Тьма. Игрушка мажора
Шрифт:
– Отпусти, пожалуйста, Витя! Ты ведь нормальный парень, – взываю я к его совести, но он будто и не слышит.
Пытается поцеловать, но я отчаянно отбиваюсь. Единственное, что у него выходит, это прижать мои руки вдоль тела и надавить собой на меня.
– Ириш, да брось. Будет классно.
Ну за что мне такие приключения? Откуда в нём столько силы? Не сбежать. Не шелохнуться теперь. Даже дышать получается с трудом.
– Я буду лучше Тьмы. Забудешь этого урода. М?
– Я не хочу!
– Да пофиг. Тебе просто надо расслабиться. Сейчас захочешь.
Слёз нет. Я просто в шоке, что он пытается принудить
Мерзкий Литвинов. Не знала я, что он может опуститься до такого.
– Витя, пусти!
– Слушай, не надо сопротивляться, Ир. Ты ведь получишь удовольствие. Я постараюсь для тебя.
– Я не хочу. Услышь меня.
– Запарила уже. По хорошему же пытаюсь договориться. Не хочешь? Тогда я просто получу своё и всё. Неженка, блин.
Резким движением, Витя закидывает мои руки вверх и сжимает с новой силой. Меняет положение своего тела и теперь сдавливает мои запястья одной рукой. А второй рукой тянется к моим джинсам. Похоже, у меня просто нет шансов бороться с ним. Нет у меня таких сил, чтобы дать ему должный отпор. Да ещё и состояние это вялое.
Всё моё существо заполняет безграничная жалость к себе. Разве я заслужила такого обращения? Почему я жертва? Почему каждый второй считает своим долгом унизить меня? Делать то, что ему вздумается?
И что я могу провернуть в ответ? Когда мольбы не слышны, когда у меня нет защитников, когда я осталась одна на всём белом свете…
Сопротивляюсь уже по инерции. Сердце вырывается из груди. Но это ненадолго. Меня мутит. Чудится, что это всё происходит не со мной. И когда отчаяние заполняет меня полностью, когда я понимаю, что уже конец. Я слабею. Я не могу больше давать должный отпор…
Витя вдруг резко улетает в сторону. Я тупо смотрю прямо перед собой, где только что был Литвинов, и ничего не понимаю. Медленно поворачиваю голову и вижу, как Матвей… избивает его. Жестоко. В его глазах настоящая злость. Лицо искажено ненавистью.
И всё это на фоне безумного шума. Орущей на всё помещение музыки.
Матвея оттаскивает от лежащего на полу Вити какой-то парень. Я не сразу признаю его друга. Вадим Тормасов. Тор. Я же их всех знаю. Матвей очень общительный. У него полно друзей.
Антон Шипов – парень Настюши. Ещё есть вот Тор. Есть Гирс и Змей. Да. У Матвея полно друзей. Они, наверное, все знают о том, что он мне изменяет. А может меня и за его девушку никто не принимал никогда…
Мысли вяло текут в голове. Я вижу, что Тор что-то втолковывает Матвею. А потом мой любимый предатель склоняется надо мной. Что-то говорит и мне. Только я ничего не понимаю. Не сразу слышу, не могу переварить его слова.
Голос Матвея прорывается сквозь музыку. С трудом разбираю всё-таки его речь. Выхожу из своего транса, но как-то не до конца. Будто сознанию хочется зависнуть на какой-нибудь безопасной мысли.
– Этот уёбок успел? Он сделал тебе что-то? Конфетка, не молчи! – отчаянно спрашивает Мотя.
Его ладонь касается моей щеки. Он нежно проводит по лицу. В его глазах столько эмоций. Злость. Боль. Ненависть. Страх? Почему он так переживает? Даже не верится, что он здесь. Как узнал?
Отрицательно
мотаю головой, отчего голова ещё сильнее начинает болеть.– Лучше унеси её отсюда, я сам тут приберу, Тьма, – заявляет Тор и бросает мрачный взгляд на пол.
Матвей подхватывает меня на руки, прижимает к себе. Я вяло лежу на его руках. Ни о чём думать не хочется. Неужели всё это происходило со мной? Неужели только что Литвинов прижимал меня и пытался заполучить себе?
– Конфетка. Как же так? Блядь.
Матвей смотрит на меня. Я отворачиваюсь от него. Мы стремительно несёмся по коридору общежития, спускаемся по лестнице, пролетаем мимо Инессы Васильевны. Она что-то говорит нам вслед, но я не вслушиваюсь.
Прихожу в себя, да и то как-то урывками, только в машине Матвея. Он сидит со мной на пассажирском сиденье. Гладит по волосам, перебирает пряди, целует в макушку. Обнимает.
– Ириша, девочка моя. Моя хорошая. Скажи хоть что-нибудь. Блядь. Пожалуйста, хоть что-то, конфетка.
Матвей подхватывает мой подбородок пальцами и приподнимает лицо. Заглядывает в мои глаза. Смотрит всё так же отчаянно. На грани каких-то эмоций. На грани потрясения.
А я будто язык проглотила. Не знаю. Не могу просто разговаривать. Зато кое-что я точно понимаю. Я дёргаюсь в руках Матвея. Пытаюсь встать. Рукой взмахиваю, показываю, что мне надо на улицу.
– Что? Конфетка, что случилось?
Матвей выбирается сам и помогает мне оказаться снова на парковке. Я не успеваю никуда отбежать. Наклоняюсь и прямо там у его шикарной машины меня выворачивает наизнанку.
Из глаз брызгают слёзы. Матвей меня поддерживает. Убирает волосы с лица. Помогает удержаться на ногах, обхватив за талию.
Терпеливо ждёт, пока я опустошу желудок.
А потом он прижимает меня к себе. И наконец-то меня прорывает. Я держусь за него, цепляюсь за его рубашку. И реву. Как раненный зверь. В голос. И всё больше и больше проваливаюсь в бездну. Туда, откуда не вылезти. Где нет света.
Одна сплошная тьма…
Глава 55. Пик
– Хочешь кушать?
Я отрицательно мотаю головой. Смотрю в пустоту. В стену перед собой. Но я её не вижу. Передо мной вспышками возникают картины сегодняшнего дня.
И я бы рада забыться сном, но не могу. Хотелось бы отключить сознание. Сделать рестарт. Вернуться в точку, с которой всё пошло не так. Но я даже не знаю, где именно произошёл тот самый момент. Глобальный сбой.
Никак не могу успокоиться. Да и как это возможно? Я не железная. Я сломалась. Всё. Конец истории. Слишком много ошибок я совершила, и вот я здесь.
Никчёмная. Ненужная. Растоптанная.
У кого-то всё выходит по жизни легко и играючи. У кого-то через одно место. Так вот. Я точно из тех, кто умеет загонять себя на дно. И тут настоящий отстой.
Дышать тяжело. Всё тяжело. Где там просвет? Что я вообще могу вспомнить хорошего за последние годы своей жизни? Только те несколько дней, когда мы с Матвеем выкрали друг для друга. Наш отпуск. Тогда было хорошо. Когда мы были вдвоём и ничего нам больше не нужно было.
Тогда я даже думала, что любима. Что мои чувства взаимны. И я бы всё отдала за то, чтобы мои иллюзии стали реальностью, но увы… Что ж, зато будет что вспомнить. Когда останусь окончательно одна.