Универсальный сионизм
Шрифт:
Однако неспособность политических элит Израиля достичь консенсуса по более легким вопросам уменьшает этот невеликий шанс предотвращения войны. Впрочем, Бог до последней минуты предлагает человеку на выбор: путь страдания или путь знания. Если Израиль проявит международное моральное лидерство, которого подсознательно и ждут от него народы, то возможно всё.
К слову, всё уже было возможно 40 лет назад - в 1967 году.
Сорок лет проклятья
В начале книги «Дварим» (Второзаконие), уже стоя ввиду Святой Земли, Моисей напоминает народу, что они могли бы достичь этого обетованного им дома всего за 11 дней пути от Кадеш Барнеа,
Грех разведчиков есть отказ принять дар Всевышнего, упавший прямо в руки. Страх осуществления мечты. Страх раба. После 1967-го его выдавливали из нас 40 лет каплями крови. Отказ быть героем и трансформировать Ишмаэля оплачен кровью Израиля: Бог заставит нас быть героями. Может быть, сейчас, спустя 40 лет скитаний по мертвой пустыне мирного процесса, начнется, наконец, наше пересечение Иордана и подлинное освоение всей Святой Земли – в первую очередь трансформация Израиля в духовное государство.
Мы здесь хозяева. У Ишмаэля здесь нет удела, но если он признает власть Израиля на этой крошечной земле – пожалуйста, он может здесь оставаться. Те ишмаильтяне, что хотят остаться здесь, должны признать, что они – ветвь иудаизма, и чтить, и любить корень, также как любят и чтут его христиане-сионисты. Также как последние порвали с церквями и теологиями, не разделяющими их любовь к Израилю, также мусульмане-сионисты должны будут порвать с анти-израильской умой, или взять вышеупомянутый гуманитарный грант.
Однако вместо этих профетических действий, вместо пересечения Иордана, малодушное израильское руководство надеется на то, что какие-то закулисные договоренности с Президентом США помогут им усидеть в крессе, а стране кое-как выжить. Даже в отношении Америки это говорит о полном непонимании духа и механизма власти США. В поисках поддержки надо обращаться к настоящему властителю США – народу. Конгресс, представляющий американский народ, в подавляющем большинстве занимает четко произраильскую позицию. За нас - около 70-ти миллионов консервативных христиан в США и почти двести миллионов христиан-сионистов во всем мире. Правительство Израиля должно обращаться к ним: они будут требовать от Белого Дома прекратить давление на Иерусалим. Но если Израиль сам берет курс на пропасть, как наши сторонники могут помешать ему? Американские сенаторы открыто говорят своим друзьям-евреям: проблема не в давлении США, а в зигзагах Израиля. «Если вы займете жесткую позицию, мы будем требовать уважения к ней. Но мы не можем быть святее Папы Римского».
К слову, о последнем. Вот пример еще одного теополитического действия, которое Израиль мог бы совершить на международной арене: предложить Ватикану, США и России примирить Западную и Восточную Церкви в колыбели христианства, в Вифлееме, забрав его у ПА и сделав международным христианским анклавом. Ведь после того, как в результате соглашений Осло Вифлеем был передан во власть ПА, христианское население колыбели христианства за 10 лет сократилось с 70% до менее чем 20%, зато количество мечетей в Вифлееме возросло с 5 в 1970 году до 72 в 2004.
Однако такие инициативы израильскому МИДу обдумывать некогда. Для этого, в частности, и нужен упомянутый Новый Санхедрин: для формирования духовно правильной не только внутренней, но и внешней политики Израиля.
5. СЕМИГЛАВАЯ ГИДРА
из речи в Европарламенте перед группой депутатов,
членов христианского лобби в защиту Израиля
(Брюссель, 2004)
Учреждение вашей коалиции означает, что Европа, быть может, еще не обречена стать Еврабией: что в ней достаточно людей, обладающих моральной ясностью и истинным европейским духом, – духом интеллектуальной честности, духом стояния за правду.
На мой взгляд, стояние за правду сегодня заключается в разоблачении двух фундаментальных обманов, угрожающих существованию всего мира и самой Европы.
Первая ложь – это то, что нашим врагом является терроризм.
Терроризм – это тактическое оружие, которым пользуется идеология.
Говорить, что наш враг – терроризм, то же самое, что говорить, что во время Второй мировой нашим врагом являлась люфтваффе. Нет, нашим врагом являлся нацизм.
И сегодня нашим врагом является новая инкарнация нацизма – исламизм.
Мы должны признать факты: эта идеология захватила большую часть мусульманского мира. Большинство исламского мира и большинство европейских мусульман сегодня поддерживают радикальный ислам – ислам, нацеленный на завоевание политического господства над неверными, христианами и евреями, завоевание всеми доступными им способами. Пока у них нет ядерного оружия, они используют терроризм. Но как только оно у них появится, они сменят тактику. Это будет ядерный шантаж и ядерная война. Наше время обогатило их также использованием пи-ар технологий и демократического процесса.
Последний они применяют с успехом, потому что западные либералы полностью утратили моральную ясность и волю к сопротивлению.
Мы должны осознать масштаб угрозы. Мы должны признать, как бы это ни нарушало наш комфорт и стремление решить все разногласия за столом переговоров, что переговоры не помогут. Наш противник не заинтересован в компромиссе. Он заинтересован в победе. Полной и окончательной победе ислама. Тотальной победе. Тоталитарной.
Для достижения этой победы ислам ведет всемирный джихад по семи направлениям, щедро подпитывая эти головы дракона иранскими и саудовскими нефтедолларами.
Военный джихад – это непрерывная попытка расширить, заимствуя выражение Хантингтона, кровавые границы ислама: захватить и исламизировать те куски сопредельных цивилизаций, которые они могут проглотить. От Судана до Кавказа, от Косово до Кашмира и от Израиля до Юго-Восточной Азии мы видим непрерывный военный джихад. «Исламская атомная бомба» сделает этот процесс еще более опасным.
Политический джихад призван заручиться международной легитимацией этой агрессии. Под прикрытием лжи о правах человека, защите прав мусульман и т. д. политический ислам обеспечивает себе необходимые резолюции ООН и других интернациональных форумов. Это нетрудно, потому что в ООН исламские и прочие недемократические страны составляют большинство. Подкупу западных политиков и чиновников, а также оказанию экономического давления на Запад помогает
Экономический джихад. По Ленину, это повешение капиталистов веревкой, которую те сами купили. Это не только нефтяная зависимость и порабощение Запада многомиллиардными инвестициями саудовцев в экономику США и ЕС, но и скупка агентами джихада зон влияния в Третьем мире: от Африки до Индонезии джихад инвестирует не только в банки, СМИ и в предприятия, но и в социальную сферу, открывая больницы и школы, и улавливая в свои сети все новые миллионы душ. Уловив, ислам обрабатывает их