Вкус желания
Шрифт:
– Да, Марсель, ты прав. После запрета хлороформа, достать его - это проблема. Но, ты же знаешь сколько у меня знакомых торчков и тех, кто занимается другими грязными делами. У них много связей. Я уверен, они смогут его достать. Правда за это придется дорого заплатить, - ответил Искандар.
– Хочешь сказать, что хлороформ относится к группе наркотический веществ? – в недоумение спросил я.
– Что-то типа того. Только он немного опасен, может вызвать паралич всех жизненных функций.
– Чего?! И ты хочешь дать это Лайзе?
– мой брат удивлял меня больше жизни.
– Да нет же, мы сделаем так, чтобы она
– По каким нахрен правилам? Искандар, мне страшно. Я переживаю за ее здоровье и если что-то случиться, то это будет только твоя вина.
Я вышел из комнаты и направился на кухню. Холодильник уже так не пустовал, как в самые первые дни нашего здесь пребывания. Жили мы не роскошно, но лучше, чем в общаге. Сегодня воскресенье, и было бы здорово, если бы Лайза находилась в доме уже в среду предстоящей недели.
Вот сейчас я сижу и знаю, что будет с ней через неделю. А она находиться дома с мамой и папой, тратя свое последнее время с ними. Интересно, каково это. Когда твое будущее решил за тебя другой человек? И кем я являюсь теперь? Когда сделаю то, что должен, кем я буду тогда? Если бы кто-то мог разделить со мной, то переживание и страх, которые не дают мне покое эти несколько дней. Скоро я узнаю, что такое жертва и кто такой преступник.
Я достал из холодильника картофельное пюре, которое мы с братом вчера приготовил. Думал пройтись сегодня по новому району, а то последе время то и делал, что занимался ремонтом. Света белого не видел. У нас не было микроволновки, как в общаге, но была старая плита. Разогревать на ней, конечно, так себе удовольствие, да и выбора у меня особо не было.
Снова захожу в будущую комнату Лайза. Я закрыл двери прошлого подвала. Стою, совершенно один, в пустой комнате. Да, она мне по душе. Моя компания одиночества. Чтобы побыть с собой наедине, мы должны оборвать связь с внешним миром. Взрослые скажут, что это ненормально, но подросткам идет на пользу. У нас есть возможность обдумать все свои действия, выявить ошибки прошлого и настоящего, попробовать что-то исправить. Психологи и многие родители будут твердить, что одиночество – это неправильно, что оно может перерасти в замкнутость. Но им просто не понять. Почему они думают, что тебе плохо? Начинают давать советы, искренне веря в пользу их терапии. Но на самом деле одиночество - это лекарство от яда жизни.
И вместо того, чтобы пойти и прогуляться, я вновь оказался внизу. Я захожу сюда на автомате, сам того не замечая. По правде меня не покидают сомнения обо всей этой ситуации. А вдруг мой брат что-нибудь бы натворил, если бы я отказался. Мы совершаем много ошибок, но наша кража не несет ей никакого вреда. Мы не собираемся ее убивать, вредить или пытать. Нет. Искандар и я дадим ей шанс на выбор. И при всяких сомнениях и дурных мыслях, я пытаюсь думать о пользе нашего дела. Но ее не нахожу, одни лишь оправдания.
Я просидел на ее кровати целый день. Размышлял о правильности, но какая нахрен здесь может быть правильность. У меня был включен только ночник, остальную часть подвала укрывал мрак. Я посмотрел на время и понял, что просрал пять часов ото дня. Не выходил на улицу, не разговаривал с братом. Просто сидел, как собака на привязи и ждал, когда мне в голову что-нибудь ударит. Какие-нибудь мысли с верными решениями. Но потратил время зря.
Я поднялся в нашу спальню. Там сидел мой брат.
Он переписывался с кем-то по телефону. Мое настроение было на самом дне. Я даже не мог сделать вид, что все хорошо. Потому что все нихрена не хорошо. Если честно, мне не нравился план Искандара, но другого просто не было, поэтому пришлось согласиться.– Как погулял?- спросил Искандар, положив телефон на кровать.
– Я не ходил на улицу, - ответил я.
– Брат, что с настроением? Мне пришел испортить? – он сел,- Лучше не стоит, так как у меня для тебя новости.
Я догадывался, о чем пойдет речь. Поэтому ничего не ответив, лег под одеяло.
– Да что с тобой не так черт подери? – в голосе послышалась раздраженность.
– Просто говори, твое слово - диктат в любом случае. Ты на позитиве, у тебя все почти готово. Я буду слушать и делать,- ответил я.
– Хорошо, я созвонился с одним знакомым и договорился на завтрашнюю встречу. Он отдаст нам хлороформ, а мы ему часть денег, потом остальную. Через время.
– Ты поедешь один? – спросил я.
– Нет, поедешь ты.
Я в шоке, он издевается?
– Почему я? А ты где будешь?- я присел, уставившись на него.
– Да потому, что ты практически ничего не делаешь. Постоянно зависаешь в подвале, а всю работу выполняю я.
Вымотал, просто жуть.
– Это твои ребята, откуда я там что знаю? И куда мне идти, что говорить, что делать? – он хочет, чтобы я налажал. А разгребать, если что-то случиться, кто будет?
– Там ничего страшного, не переживай. Придешь, возьмешь сначала товар, проверить не забудь. Потом отдашь это,- он кинул мне в ноги пакет с деньгами.
– А если, я не справлюсь?- спрашиваю я.
– Ты дебил? – он посмотрел на меня, - Как тут можно накосячить? Просто возьмешь и свалишь. Все.
Здорово. Просто зашибись. Для понимания, моя самооценка где-то на дне Марианской впадины. Да, она обитает там. Плюс мое отвратительное общение с людьми, неуверенность и все дела. Но я все равно попробую вложить все силы в мою единственную миссию.
– А, куда мне идти? – спросил я.
– В нашем районе есть заброшенное здание, оно одно. Встреча назначена там.
– Хорошо, спокойной ночи, - я отвернулся к стенке.
– Тебе вставать в пять утра, людей на улицах будет мало. Спокойной ночи.
Да он издевается. Как можно было назначит в пять, да еще и утра? Нельзя вечером или хотя бы пораньше? Странные, однако, эти торчки. Им самим-то не лень вставать?
Прозвенел будильник брата. Я лежал до последнего, пока он не начал капать мне на нервы. Было невыносимо лень, но я собрал все силы и поднялся с кровати.
Выключив телефон, я пошел в ванную комнату. Привел себя в порядок, умылся, почистил зубы. И так как есть не сильно хотелось, я решил не завтракать. Поднимаюсь на второй этаж, беру свой телефон и смотрю на время.
– Твою мать! – на часах было полшестого.
Да, молодец, Марсель. Хорошо справляешься. Даже вовремя выйти из дому не можешь, гребанный неудачник! Я быстро беру мешочек с деньгами, кладу в карман своей толстовки и бегу вниз по лестницам. Эта была самая легкая задача, и она провалена. Мне остается надеяться, что они не уехали. На улице было нифига не тепло, я даже не успел посмотреть на градусы. Мчусь в толстовке и тонких спортивных штанах. Мою кожу обжигает холодный утренний ветерок. Ну, класс.