Укуренный мир
Шрифт:
Несколько часов уговаривания собственного сознания принесли плоды – я все-таки скопировал навыки розововолосого драгонслеера, а потом уже начал соотносить их с полученной теорией. М-да… если наш огневик начнет правильно использовать свой потенциал, то грустно станет очень и очень многим нехорошим людям. Подумать только, контроль магии на высочайшем уровне, а стоило только подобрать нужное состояние организма и удалось контролировать не только форму, но и свойства пламени, нет, задавать параметры сжигаемого объекта я не научился, все-таки это уже действительно уровень если не богоизбранного, то мощного S-овика точно, равно как и делать огонь каменно прочным, но вот вырастить руку из пламени, способную манипулировать предметами – вполне (правда, предметы в такой конечности здорово нагревались, а те же свечки вообще сгорали очень и очень быстро, но сам факт).
Вот с 'тонкими'
Все мои следующие тренировки были направлены на расширение канала, благо информация, снятая с Нацу позволяла разработать эффективный метод – требовалось поглотить много нужной стихии, а потом сидеть и терпеть, а не выплескивать все в атаке (постоянно обеспечивать расширяющее давление на стенки канала, так сказать). Набрел я на эту методу совершенно случайно, когда заметил, что после каждого поглощения и использования огня, источник драгонслеера становился чуть-чуть мощнее, буквально на крупинку, но все-таки заметную для моего чутья, а дальше помогли знания биологии и здравый смысл. Должен сказать, упражнение куда труднее, чем выглядит на первый взгляд. Для примера возьмем… чай. Вот выпили вы стаканчик вкусного и полезного напитка, все хорошо и замечательно, но вот вам нужно выпить еще один, а потом еще. Уже не так замечательно. Но и это не проблема, потом вам хочется, пардон, в туалет, но вместо этого вы вынуждены терпеть и продолжать пить чай. А теперь добавьте постепенно уходящую у меня под напором магии крышу… В общем, ночка была веселой, даже очень. В итоге, с утра я решил, что стоит прерваться и вообще погулять в каких-нибудь безлюдных местах, дабы скинуть лишний пар, да и такую нагрузку лучше всего сочетать с полным опустошением, давая отдохнуть 'мышце', дабы не перегореть. Значит, мне срочно нужно взять миссию, а может, и не одну.
'Хвост' встретил меня гробовым молчанием. Парни как-то странно косились, в эмофоне отчетливо стояла легкая зависть (почти все), приправленная толикой некоторого уважения (Локи, кажется, проникся). А вот никого из своих вчерашних спутниц я что-то не заметил, ни Эльзы, ни Люси, блин, даже Миры за стойкой не было. Вместо неё там стоял Мастер (точнее, сидел на самой стойке) и буравил меня подозрительным взглядом. Нет, туда мы пока не пойдем, а пойдем мы к доске заданий. Тээк-с, что у нас тут? Фигня, фигня, далековато, о, три дня пути и задание как раз по мне – найти и уничтожить допекающего жителей небольшого городка монстра, да и платят сто двадцать тысяч, не скажу, что мне сейчас нужны деньги (хомяк покрутил пальцем у виска), но все равно неплохо. В конце концов, если продолжить уничтожать всякие воровские гильдии с такой же скоростью, то они и кончиться могут, у кого тогда прикажете экспроприировать неправедно нажитое имущество? Сорвав заказ с доски, я уж было намылился на выход, когда был остановлен окликом Мастера.
–Сефирот, задержись,
пожалуйста, – эх, а я уж было надеялся по-быстрому свалить. Не получилось, жаль. Тяжело вздохнув. Я направился к начальству.–Вы что-то хотели, Мастер?
–Не здесь, пошли, – и мы поднялись в кабинет Макарыча, хм, ну да, должен же он где-то заниматься делами гильдии, когда не сидит на стойке и не хлещет пиво (то-бишь, бывает это весьма редко и большую часть работы, кажется, выполняет за него Мира). Запрыгнув на стол, старикан развернулся ко мне и окинул хитрым взглядом.
–Ну и как прошло ваше свидание? – о, сколько было в этом голосе, всего одной фразой начать так троллить, даа… опыт руления столь безбашенной гильдией сразу виден. А уж какое у старичка при этом было лицо…
–Вполне, хотя и было поначалу трудновато, – хмыкнул я.
