Вампир: пробуждение
Шрифт:
«Наверняка, староста дневного класса подарит тебе шоколад,»- проговорила Джейн.
«Я не приму его шоколад. Я не собираюсь строить дружеские отношения с людьми,»- ответила Сакуна, помешивая шоколад.
«Тогда позволь я задам тебе один вопрос. Возможно, я покажусь тебе грубой, но по какой черт ты тогда учишься в этой школе? Ради принца Эндимиона? Если не собираешь дружить с людьми, то и нет причин тут находиться. Каждое 14 февраля принц выкидывает твой шоколад в мусорку, даже не попробовав его. Больно же видеть, когда к твоим стараниям так относятся, так вот староста испытывает тоже, когда ты просто плюешь на его
Наступила ночь. Дьего никак не мог уснуть. Он решил прогуляться до кухни, чтобы попить воды, но как только юноша начал приближаться к двери, то ему стало трудно дышать. Деловего оперся на стену и начал тяжело вдыхать и выдыхать. Охранник схватился за свою шею, переходя к губам. Дьего дотронулся рукой до стены и только хотел зайти на кухню, как вдруг увидел девушку, которая готовила шоколад.
«Миса!»- проговорил тихо Дьего.
«Итак, попробуем, что получилось! Ужас, это даже не съедобно. Хорошо, что купила 50 шоколадных плиток на всякий случай,»- сказала девушка и принялась за готовку. В этот момент у Дьего вновь начался приступ. Он снова оперся на стену и сел на пол. Ему не хватало воздуха, а клыки просто разъедали его тело. Неожиданно к нему подошел Дин.
«Вот выпей этот порошок, он сделан на основе человеческой крови, тебе станет легче,»- предложил Кросс.
Деловего злобно посмотрел на директора и ударил по его руке, да с такой силой, что порошок оказался на полу.
«Я не собираюсь пить это. Я не вампир!»- крикнул Дьего и тихонько отправился назад в свою комнату. Дин только провожал его взглядом.
Наступило утро. Миса готовилась к празднику. За ночь она постаралась и приготовила вкусный шоколад. Чтобы порадовать Эндимиона, девушка завернула подарок в красную обвертку. Красный любимый цвет принца вампиров. Неожиданно к ней в комнату вошел Дьего.
«Дьего, вот открой рот! Скажи а,»- сказала с улыбкой Миса. Как только Деловего открыл рот, то она дала попробовать шоколад.
«М, вкусно!»- ответил Дьего.
«Ты же у нас сладкоежка, так что я приготовила для тебя сладкий шоколад, а еще папе приготовила. Сегодня день Святого Валентина, поэтому дарят шоколад тому, кого любят, а я люблю тебя, Дьего,»- произнесла Миса. Деловего схватил Цукино за руку и обнял. Девушка удивилась.
«Я слышу, как быстро бьется его сердце. Дьего такой теплый,»- подумала про себя Миса и обняла юношу за его широкую спину.
К назначенному времени ученики и ученицы дневного класса пришли к воротам школы и встали на свои места. Миса и Дьего встали перед воротами. Как только они открылись, и ночной класс появился перед дневным классом, то вновь начался шум. Тогда Цукино дунула в свисток. Когда все замолчали, то охранник начала свою речь: «итак, ночной класс подходят к беседке, где написано ваше имя и берут шоколад. В этот день только романтика, чувства и шоколад. Понятно, Окатан-сенпай».
«Чего же меня так выделять то!»- произнес Окатан. Цукино вновь дунула в свисток и ночной класс начал принимать шоколад.
«Цыплята, спасибо за ваш шоколад. А какая у тебя группа крови, так интересно?»- спросил Окатан, принимая шоколад.
«Ч-ч-четвертая,»- ответила ученица. Тут перед вампиром появилась Миса.
«Окатан-сенпай, я же говорила только романтика, чувства и шоколад!»- начала кричать охранник.
«Миса, может
ты приготовила для меня шоколад? Я с радостью приму его,»- сказал с улыбкой Окатан.«Еще чего, не готовила я вам шоколад и даже не пыталась,»- ответила девушка.
«Злая ты!»- сказал Окатан.
Тем временем староста дневного класса пробрался к Лиме Сакуна. Юноша встал на одно колено и попросил девушку принять его шоколад. Вампир сначала хотела отказаться, но вспомнила слова Джейн. А ведь она действительно могла быть права. В какой-то мере Лима могла понять чувства этого человека. Вампир, скорбя сердцем, взяла шоколад. Староста был очень счастлив, что стал прыгать. Лима тяжело вздохнула. Семпай улыбнулся.
«Куран-сенпай, я приготовила вам шоколад. Я слышала, что вы не любите сладкое, поэтому я приготовила горький шоколад,»- с улыбкой произнесла Юдзуру. Эндимион с благодарностью принял шоколад. Миса начала медленно отходить назад. Ее глаза начали слезиться. Дьего подошел к ней.
«Какая же я дура! Юдзуру же говорила вчера о том, что Эндимион-сенпай не любит сладкое, а я приготовила для него сладкий шоколад. Даже, если я его отдам, то он не будет кушать его. Ему не понравится мой шоколад,»- почти со слезами говорила Миса.
«А что хорошего в том, что Юдзуру приготовила горький шоколад? Да она посчиталась с его чувствами и возможно ему это понравится. Юдзуру лишь хотела угодить ему вот и все, а твой шоколад хоть и сладкий, но от всего сердца. Ты же не старалась угодить этому кровососу. Просто чувства Мисы сладкие, как и она сама ,»- сказал Дьего. Цукино посмотрела на него и улыбнулась. Деловего стер слезу со щеки охранника.
Девушка только достала шоколад для Эндимиона из кармана, как вдруг ее нечаянно толкнула одна ученица. Цукино упала, и шоколад выпал у нее из рук. Деловего поднял его.
«Эй, Куран-сенпай, вы обронили шоколад!»- крикнул Дьего и кинул коробочку. Эндимион обернулся и поймал шоколад. Взгляд вампира упал на девушку, которая лежала на земле.
«Спасибо уж, Дьего, за то, что так позаботился о моем шоколаде. Я приму его,»- проговорил Эндимион и направился в общежитие ночного класса. Мисаки покраснела.
Эндимион и Сакуна шли в общежитие вместе. Вампир была очень взволнована. Ведь она по-настоящему любила своего принца.
«Принц, давайте я подержу ваш шоколад, а то будет плохо, если вы что-то потеряете,»- предложила Сакуна и подставила руки.
«Держи, можешь съесть! Мне нужен только этот,»- ответил Эндимион и приложил красную коробочку к губам. Как только принц вампиров вошел в свою комнату, то увидел на столе еще одну коробочку с шоколадом. К нему прилагалась записка. Он достал ее. Надпись была проста: «от Сакуны Лимы». Куран положил записку на эту коробку и, подойдя к окну, развернул шоколад в красной обвертке. Эндимион откусил одну конфету.
«Сладко! Очень сладко!»- произнес Эндимион и продолжил, есть дальше.
После дня влюбленных Дьего и Миса проверяли классы школы, чтобы убедиться, что учеников не осталось. Деловего подошел к своей парте и увидел под столом шоколад. Он поднял его.
«Шоколад?! От кого он?»- спросила Миса.
«Не знаю, записки нет, но я съем его, тем более, что люблю сладкое. Видишь, оказывается ты не одна меня любишь,»- проговорил с улыбкой Дьего.
«Хм, интересно, кто бы мог его сделать,»- подумала Миса и побежала за юношей.