Вкус желания
Шрифт:
– С чего ты взял это? – спрашиваю я.
– Ты в последнее время такой задумчивый.
– Это потому, что тебе на радость я снова регулярно посещаю пары. Слишком много информации, приходиться обрабатывать дома.
– Не волнуйся, скоро все закончиться, - ответил брат.
– Хочешь кофе? – спросил я.
– Я настолько беспомощный?
– Нет. Просто я хочу приготовить себе кофе, решил, что ты не откажешься.
– Ладно, давай.
– Кстати, как твоя рука, - спрашиваю я, подходя к двери.
– Хах, прошло уже много времени, а ты только сейчас проснулся, - она показал мне ладонь, - Остался шрам.
Я натянул улыбку на своем лице и вышел из комнаты. Прошел
Я заварил нам с братом кофе и добавил в напиток молока. Но до брата порция так и не дошла. Я подумал, что, возможно, Лайза тоже хочет кофе и решил отнести кружку Искандара ей. Заодно и выяснить, что же происходит между нами.
Лайза вновь играла с Бароном в самодельный мячик из носков. За время, проведенное здесь, ее комната сильно изменилась. Она сделала перестановку. Теперь комод стоял возле ее кровати, а гирлянду она сняла и повесила над своим спальным местом. На маленькой полке стояло куча косметических средств по уходу за кожей лица, шампуней, гелей, бритв и всего прочего. В основном Лайза носила нашу с братом одежду. А большое зеркало она поставила перед лестницами и повесила на него старую мишуру с чердака.
– Привет, - сказал я.
На Лайзе была одета белая рубашка, которую мы подарили ей на рождество и джинсы.
– Привет, Марсель.
– Хочешь? – я протянул ей кружку с кофе.
– О, да. Спасибо.
У нее набралось много книг, которые она бережно складывала на поверхность комода.
– Я хотел с тобой поговорить, - я сделал паузу, - Серьезно.
– Серьезно? – она усмехнулась, - Ну, давай.
– Помнишь тот случай, когда мы были в лесу?
– Ты про озеро? – спросила Лайза, - Было очень холодно, конечно помню.
– Нет. Я про новый год. Долго думал, как начать наш разговор.
Она отвернулась, и начала протирать пыли с книг.
– Почему ты ведешь себя так, словно ничего не произошло? – продолжил я, - Ведь тот поцелуй должен что-то значить.
– Марсель…- она произнесла мое имя так неуверенно.
– Мы вместе? – я резко задал вопрос.
– Я и ты уже взрослые люди…и ты должен понимать, что не все наши действия обязаны иметь за собой какое-либо значение.
– О чем ты? – мой голос наполнился раздражением.
– Для меня тот поцелуй не имел никакого значения.
Пока я шел на этот разговор, то полностью был уверен в том, что мы будем вместе. Во мне была надежда. После ее слов внутри все разбилось. Время будто остановилось. В этот раз я не пытался найти оправдание ее словам.
– Это только для тебя! – закричал я, - Зачем ты со мной так поступила?! Так поступаю не «взрослые люди», а глупые и бесчувственные. Я доверил тебе свое сердце, а тебе просто было насрать!
Я выхватил кружку из ее рук и со всей силы бросил в стену. Лайза сильно испугалась, на ее глаза появились слезы. Она вся сжала и отошла от меня к стене.
– Зачем ты это сделала? Для чего?! – продолжал я.
Она не отвечала, а просто смотрела на меня как на монстра. Тогда я подошел к ней ближе.
– Просто ответь на вопрос! – нервно закричал я.
– Прости…- Лайза уже не смотрела мне в глаза, а уткнулась в пол.
– Я…- она заговорила после небольшой паузы, - Я хотела почувствовать что-то. Думала, что смогу ответить тебе взаимностью, -
в ней заиграла уверенность, - Ты рассказал мне про своих опекунов, про свое прошлое. Марсель, мне просто стало тебя жалко.Я смотрел на нее и не верил. Мои глаза ничего не видели из-за большого количества жидкости в них.
– И ты совсем ничего ко мне не испытываешь? – тихо спросил я.
– Я не знаю…ты запер меня здесь. Как я могу полюбить своего похитителя?
– Просто скажи – да или нет? – я не сдавался.
Она промолчала. Я почувствовал себя ненужной игрушкой. Такой же ватный внутри и с пришитой улыбкой снаружи. Почему я должен скрывать себя настоящего? Я вышел из комнаты и на меня снова что-то нахлынуло. Мне хотелось кричать, рыдать, бить и разбивать все, что мне попадается под руки. Сдерживать гнев мне больше не под силу. Лайза оттолкнула меня и я не стал этого отрицать. Всем вокруг плевать. Ты думаешь, что если будешь вести себя хорошо, постоянно улыбаться, с добром относиться к людям, переживать за них, помогать, то они поведут себя также по отношению к тебе. Это не так. Всем все равно, они примут тебя только на время, ради своей выгоды. Попользуются, потому что им скучно. Повеселятся с тобой от нехватки эмоций. Попросят твоей поддержки, а потом сольются. Искренность в наше время – это не актуально.
Я заварил брату новый кофе и поднялся на второй этаж. Искандар все еще читал ту книгу, вроде как фантастика, принес ее недели две назад из библиотеки универа. Для него незаметно пролетели минуты, а для меня успел пройти целый шторм и буря гнева. Мне не хотелось рассказывать про случившееся брату, потому что это все-таки мои проблемы. И с другой стороны он мне тоже ничего не говорит про их взаимоотношения. Интересно, она отвергла меня из-за Искандара? Она полбила его?
– Спасибо, - он взял у меня горячую кружку, - Ты накормил пса?
– Нет. Он недавно поел.
– Ты чего опять такой угрюмый? – спросил брат.
– Просто, замотался на учебе. Думаю, вздремнуть.
Я расправил постель и без лишних слов лег под одеяло, отвернувшись в стене.
– Сладких снов.
Я услышал, как Искандар встал и подошел к моей кровати, чтобы выключить свет. В последнее время что-то происходит. Что-то не дает мне покоя, и я не могу разобраться с этим. Я счастлив, что у меня есть любимый брат. Просто безумно рад, что у меня есть такая маленькая семья. Но я до конца не могу понять, какие у нас с ними отношения. Как они видят меня со стороны и что ко мне чувствуют. Кто я для них?
Глава 22
Память
08.07.17
Вечерние прогулки по парку в последнее время стало действовать на меня как успокоительное. Порой я сижу на большой зеленой поляне и смотрю на прозрачную реку, наполненную разноцветными рыбами. Теплый ветер окутывает все тело, и становиться спокойно на душе. Без понятия как природа работает, но она замечательно выполняет свои функции. Днем здесь бывает много народу, поэтому я предпочитаю приходить сюда по вечерам. Это место было сложновато найти, оно попалось мне совершенно случайно. Здесь я провожаю солнце, а затем под сиянием луны ухожу домой. Мне не стало лучше. За последнее время я также продолжаю мучиться от кошмаров. Отношение между мной и братом наладились, мы общаемся хорошо и продолжаем быть крепкой семьей, что не скажешь про Лайзу. Ее слова засели у меня в голове. Обида не давала простить ее. Иногда я приносил ей еду, сменное белье, менял воду и так далее, но мы не разговаривали. Раньше я думал, что остаться одному – лучшее решение, но сейчас понимаю, что это не так. Мне безумно хочется быть рядом с теми, кого я люблю, но есть ли у них взаимность. Не знаю.