Вернуть себя. Том 5
Шрифт:
Глава 20
— Значит хочешь поговорить прямо, — ответил Симеон, — для начала надо защититься от любопытных ушей, — добавил он после чего активировал заклинание антипрослушки.
— Флора? — уточнил я у него, на что он согласно кивнул, — Женщины, такие женщины усмехнулся я после чего улыбка появившаяся на лице при упоминании Флоры быстро сошла на нет стоило увидеть эту рожу. Мне казалось, что за прошедшее время я отошел, но стоило его увидеть как вновь начинаю бесится. — Чего приперся?
— В первую очередь попросить прощения за свое не самое корректное поведение. Не знаю, поймешь ли ты меня, но я
— Знаешь, я сейчас под техникой холодного разума, — начал отвечать я после того как обдумал его слова, Симеон кивнул в ответ показывая, что он в курсе этого, — Так вот, не будь она активна я бы сейчас послал бы тебя куда подальше, но вот рассуждая логично я понимаю твою позицию и твое отношение ко мне. — произнес я, — Но это не означает, что мне приятно с тобой находиться в одном помещении и общаться, слишком я на тебя зол за твое отношение.
— Понимаю, — произнес Симеон.
— Не понимаешь, — отмахнулся я от него, — Но это и не надо, лучше давай говори, для чего на самом деле ты приперся сюда? Если бы тебе что-то не понадобилось бы ты бы не стал тут так унижаться, да и просто приходить. У нынешнего тебя есть большие проблемы с самомнением пусть и основанном вполне заслуженно.
— Хорошо, — произнес Симеон, — Мне нужна твоя помощь во-первых с Дженной, а во-вторых с освобождением Ули.
— С Дженной понятно, надо покопаться в мозгах. А вот насчет Ули, ты нашел где ее держат?
— Да, нашел, она не в ордене Шаррна, ее отдали на откуп церковникам за помощь в нашем пленении. Сейчас она находится в центральном храме Бильбао в качестве источника высококачественной пси энергии. Жрецы качают из нее пси энергию которая не сильно отстает по своим качествам от разбавленной бахионь.
— Бильбао? — начал вспоминать я карту этого мира. — Это ведь в Рикефе, маленький континент за полярным кругом?
— Да, там находиться центральный храм бога света. Его жрецы используют пси энергию Ули для совершения чуда исцеления. — ответил Симеон. — Я пробовал пробраться в храм, но там слишком навороченная охрана и самое плохое, там находится верховный жрец, по силам лишь немного не дотягивает до уровня архимага.
— Это не просто плохо, это пиз**ц, они ведь умеют двигаться со скоростью света. — вспомнил я свой бой с магом света и
тот ведь не был жрецом одного из сильнейших богов пантеона, тот был просто идиотом продавшем душу твари из плана света.— Помимо этого там находится учебный центр воинов света. Единственное, что радует это даже по меркам того времени когда меня еще не упрятали в стазис устаревшая артефакторная защита. — закончил говорить Симеон.
— И чем я тебе помогу? — спросил я у него.
— Не ты один, единственное, что мне пришло в голову это выжечь всем разум. Для этого нужен сильный менталист и артефакт усилитель божественного уровня. — произнес Симеон.
— Я так понимаю, артефакт ты нашел? — спросил я у Симеона.
— Да, нашел, — тут он сделал паузу, — Точнее нашел того, кто может его произвести, — добавил Симеон, — единственный кто сможет уцелеть это верховный жрец, над планом его устранением я еще работаю, — ответил Симеон.
— Хорошо, если я даже соглашусь тебе помочь, что под очень большим вопросом, ты оставишь меня в покое? — решил я уточнить.
— Обещаю, что не буду лезть в твоё тихое болотце, — ответил Симеон демонстративно взглядом обведя все вокруг. — Ну пока ты сам этого не будешь хотеть.
— Я попробую тебе поверить, — произнес я после долгих размышлений. Причем убедило меня помочь ему не столько его рассказ и попытки вернуться домой сколько описание местонахождения Ули. Уля пока что единственная из их троицы которая никогда ничего мне плохого не делала. Вместо этого она очень хорошо обучала менталистике и микро телекинезу. — Но не сейчас, надо ко всему этому хорошо подготовиться и не бросаться просто так на амбразуры. И еще одно условие, я хочу быть в курсе всего, к кому ты обратишься за артефактом, какой у тебя план по устранению верховного, как ты собираешься освобождать Улю, как собираешься уходить оттуда и обезопасить себя от гнева бога. Я хочу быть в курсе всех деталей.
— Согласен, — как-то слишком уж быстро согласился Симеон, он явно задумал какую-то пакость, но прямого доказательства нет, а потому придется согласится с ним.
— Теперь по поводу Дженны, ей реально надо высшее исцеление, ты что все это время не лечил ее? У нее же уже начали деградировать энергоканалы, ее энергетика не способна самостоятельно восстановиться. — во время разговора я применил десяток специализированных заклинаний диагностики.
— Я не могу ей позволить обзавестись силой пока она не пробудит свои воспоминания детства, — произнес Симеон с болью в глазах смотря на свою дочь. — Боюсь в таком случае она совершит самоубийство.
— Так она уже совершила, судя по следам на энергетике она за последний месяц одиннадцать раз была в состоянии клинической смерти, — смотрел я на Симеона слегка с призрением, он мог помочь своей дочери, да, она бы не помнила его и продолжала бы жить своей жизнью, но этот эгоист вырвал ее из привычной жизни. — Реанимировал ее?
— Да, но если бы она имела доступ к магии вернуть к жизни возможно и не смог бы, только откатить. — подтвердил мои результаты диагностики. — Значит говоришь высшее исцеление? Уже научился ему?
— Я не настолько гений, — усмехнулся я, — Но моя коллега вполне владеет высшим исцелением.
— Эта та коллега у которой на энерготеле следы твоей энергетики? — пошло усмехнулся Симеон, намекая на то, что мы занимались сексом именно такие следы он оставляет у более слабого в энергетическом плане партнера.
— Давай без этого, — строго сказал я, — Тебя это не касается, я согласился тебе помочь, но не ради тебя, а ради Ули. Думаю это понятно?
— Я тебя понял, — утвердительно кивнул он мне, — Прежде чем применим высшее исцеление я хочу чтобы ты нашел заблокированные воспоминания о детстве Дженны и разблокировал их.