–Понятно, но хочу предупредить, – вот теперь мастер был ОЧЕНЬ серьезен, – обидишь моих дочек – я тебя с того света достану и объясню, насколько ты неправ, – не знаю, хотел ли он напугать меня или просто сбить лишнюю спесь с новичка, но в итоге добился лишь того, что мое уважение к нему еще немного подросло – дед реально воспринимает гильдию своей семьей. Как убежденный темный, я его в таком отношении полностью поддерживаю.
–Не волнуйся, старик, я сам за них порву кого угодно, – при мысли и девушках, губы сами собой растянулись в мечтательной улыбке. Но такая реакция явно понравилась Мастеру.
–Хе, кажется, у старины Боба подросла достойная смена, – улыбнулся в усы Макарыч, – тот тоже в свое время был тем еще сердцеедом, – вспоминаю это круглое нечто в розовом платьице, бррр, чур меня, – но скажи, как ты дошел до жизни такой?
–Не знаю, просто меня одинаково тянет и к Люси, и к Эльзе, и к Мире, если честно, я вообще не понимаю наших парней – постоянно общаться с такими девушками и ничего не предпринимать в их направлении. Это же насколько нужно быть слепыми?!
–Ну, молодое поколение еще не перебесилось, одни драки на уме, – печально вздохнул Мастер, явно вспоминая кипы жалоб, – а старики не интересны самим девушка, – ещё печальнее вздохнул самый старый член гильдии. Но нелегко тебе с ними придется, не легко.
–Хм, и вас не возмущает, что я пытаюсь ухаживать сразу за тремя? – действительно странно, мы же не в исламских странах… или я чего не понимаю?
–С чего бы? Если это будет устраивать всех, то все в порядке, вон, тот же Локи вообще встречается чуть ли не с десятком девушек, – подал плечами маг.
–Понятно, что ж, спасибо за отеческое благословление, – о, какое у главы в этот момент было лицо, и ведь не подкопаешься – сам только что дал добро, жаль только, что фотоаппарата под рукой нет, хм, надо бы его слегка перенаправить в другое русло, – кстати, как начет пары уроков по ритуалам и барьерам?
–А? Что? – ммм, резкая смена темы, помноженная на легкий шок до этого, хеее, теперь его можно брать тепленьким.
–Ну помните, вы говорили, что поможете мне с магией? Перевооружение и Огонь я сам потихоньку изучаю, а вот с Жизнью, Смертью и Тьмой экспериментировать что-то не хочется. Вот я и подумал, что еще есть ритуалы и барьеры, – и главное, невинный вид.
–Эээ, кхм… ну да. Вот только сейчас я несколько занят… – заметался старичок, явно не грящий желанием напрягаться.
–Ничего страшного, я как раз иду на миссию, быть может, после её завершения?
–Ааа… хорошо, – обрадовался главный 'Фей', – это все?
–Да… пока да, – несколько зловеще закончил я и слегка кровожадно улыбнулся, – ну я тогда пойду?
–Ага… – слегка заторможено ответил Мастер, кажется, он вспоминал, чем закончилось мое маленькое противостояние с Советом и прикидывал, как отделаться малой кровью.
Распрощавшись с Макарычем, я все-таки покинул гильдию, предварительно бросив мимолетный взгляд на доску заданий S ранга. Объявления с островом висело на своем месте, рядышком с ещё парочкой похожих контрактов. Хм, стоит потом поискать по нему побольше информации, да и остальные места разведать будет неплохо.
Тем временем. Дом Люси Хартфилии.
–Эльзаааа! – беловолосая волшебница явно пребывала не в духе.
–Мирррра! – не осталась в долгу воительница, буквально прорычав имя извечной соперницы. Девушки прожигали друг друга взглядом, словно и не было шестилетнего перерыва в их противостоянии. Атмосфера была столь напряженной, что случайно залетевший в дом Хэппи рисковал получить инфаркт, ведь кто-кто, но он-то знал, какой была Миражана раньше, но, на счастье котейки, в этот момент времени он был очень далеко от места разборок. А вот Люси была близко и перспектива остаться на руинах её милого домика девушку не прельщала.