Убийца Гоблинов 1
Шрифт:
Минуту он не издавал ни звука, а затем кивнул.
— Ваша правда.
Настолько близко они смогли приблизиться к нормальному разговору.
Он знал, что владелец этой фермы был хорошим человеком. Он относился к девушке, его племяннице, как к собственной дочери. Но так же он понимал, что владелец его невзлюбил или, по крайней мере, находил его присутствие некомфортным.
Любить человека или же не любить — это было личным выбором каждого человека. «Он» явно ни в чём не собирался убеждать Дядюшку, тем или иным способом.
— Фууф! Простите, что так долго!
Хлеб, сыр и сливочный суп. Всё было свежим и сделанным на этой же ферме. Он жадно съел еду, как и всегда. Закончив есть он сложил стопкой тарелки, шумно отодвинул свой стул назад и встал.
— Я пошёл.
— Что? Оу, вот зараза, уже время отправляться доставлять?
В ответ на его слова она второпях начала прибираться. Она затолкала кусок хлеба себе в рот довольно неприличным способом. Наблюдая за ней, владелец фермы неохотно сжал губы.
— Снова телега?
— Ох, Дядюшка, какой же ты беспокойный. Я ведь уже говорила, я сильнее чем выгляжу…
— Я всё отнесу, — коротко сказал он.
Девушка и её дядя переглянулись. Он неясно выразился?
— Я всё отнесу, — повторил он.
Она выглядела ошарашенной и смотрела едва ли не сквозь него, а затем она затрясла своей головой.
— Нет, тебе… Тебе не стоит этого делать. Тебе нужен отдых.
— У меня тело размякнет, — спокойно сказал он. — Кроме того, у меня дела в Гильдии.
Он знал что не сказал многого. Он не мог вспомнить, всегда ли он был таким. Но он знал, что каким бы лаконичным он не был, она всегда искала способы позаботиться о нём.
Ещё больше причин ясно сказать то, что он сказал.
— Всё в порядке, — сказал он и покинул обеденную зону.
Он услышал её торопливые шаги спешащие за ним.
Телега просто ждала снаружи. Продукты для Гильдии Авантюристов уже были погружены прошлой ночью. Он потянул тросы дабы убедиться, что всё закреплено, после чего схватился за перекладину и начал тянуть.
Колёса скрипели грохоча по гравийной тропе. Он мог почувствовать вес в своих руках.
— Ты уверен, что с тобой всё хорошо? — на подходе к воротам она уже бежала едва дыша. Она всматривалась в его лицо.
— Да, — он коротко кивнул, после чего вновь начал тянуть телегу.
Трёхполосная дорога простиралась до самого города. Он медленно шёл, шаг за шагом чувствуя землю под своими ногами.
Как она и говорила, день выдался горячим. Полдень ещё не наступил, а лучи солнца уже яростно били вниз. Пот с него шёл ручьями. Ему стоило взять с собой полотенце.
— И что же вызвало такой длительный отдых? — её щёки раздражённо надулись, пока она вытирала его лоб своим носовым платком. —Ты отключился как только пришёл, а потом беспробудно спал несколько дней. Ты хоть знаешь, как я волновалась?
Он притворился что задумался на минуту, после чего покачал головой. Конечно, это было не так важно.
— Это случилось уже три дня назад.
— Это случилось «всего» три дня назад! Вот почему я сказала тебе не перенапрягаться, —
сказала она протягивая руку и протирая его лицо. — Ты стоишь-то едва! Тебе нужен отдых.Всё ещё толкая телегу он вздохнул.
— Ты…
— А?
— ...крайне похожа на своего дядю.
Она выглядела так, будто никак не могла решить, радоваться ей этим словам или же злиться. Иначе говоря, она не выглядела готовой отвечать на эти слова.
— Я лишь слегка перетрудился. Не стоит обо мне беспокоиться, — объяснил он с примесью раздражения в голосе.
Нет. Это было не раздражение. Он просто ненавидел напоминать, что он сам в состоянии следить за своим здоровьем.
«Но мне нужно напоминать. Так я не сделаю одну и ту же ошибку дважды».
— Это твоя Жрица сказала тебе? — её голос был уже на грани.
Уголком глаза он взглянул на неё и увидел, что её щёки всё ещё были сердито надуты.
— Нет.
Он снова устремил свой взгляд вперёд и сделал ещё рывок телегой.
— Другой член группы сказал это.
— Хмм, — сказала она уже смягчившимся голосом. — В последнее время ты ходишь в приключения с кучей новых людей.
— Мы ходили всего на один квест.
— Тогда, звучит так, будто ты планируешь это повторить?
Он не смог ответить. Он не знал что сказать.
Было бы ложью сказать, что у него нет намерений делать это. Могли существовать ситуации и похуже той. Но смог ли он сам пригласить их на следующий квест?..
И в этот момент поднялся ветер. Он закрыл свои глаза, услышал шум шелестящих веток и насладился теплом лучей, что пробивались сквозь фильтр густой листвы.
Они прекратили говорить.
Прохладный ветерок. Их шаги. Их дыхание. Грохот катящихся колёс.
Где-то пела птица. Ребёнок кричал во время игры. Суматоха города была ещё так далеко.
— Это прекрасно, — это бормотание случайно сорвалось с его губ.
— Что?..
— Это прекраснее охоты на гоблинов.
— Боже, а ты знаешь как соблазнить девушку.
— Ясно…
По всей видимости, его навыки общения были крайне далеки от идеальных.
Если не знаешь что сказать, лучше вообще ничего не говорить. Уголком глаза он увидел её смущённое лицо. Он в полной тишине продолжал катить телегу.
— Хех-хех! — она неожиданно рассмеялась. Будто бы она сама не ожидала этого.
— Что?
— Ничего!
— Правда?
— Правда.
Она шла рядом, напевая песню, которую он не знал. Да ему и не нужно было её знать. Она была счастлива. Этого было вполне достаточно.
Они поставили телегу у чёрного входа и зашли в фойе Гильдии. Всё было так тихо. Полдень почти наступил, разумеется, многие авантюристы разошлись по делам. Или же они все отправились в Столицу, в которой в последнее время довольно много хлопот. Он не знал. В Зале Гильдии находилось несколько подавателей на квесты, заполнявших бумаги и несколько знакомых ему авантюристов, которые просто прохлаждались там, но всё же они были. Несколько людей выглядели так, будто они сидят и ждут кого-то, а очередь к Регистраторше была весьма короткой.