Великий герой
Шрифт:
Трава вокруг нее почернела, а затем рассыпалась на миллион мельчайших частичек – превратилась в пепел. В определённом темпе из ее рук вырывались волны оранжевого пламени, которые устремлялись в разные стороны и выжигали даже землю. Мия тоже решила не тратить время зря, а тренироваться, ведь ей как и мне есть кого защищать. Но было кое-что странное во всем этом. Нет, не ее движения, и не цвет огня, он как раз наоборот был совершенно обычным. Кого-то могла поразить сила ее магии, но я уже привык к этому, ведь Мия как-никак бывший герой, сражавшийся с самим Тарсом. Странным мне показалось совсем другое, ее заклинания и вправду были очень сильны, красочны и в то же время очень сдержаны, она могла повторять одно и то же движение десять раз и каждый из них
– Мари, Мари!
Девушка уже сидела в карете.
– Куда спешишь? – Весело спросила она.
– У меня есть один вопрос! – Я хотел узнать все до того, как вернётся Мия.
– Тогда спрашивай.
– В общем, это... Возможно ли применять заклинания, не произнося их вслух?
Девушка ненадолго задумалась, но потом ответила со своей привычной игривой улыбкой:
– Да, но на это способны только очень опытные и могущественные маги!
– Опытные и могущественные?
– Ну, как тебе объяснить? Когда произносишь заклинание, по сути ты даёшь определённую установку своей магической силе, точнее ты говоришь ей в какой форме она должна вырваться из тебя наружу. Я же рассказывала тебе, что магия похожа на песок – очень неустойчивая и сыпучая. Так вот произнося заклинание ты будто собираешь эти крупинки вместе и образуешь из непонятного месива что-то, что имеет форму.
– Так как некоторым удаётся обойтись без слов?
– Я же еще не договорила!
– Прости.
– Опытные маги, могут использовать заклинания проговаривая их у себя в голове. Они чётко представляют, что хотят получить и отлично контролируют поток магической силы, поэтому им не требуется говорить что-то вслух. Вообще это очень удобно, таким способом ты активируешь заклинание в несколько раз быстрее. А еще я знаю, что некоторые умудряются даже придумывать свои.
– Круто!
– Но для этого твой разум и твои магические способности должны работать как единый механизм, у кого-то такой дар с рождения, а другие тренируются многие годы. Я знаю всего шесть человек, которые способны колдовать без слов. Это главы пяти государств и наша госпожа.
Да уж, это очень полезная способность.
– Спасибо, что объяснила!
– Я же все-таки твой магический тренер! – Усмехнулась она.
В этот момент к карете подошла Мия.
– О чем вы тут говорили?
– Да так, не о чем, давайте скорее ехать! – Быстро проговорил я и запрыгнул в карету.
...Колеса снова заскрипели, а внутри все тряслось как в старом тракторе, может даже сильнее.
Я все раздумывал над словами Мари. Конечно я могу использовать целых два вида магии, но до Мии мне еще далеко. Получается только самые сильные маги в мире могут колдовать не используя слов? Но ведь Тарс тоже не произносил никаких заклинаний во время нашего боя, к тому же, ему не составило труда отражать наши удары, даже не используя магии. Насколько же он силен?
Мысли потихоньку улетали куда-то далеко, а мне все больше хотелось спать. Не знаю, может моя тренировка так сказалась или трясущаяся карета так укачивает, но глаза просто слипались, и вскоре я погрузился в приятную тишину.
...
Внезапно, тьма рассеялась, и перед собой я увидел прекрасную девушку с парой
треугольных ушек белых и заострённых на конце. Она смотрела прямо на меня и хитро улыбалась– С добрым утром!
– А? Ааа? Ааааа! Что происходит?! – Я вскочил и начал оглядываться по сторонам, пытаясь понять где я?
