот пожал плечами и засунул меч в ножны. К нам уже шел последний из уцелевших десятников. Его лицо было хмурым и усталым.
— Двадцать четыре убитых с нашей и пятьдесят три с их стороны.
— Не густо, — кивнул Бегемот.
— Меня другое волнует, — десятник посмотрел в мою сторону. — Почему у вас маг в десятке и почему он носит погоны рядового?