В погоне за судьбой
Шрифт:
Пора бы уже признать это, Арет, ты действительно влип по уши. Но в этом есть и своя прелесть, не так ли? Шертов мазохист.
Следующий кадр стал последней каплей шаткого терпения, вспыхнувшего и сгоревшего словно старая солома.
– Помоги, - усталый надтреснутый голос, так не похожий на мягкий и живой, обычный голос Ами. И чужое удовлетворение, взлелеемое обидой и болью, радостно занявшее все существо Стаса. Ударить, уничтожить, быть на высоте хотя бы сейчас.
Арет не выдержал. Вишневые глаза вспыхнули, став алыми. Руки полыхнули. Огонь вырвался, прожигая живую плоть, радостно
– Что за черт?
– Да сделайте что-нибудь!
– Это что за дьявол?
Вынырнув из мыслей умирающего в муках мужчины, даон откинул уже бесполезное тело и оглянулся.
Опять стреляют? Пусть, пусть. Со своими ружьями и пистолетами они похожи на комаров, много усилий, ноль результата.
Наследник шагнул к телам, валяющимся в паре шагов, и недовольно прищурился. Недавно живые люди были похожи на высушенные мумии, точно так с неугодными расправлялся отец. Почти так, но немного по другому.
Неизвестный даон… Кто?
Прислушавшись к миру, Арет недовольно поморщился. На этой планете Ами не было. Жаль. его сущность сдерживать было все труднее и труднее. Хотя, зачем?
Разорвав пространство, Арет шагнул домой. Он скоро найдет ее, скоро. Совсем скоро.
Огонь, уже не сдерживаемый хозяином, взметнулся вверх, радостно поглощая вкусные картонные коробки, деревянные перекрытия, и даже бетон, который, казалось бы, не должен гореть, оплавленные лужами стекал на выжженные куски земли.
– Уходим!
– Стас?
– Нет Стаса! Не видишь? Доигрался Стас, уходим!
Люди отступали, оставляя за собой рушащееся здание.
Глава 20
Попробовав потянуться, замерла и с настороженностью ощупала прохладную гладкую поверхность, в которую уперлась ладонями. Резко распахнув глаза, сначала ничего не заметила, но, сфокусировав взгляд на пальцах, с трудом увидела прозрачное стекло, в которое эти самые пальцы и упирались.
– Что за Шерт?
Несколько секунд я непонимающе рассматривала преграду, пока события недавнего прошлого накатили волной, вызывая неприятные воспоминания и опасения. Резко опустив руки вниз, ухватилась за живот. Если я помнила верно, а я точно это помнила, там была рана от пуль. Один из людей стрелял в меня практически в упор. Очень неприятные ощущения.
Поморщившись, провела пальцами по голой ровной коже.
Ничего. Ни единого намека.
Как?
Сглотнув, боязливо опустила руки ниже и отчетливо заскрипела зубами. На мне не было платья, хотя ладно, Шерт с ним, после вчерашнего, или сегодняшнего? В общем его можно было бы выкинуть. Но вот белье?! Где?
Пока я судорожно раздумывала как так и что делать дальше, купол над головой еле слышно зашипел и, распавшись на две половинки, исчез в высоких бортах кровати, на которой я лежала. Или не кровати? Конструкция сего сооружения кстати до боли напоминала медблоки Шакара.
– Как себя чувствуешь?
– при звуках смутно знакомого голоса руки самопроизвольно прикрыли самое сокровенное.
– Ами?
Подниматься и смотреть, кто там такой заботливый, совершено не хотелось. На что я рассчитывала? На смущение говорившего или понимание?
Нет… В мужском голосе отчетливо послышалось волнение, и через несколько секунд я имела честь лицезреть знакомые черные глаза, смотревшие не меня со смесью решительности, заботы и испуга. За меня.– Понятно, - кивнув, Кейрон криво улыбнулся и отошел, а еще через минуту меня накрыли широкой, нежно-голубой простыней.
– Подняться сможешь или помочь?
Вцепившись в условное прикрытие, прислушалась к ощущениям. Ничего не болело, не ныло, не кололо. Даже натертая за прошлое утро пятка не вызывала беспокойства.
– Сама.
– Хорошо, - даон неловко взъерошил волосы, а потом доверительно сказал: - Знаешь, я как-то не так представлял нашу первую встречу. Совсем не так.
– А как?
– замотавшись в простыню с любопытством посмотрела на мужчину.
Я нашу встречу так вообще не представляла и вчерашний сон восприняла скорее как странную фантазию, а не реальность, а потому рассматривала Кея как странное сказочное существо ставшее реальностью.
Довольно забавные ощущения.
– Серьезно?
Я кивнула.
– Думал познакомимся через сны, а потом и встретимся в одном из миров, и я вспомню все методы соблазнения и романтики, - мужчина чуть прикрыл глаза и медленно провел рукой по воздуху.
– Представь. Огромная луна, тихо плещущееся море, под ногами мелкий, согретый солнцем песок. И мы. Неплохо?
Приподняв брови, задумалась над нарисованной картинкой, но заметив блеснувшее в глазах веселье, усмехнулась.
– И комары, и мошки, и ветер поддувает. Красота.
– Точно, не продумал. Но у меня еще много вариантов!
– Да?
– А то!
– А вариант душа и чего-нибудь поесть? Прямо сейчас?
– Ты меня убиваешь, - Кейрон сокрушенно покачал головой.
– Опускаешь ниже некуда. Пойдем. Кстати пол теплый и чистый, можешь смело ходить босиком. Но если конечно хочешь.
И он вытянул руки, намекая на их использование.
– Неа, - с улыбкой качнув головой, пошла следом за хозяином, с гордостью показывающим свои владения. Вопрос же соблазнения и романтики я предпочла умолчать. Может быть потом, завтра, через недельку, мы вернемся к нему, сейчас же мне просто было комфортно, спокойно, хорошо. Так уверенно и уютно я не ощущала себя очень давно, и мне совершенно не хотелось терять новоприобретенное чувство, как и думать о том, надолго ли оно.
– Эта комната что-то типа лаборатории и медпункта в одном лице. Пациентов мало, практически нет, но они редко, но бывают, к тому же я раньше частенько бродил по мирам и собирал интересные наработки. Жизнь долгая, пригодиться может что угодно.
Я задумчиво кивнула.
Это точно. Почему то после стычки с братьями Золотовыми я была уверена в своей неуязвимости, как оказалось зря.
– В подвалах хранилища. В случае необходимости дом может существовать автономно, вряд ли конечно такая необходимость наступит, но все же.
Мы повернули к лестнице и внезапно мужчина замолчал и скептически посмотрел на меня.
– Спуститься сможешь?
– Да.
– Если что, не стесняйся, говори сразу. Жилые комнаты на втором, лифта нет. Можно конечно сделать, но нужно время.