И вдруг мне на глаза попалось сердитое личико Мии, а уже через секунду она выпалила:
– Ты уснул на коленях у Мари! Еще и во сне что-то там бормотал: "– Аах, какое мягкое облачко, конечно-конечно, я останусь тут навсегда!" Извращенец!
– Нет, нет, нет, вы все не правильно поняли!
Я пытался отвертеться как только мог, но никто меня не слушал.
Мия недовольно фыркнула и гордо отвернулась.
Я правда не понимаю, как так получилось, видимо устал после тренировки. Хотя это было волшебно! В глубине души каждый парень мечтает проснуться на коленях у красавицы! Но теперь, Мия на меня обиделась.
...
Карета остановилась, здесь мы пробудем до утра, а завтра снова двинемся в путь.
Ночное небо в этом мире по-своему прекрасно: нет ни единой звезды, сплошная темнота, зато аж целых две луны. В их свете все холмы и впадины, которые окружают нас, приобретают серебристо-голубоватый оттенок, и становятся похожи на морские волны. Будто мы посреди океана.
– Здорово...
А ведь подумать только – жители этого мира ни разу не видели настоящего моря. Впрочем, они много чего не видели: гор, пустынь и гигантских лесов. Здесь этого нет, изредка встречаются небольшие дубовые рощи, но не более того.
Мия одним огненным выстрелом развела огонь, и мы пожарили мясо, а из кареты притащили бочку красного вина, тэна, как его здесь называют.
– Нет, Кейн, на этот раз я ее открою! – Крикнул я, когда он радостно побежал к бочке с ножом в руках.
Сидя у огня мы медленно попивали прохладный напиток, ели мясо... Прямо как в походах с отцом, только тогда нас было всего двое... Вот бы он сейчас был здесь...
Ночь пронеслась незаметно, и на утро мы быстро собрали вещи и снова двинулись в путь.
Всю следующую неделю происходило то же самое: днём становились на привал чтобы перекусить, я тем временем тренировался в магии, вечером, после ужина ложились спать. Будто бы я проживал один и тот же день несколько раз. Так и с ума можно сойти!
...
– Сколько мы уже едем? И куда мы едем? Мы? А кто это мы? Я и мои друзья... Я?
– Тоя, ну хватит уже причитать, вылезай из-под одеяла и посмотри наружу!
– Тоя, точно, когда-то меня так звали, но это было очень, очень давно...
– Что ты несёшь придурок, тебя и сейчас так зовут! А теперь быстро вылезай оттуда и посмотри на улицу!
– Нет, теперь здесь моё место, и мне никогда не удастся покинуть его!
– Да, ты уже достал, Мари, подержи его, а я стяну это дурацкое одеяло!
– Нееет!
Солнечные лучи выжигали мою кожу до основания, казалось, еще секунда и я сгорю заживо. Но солнце было ерундой по сравнению с двумя рассерженными девушками, которые глядели мне прямо в глаза.
– Ну что, очухался?
Какой милый голос.
– Ай, больно же! – А теперь этот милый голос залепил мне пощёчину.
– Это так, чтоб ты в чувство пришёл! Или может еще разок?
– Нет, нет, нет хватит! – Кричал я лихорадочно махая руками.
– Тогда живо выходи из кареты!
– Ладно, ладно. А у нас что, очередной привал?
– Ну как сказать...
Мои ноги коснулись земли, но это была не та земля что вчера или позавчера, та была мягкая и ершистая, поросшая густой травой, а эта жёсткая и обувь об нее приятно стучала. Я посмотрел вниз. Неужели, нет не может быть! Дорога была выложена маленькими кирпичиками, а по сторонам раскинулись высоченные дома и повсюду ходили люди. Неужели это он – столица страны зверолюдей – Бристоль?! Еще раз я осмотрел все вокруг. Да, сомнений быть не может это он! Я был готов расцеловать эти каменные дорожки, если бы они были чуть почище. Мысль о том, что мы наконец приехали никак не укладывалась в голове, но все факты подтверждали это.