Во власти стихий
Шрифт:
Вечно спящая, Мариадна - преподавательница по ядоналистике, пробурчала задание и, шмыгнув носом, раздала всем пробирки с жидкостями разной консистенции. Два часа прошли в раздумьях о Щите и моем будущем. Я всегда хотела защищать границу вместе с братом, но дедушка мечтал видеть меня в Государственном совете. Политику я любила, но сражаться мне нравилось больше. Я все понимала: он просто боится, что однажды потеряв контроль, я раскрою всю свою силу и тогда неизвестно, что может случиться. Голова гудела от мыслей и переживаний. Мне нужно было развеяться и я знала одно отличное место.
Большинство студентов было на обеде, поэтому я беспрепятственно прошла в западное крыло. Переодевшись
– Позволите?
– спрашивает он и замахивается в новом ударе. Я отражаю его атаки и ответно наступаю. Несколько движений, поворот и он ловким движением откидывает мою шпагу к своим ногам. Мое сердце бешено стучит в груди, пытаюсь восстановить дыхание глубокими вдохами.
– Чувствуется рука мастера, лорд Гэлторн - и для подтверждения своих слов, поднимает мою шпагу с семейным гербом.
– Я сражался с вашим дедом, он прекрасный учитель.
– Протягивая мне оружие и руку, Себастьян улыбнулся - Эрик, если я не ошибаюсь? Открыв задвижку для глаз на тренировочном шлеме, я пожимаю ему руку, кивая.
– Я так и не поблагодарил вас за свое спасение тогда в лесу. Вы храбро сражались, друг мой.
– Резко замолчав Ян принюхался - Я чувствую что она где-то рядом - прошептал он, будто бы говоря это себе. И уже громче - Вы были здесь одни?
– Я кивнула головой, с облегчением и легким разочарованием понимая, что он опять принял меня за брата. Развернувшись, я направилась к зданию, нужно найти Ника, он точно что-нибудь придумает.
Столовая как всегда ходила ходуном. Вечно голодные студенты выстроились в длинную очередь в ожидании очередного чуда от гномов. Заметив Ника за дальним столиком, я поспешила к нему.
– Нам нужно кое-что обсудить.
– начала я, но меня нагло перебили, запихивая в рот сладкую булочку.
– Ты просто не поверишь что вчера было!
– начал Ник - Я гений, серьезно гений! Ян приехал и в первую же ночь залип на какую-то эльфийку, говорит магию ее чувствую, нужно ее срочно найти. Так мы и пошли к ректору. Я предложил Яна как специалиста по Щиту, все-таки сколько лет он его защищал. Да и дядя не против, пока мирный договор не подписан, брат может преподавать в Академии, советников у императора итак много.
– слушая этот поток информации, я все больше хотела задушить Никалиана. Ну как так? Что за день сегодня такой. Рассказать ему про Яна теперь стало невозможным. Он меня выдаст с потрохами...
– О чем ты там хотела поговорить?
– Ээ...о галерее! Мне срочно нужно в торговую галерею. Одной идти скучно.
– мило улыбнувшись другу, кокетливо опустила глаза, ну должно сработать , ну пожалуйста. Сработало. Ник взял меня за руку и, поцеловав ладошку, произнес - Желание дамы для меня закон.
Поехать по магазинам мы договорились после тренировки. Осталось только придумать, что мне так срочно понадобилось купить...
___________________
Если честно, я не очень то любила часовые 'смотрины' разных вещей, длительные примерки. А подобрать что-то приличное было непосильной задачей. В магазинах радовали только удобные кресла и прохладительные напитки. Стоило нам с Ником войти
в теплый, душный магазин, как на меня навалилась такая сонливость, что я еле сдерживала себя от зевоты. Мой друг же, напротив, очень любил все эти бесконечные часы проведенные за выбором шарфов или новых туфель. Попав в галерею, он просто напросто забыл о моем существовании и поспешил навстречу новым покупкам. Целый час мы потратили на магазин охотничьих камзолов и шляп. Не выдержав, я вышла из бутика и поплелась по галерее, когда в витрине одного магазина заметила серебристое гипюровое платье, расшитое черной нитью с россыпью небольших темно-серых камушков по линии выреза лифа. Не смотря на мою ненависть к юбкам и другим неудобным предметам женского гардероба, платье мне очень понравилось. Оно туго обтягивало талию и бедра манекена и расходилось внизу у колен. Длинные рукава чуть прикрывали тыльную сторону ладони и казались такими мягкими, что хотелось немедленно к ним прикоснуться.– Мне кажется, это ваше платье.
– от низкого чувственного голоса я вздрогнула. Около меня стоял высокий мужчина с густыми темными волосами и пронзительным взглядом черных глаз. Бордовый бархатный камзол подчеркивал широкие плечи, а из слегка расстегнутой белой рубашки виднелся кусочек бронзовой кожи.
– Простите?
– Я сказал, что это платье должно быть вашим. Его цвет напоминает мне осеннее небо в грозовую ночь битвы на границе, как и ваши глаза.
– улыбнувшись, ответил незнакомец.
– Вы участвовали в войне?
– Полагаю, что можно сказать и так - задумчиво протянул мужчина.
– Впрочем, - продолжил он - не думайте об этом. Вы очень смешно хмуритесь, когда речь заходит о войне.
От последних слов мои брови неосознанно взлетели. Ник часто говорил мне об этом, но откуда же незнакомцу известны мои эмоции?
– Мы знакомы?
Он улыбнулся, легонько качнув головой - Никогда не поздно.
– С этими словами мужчина поймал мою руку, поднес к губам и поцеловал, потом перевернул и поцеловал внутреннюю сторону запястья. Его прикосновения были такими нежными и теплыми, даже горячими. Я невольно закрыла глаза, хотелось придвинуться ближе, дотронуться до легкой щетины на подбородке. Я почувствовала его теплое дыхание на своей шее, губах... легкое касание.
– Ты такая вкусная, Элен.
– шепот мужчины обжег ухо .
– Принцесса! Вот ты где! Я уже поднял тревогу, - звонкий голос Ника вывел меня из состояния ступора. Я резко открыла глаза. Передо мной стоял мой друг с кучей пакетов и коробок. Незнакомца нигде не было.
– Ты видел его, Ник?
– прервала я парня.
– Кого его?- непонимающе уставился на меня он - здесь никого нет, Элли. Как такое может быть? Я схожу с ума? Я встряхнула голову, прогоняя глупые мысли.
– Пошли. Как насчет булочек у Менди?
– Никалиан подхватил меня под локоть и повел в сторону любимой кондитерской, а мужчина с черными, как ночь, глазами так и остался в моих мыслях на весь день.
Вернувшись в Академию и трезво решив, что задания не сделают себя сами я поплелась в библиотеку. В это время, хотя кого я обманываю, в любое время суток, в читальном зале не было ни души. Я взяла несколько учебников, пирожные из кондитерской разложила на столике около кресла и удобно устроилась возле камина. Закончив последнюю тему, я доела шоколадный эклер и открыла дневник. Не то, чтобы я как все эти сентиментальные барышни каждый свой день описывала на бумаге, но иногда и мне требовалось запечатлеть моменты, которые не хотелось забывать.