Удержать мечту
Шрифт:
Письмо есть начало конца.
В простых и несложных сточках,
Что пишут любимым всегда,
Стоят лишь одни многоточья,
И больно так ранит беда.
Глава 5.
Эх, думала ли я, возвращаясь в Россию, что все будет так? Нет. Навряд ли. Да и вообще каких-то конкретных планов не строила, считая, что все это мне совсем не нужно и никогда не понадобиться, так как Виолетта Ларина погибла пять лет назад в авиакатастрофе. Я считала, что раз и навсегда вычеркнула свое прошлое, заперев его в своем сердце, но судьба преподнесла мне сюрприз...
Теперь же все постепенно возвращалось на круги своя. Не могло
И Серега... Друг узнал меня ни смотря ни на что. Сейчас я была счастлива. Это мое маленькое нереальное счастье омрачалось лишь одним - Розарио. При одном взгляде на него становилось больно от осознания всей сложности нашей ситуации. Я любила - он ненавидел. Из этого замкнутого круга не выбраться, видимо, никогда. Тяжело это осознавать, хотя... Когда-то, будучи еще глупой девчонкой, думала так же... И что из этого вышло? В моей жизни появилась Стефания - солнышко, которое постоянно разгоняло сгущающиеся тучи. Она ведь все время пыталась подтолкнуть нас с Розарио к друг другу, как будто чувствовала, что он значил для меня.
Сейчас, медленно топая вдоль набережной, я размышляла, стараясь, наконец, определить - что же делать дальше? Но что-то решения все не было. Наверное, запуталась. Просто так и не смогла разобраться в отношениях к себе, к окружающим, к друзьям, к Розарио, в конце-то концов. Это уже похоже на паранойю - везде он мерещиться.
– Вайолет, стой!
– ну вот, опять. Его сейчас не может просто быть здесь. Это моя больная фантазия. Но почему же тогда становилась?
– Прости меня, - сбивчиво пробормотали за спиной.
– Что-о?
– резко развернувшись, уставилась на человека, решившего так неудачно пошутить, но...
– Роз?
– о, черт. Да что же это такое?
– Прости меня, - щеки парня раскраснелись от бега, глаза цвета виски лихорадочно блестели, а волосы, с красными прядками которых играл ветер, рассыпались по широким плечам. Так и хотелось заявить, что этот мужской индивид только мой, и ничей больше. Увы, и ах, нельзя. И откуда только такие мысли?
– За что?
–
– За все! Просто я...
– он не договорил, заглянув в мои глаза. И тут мне захотелось сделать нечто экстраординарное, ведь именно сегодня мне стукнуло 24 года, о чем было благополучно забыто, пока драгоценные родители мне об этом не напомнили, сообщив, что ждут меня и моих друзей сегодня в восемь вечера. Черт, надо было всем сказать...
– Идем. Я покажу тебе кое-что, но пообещай, что не сдашь меня, - подмигнув, схватила парня за руку и потащила за собой.
В этом городе всегда было одно место, в которое меня всегда тянуло, правда, почему - не знаю. Городской парк никогда не закрывался, и люди в любое время суток могли здесь находиться. Но было здесь одно местечко, до которого мало кто добирался. Многие о нем совсем не знали. Старые качели на берегу реки. Место, где впервые написала свою музыку. Здесь хранилось мое прошлое, которым я решила поделиться с Розарио.
– Ну и куда ты меня завела?
– все та же холодная манера общения. Хм, обидно. Хотя, чего еще можно было ожидать?
– Какой ты настоящий? Почему всегда меняешь маски, пытаясь скрыть что-то очень важное в самом себе. Ты, словно загадка или головоломка.
И вот собираешь тебя, пытаешься понять, и уже чувствуешь триумф победы... как вдруг маска слетает, на миг показав тебя настоящего, а потом все начинается сначала. Я устала, Розарио, устала... Скажи, какой ты на самом деле?– усевшись на качели, которые чуть поскрипывали от старости, сорвала растущую около моих ног ромашку, тут же начав обрывать лепестки.
"Любит, не любит, любит, не любит... любит..." - последний лепесток подхватил ветер и унес с собой мою несбывшуюся мечту. Кто бы знал, как я надеялась, что когда-нибудь Розарио перестанет меня ненавидеть и... Впрочем, это всего лишь глупые, ничего не значащие мечты. Он, наверное, уже ушел... Ну, правильно, его там опять кто-то ждет...
– Ты права, - тихий вкрадчивый голос раздался над ухом, отчего я даже вздрогнула, - права во всем, что сейчас сказала, за исключением одного. Лишь от тебя я не могу никогда спрятаться.
– Тогда хотя бы сегодня ты можешь побыть настоящим?
– к чему этот вопрос? Ведь прекрасно понимаю, что это просто невозможно, чтобы он сказал "да", хотя так хочется...
– Да, - всего одно слово, сорвавшееся с его губ, но оно стало поворотным во всех наших отношениях, которые сейчас нельзя никак классифицировать.
– Ммм, честно сказать, не ожидала, что ответ будет положительным. Расскажи что-нибудь о себе, - улыбнулась ему, вдыхая запах весны.
– Родился я в Италии. Мама- скульптор, а папа - художник. И я, как бы это ни печально звучало, был единственным ребенком в семье. Так получилось, что с самого детства мое сознание занимала музыка. Я писал песни, при этом сутками обходясь без сна. Родители очень часто переезжали, поэтому впечатлений у меня было море. И все это вкладывалось в музыку, которая почему-то всегда была немного готичной и мрачноватой. Позже, уже закончив консерваторию, я познакомился о Стефаном, который только начал создавать группу, а потом и с Джексон. Ох, какой же я был тогда... сволочью, мягко говоря. Даже не хочется рассказывать. Именно сестра Стефана вытянула меня из этой пучины, в которую я сознательно опускал себя. Да и любовь - странная штука, она способна на многое. У меня ее отняли - Джек умерла Конец истории, - грустно улыбнувшись, он начал раскачивать качели, на которых я сидела.
– Мда. Наши истории даже чем-то похожи, только вот тут умерла я, а не мой, когда-то любимый человек, - подняв голову вверх, посмотрела на Розарио. Он, почему-то улыбался. Так весело. Правда, было одно но. Его глаза были такими же грустными.
– Хм, Роз, а ты в волейбол играешь?
– и с чего бы я решила об этом спросить?
– Ну, да. А что?
– Предлагаю партию!
– задорно улыбнувшись, продолжила дальше, - набираем команды. Жду тебя вечером в спортшколе, - на том и порешили: встретиться и сыграть, а затем направиться к парням на репетицию.
Теперь же главный вопрос - где найти игроков? Предположим, я знала, что могут играть Серега и Алекс. Вот. Уже трое. Где бы еще найти? О, кажется, там еще и Кирилл играет. Вот все! Нас четверо, да и их столько же будет, так что все может получиться! И в приподнятом настроении мы ушли из парка, держась, как пара влюбленных подростков, за руки.
Парни быстро согласились на небольшую игру. Решили, вспомнить, так сказать, молодость. Так что они будут нас ждать в шесть часов уже в школе. Интересно, а как у Роза дела?