В объятиях вампиров. Дилогия
Шрифт:
— Варь, что с тобой происходит? — спрашиваю обеспокоенно, присаживаясь на диван и увлекая подругу с собой. — Ты какая-то странная весь вечер. Молчишь. И за ужином почти ничего не ела. И эти ваши гляделки с Михаилом… Что происходит?
— Какие гляделки? О чем ты, Ники?
— Ну, как же… Я же вижу, как он смотрит на тебя, как будто хочет тебя съесть. И ты…все время прячешь взгляд. Боишься? Он, что как-то обидел тебя? Что-то сказал? — не унималась я, устраивая допрос по полной.
— Да нет же, Ники! Он ничего мне не сделал. Он…наоборот… Он был очень обходителен со
Кажется, Варя покраснела или мне показалось?
Да, ладно!
Чтобы Варя смутилась? Никогда такого не было! Это меня можно было легко вогнать в краску, а чтоб ее…
Ну, дела!
— Слушай, Варь. Я вообще заметила, что ты как-то изменилась за эти два месяца, что меня не было. Даже не знаю…повзрослела что ли.
— Повзрослеешь тут! И поседеешь заодно, — грустно усмехнулась она. — Столько печальных событий за такой короткий срок. Этот Эрик — гад! Твоя смерть…мнимая. Теперь вот папа, — выдохнув, она посмотрела на меня. — Я на многое в жизни теперь стала смотреть по-другому. Ну, а ты…скажи, приходили к тебе близнецы? Вы померились?
— Нет. Не приходили, — качаю головой, а у самой кошки на душе скребутся. Скучаю по ним, и уступать не хочу. Ни в этот раз!
— Скучаешь по ним?
— Очень!
— Думаю, вряд ли они просто так отступятся от тебя, ведь ты их невеста и мать их будущих детей. Когда-нибудь придется мириться, — Варя широко улыбнулась и заговорщически мне подмигнула.
— Угу. Непонятно еще, какая я невеста. Они мне так и не объяснили, что значит этот статус. Любовница, наверное. Другого объяснения нет.
— А мне Михаил совсем другое говорил, — вдруг вылепила Варя, удивив меня еще больше. И когда это они успели такие откровенные разговоры вести? Что-то Варька темнит на счет Михаила.
— И что он сказал? — прищурилась я.
— Что они тебя выбрали. Что ты теперь их…и что они теперь тебя, нафиг, никуда не отпустят, — говорит, а сама улыбается. Издевается, зараза! — В общем, замуж они тебя взяли. Навечнооо.
— Ага! Значит, без меня, меня женили? — плотно сжала губы, прорабатывая в голове будущий план мести. — Ладненько. Я им это еще припомню.
Еще долго болтали с Варей о том и о сем, пока странное чувство не оглушило меня. Еще после обеда я почувствовала ЭТО, но не придала этому большого значения. А сейчас это чувство усилилось и буквально выпирало из меня, ища выход.
Звуки. Запахи. Ощущения. Они стали другими, более насыщенными, яркими.
И это было так…необычно и волнительно.
Вот, прямо сейчас… Могу поклясться, что слышу, как течет кровь по венам у Вари. Слышу, как сердце толчками выбрасывает кровь, открывая клапаны. Чувствую ее сладковатый запах… он приятный… и не отталкивающий. Совсем не такой, как был день или два назад.
Да, кровь мне предлагали ежедневно, но я боялась ее пить и даже нюхать. Мне это казалось не естественным, ведь я все еще ощущала себя человеком.
А сейчас…
Сейчас, мне хочется попробовать. Хотя бы капельку…на язычок…всего одну…ощутить ее вкус…распробовать…
— Никиии!!!
Сквозь туманную пелену слышу испуганный голос
Вари. Поднимаю на нее глаза и тут же сталкиваюсь с ее взглядом. В нем плещется дикий страх и ужас. Да, что же случилось такое?— Ники, — ее голос дрожит, и она с трудом произносит слова. — У…у тебя… клыки.
Что?! Клыки?! Уже?!
Поднесла руку ко рту и нащупала два длинных острых клыка.
Мамочки! Началось!
В панике резко соскочила с дивана, и тут же меня метнуло к стене, так быстро, что я даже сообразить не успела, как это произошло. С ужасом вжалась в стену и громко закричала, глядя в перепуганные глаза подруги:
— Уходи от сюда, Варя! Уходи! Быстро! — хватаю ртом воздух, паника меня захлестывает.
Варя соскакивает с дивана и пулей несется к двери.
— Я кого-нибудь позову, — успевает сказать, прежде чем захлопнуть дверь.
А меня начинает трясти…в буквальном смысле этого слова. Дрожь по всему телу, волнами расходиться по позвоночнику. И внутри меня всю распирает от чего-то необъяснимого. И жжет… Словно по венам течет не кровь, а раскаленная лава.
Я в панике заметалась по комнате. Потом меня начало бросать от стены к стене резкими толчками. Наверное, проявляется моя суперскорость. Только я, блин, не умею ей управлять! Вот совсем! Поэтому набила себе уже с десяток шишек на лбу, врезаясь в стены на бешеной скорости. И, да это было больно.
Врезаясь в стену, я реально чувствовала боль, но она быстро притуплялась, буквально за одну секунду, а потом исчезала совсем. Это радует! Вы даже себе не представляете как, потому что, то бесчисленное количество раз, что я «поцеловалась» со стеной, в любой другой ситуации кончилось бы весьма печально.
Кое-как добралась до ванной, опять же не вписавшись в дверной проем. Залезла в душ и включила воду…ледяную. Постояла под ней минут десять и только потом меня отпустило. Тело перестало дрожать и жжение внутри прекратилось.
Облегченно выдохнув, вышла из душевой, подошла к зеркалу и взглянула на свое отражение. Клыки исчезли, даже не заметила, как и когда это произошло. Как появились внезапно, так и исчезли. Зато в глазах появилось багровое марево.
Жуткое зрелище.
Вернувшись в комнату, я обнаружила на столике бокал с кровью.
Кажется, кто-то уже вовремя подсуетился. Наверное, следующим этапом будет жажда…или желание кого-нибудь загрызть.
Если честно, то я очень этого боюсь. Боюсь причинить кому-то вред.
Подошла к столу и взяла бокал. Сладковатый терпкий запах ударил в нос.
Приятный…
Во рту вдруг все пересохло, как в сахаре.
Я нетерпеливо облизала губы.
Раз у меня все равно нет выбора, то лучше уж так, чем чье-то горло. Поднесла бокал к губам и сделала первый глоток.
А ничего так. Вроде даже вкусно. Словно это и не кровь вовсе, а какой-то вкуснючий заморский напиток. Даже сама не ожидала.
Присосалась к бокалу и не заметила, как опустошила его до дна. И чувствовать себя стала гораздо лучше. Довольная и умиротворенная забралась в мягкую постельку и уснула в обнимку с подушкой.