Тайны мироздания
Шрифт:
Эволюция действует, но действует она не сама по себе, а кто-то ею управляет немного, чуть-чуть. Как уже говорилось здесь, есть Вселенский разум, который управляет всем. Его называют Создатель, Бог, Яхве, Аллах… как угодно. Он, кстати, наблюдает за нами, за своими детищами из Чёрной дыры.
Но в нашем создании участвовали две высокоразвитые цивилизации. Одна была добрая, красивая, другая – не совсем доброжелательная, более агрессивная. Они вложили в нас как гены зла, агрессии, так и гены добра, красоты. Представители первой цивилизации были действительно очень красивы и по земным, и по космическим меркам. Иногда случается, что у обычных на вид родителей рождается ребёнок с невероятно гармоничными чертами лица и пропорциями тела, как говорится, «неземной красоты». Проявление «внеземной красоты» и есть доказательство того, что нашу планету посещали в далёком прошлом пришельцы из иных миров. Изредка на Земле рождаются волосатые
Я считаю, что это была акция, направленная на уничтожение человечества. Возможно, человечество бы и выжило в этой атомной бойне, но начало бы свой путь развития чуть ли не у костерка с палочкой и каменным топором. Вымерло бы много народу, всё было бы разрушено, вся наша инфраструктура. Но этого не случилось, слава Богу. Во время проведения её остановили, приняли решение в последний момент не уничтожать. Надеюсь, что решение об уничтожении не будет принято в ближайшие столетия, и мы будем дальше развиваться по своему пути.
Вот так кратко я хотел вам рассказать мои гипотезы происхождения человека. Не нужно думать, что мы одни во Вселенной разумные существа, хотя некоторые учёные упорно продолжают отказываться верить в существование гуманоидов в космосе.
Учёные-астрономы открыли в других галактиках звёзды, у которых, возможно, есть планеты, напоминающие нашу Землю. Подчёркиваю – напоминающие, т.к. нет двух одинаковых планет, всегда есть какие-то различия. В чём они могут проявляться? Все планеты разного размера, соответственно, у них различная сила тяжести. Каждая планета имеет своё электромагнитное поле, различается состав атмосферы и почвы, а также другие физические факторы, которые не совпадают. Даже взять нашу Солнечную систему – все планеты разные, нет ни одной похожей на другую. Мы думали, что Венера, ближайшая к нам планета, похожа на Землю, а оказалось всё наоборот. Там атмосфера состоит из углекислого газа, метана, кислорода практически нет. На Марсе атмосфера разряжённая, её плотность составляет 1/110 от Земной. Он её когда-то имел, но потерял. У Марса очень слабое магнитное поле (по сравнению с Земным), и в результате солнечный ветер постепенно «сдувает» его атмосферу в космос. Атмосфера Юпитера состоит из смеси газов: водорода, гелия, метана, аммиака. А плотность его атмосферы чуть выше плотности воды. Поверхность расположенных за ним планет: Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона – слишком холодная, ниже минус 170° по Цельсию. Пока только Земля имеет пригодные для биологической жизни условия. В нашей галактике, по всей видимости, мы единственные разумные существа. Но Вселенная состоит не из одной галактики, их бессчётное количество, и где-то обязательно должны быть планеты с развитой формой цивилизации.
Таким образом, мы с вами рассмотрели две основные гипотезы происхождения человека: изменение генома с помощью волновой энергии и посредством генной инженерии, проведённое представителями других, инопланетных цивилизаций.
Предназначение человека
Время, место, близких и родителей выбирает Бог
на небесах.
Чтоб любимые земные жители освещались
радостью в глазах.
Выполняли то предназначение, что начертано
самой судьбой.
Каждое прекрасное мгновение не кривили чистою душой.
Помнили, что ангелы-хранители день и ночь
летают над тобой
И для душ готовятся обители в Вечности
туманной неземной.
Ослепит когда Его сияние и душа предстанет
пред Судом
Добрые и злобные деяния на две чаши делятся потом.
Вот тогда напрасны покаяния, не подкупишь
строгий Божий суд
Виктория Петрова
Дорогой читатель, теперь мне хочется затронуть вопрос о самом главном предназначении всего живого на Земле – о предназначении человека. Зачем ему дан разум? Считаю, что предназначение всего живого на Земле – это продолжение биологической жизни на нашей планете. Постоянное воспроизводство себе подобных – это первая функция. Вторая функция – обучение своего потомства. Третья – забота о его сохранении, чем всё живое и занимается.
По Библии человеку на Земле была уготована тяжёлая судьба: жить в постоянных трудностях, по волчьим законам, добывать хлеб насущный в поте лица своего, женщинам рожать детей в муках. «Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: "Не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от неё во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"».
Теперь рассмотрим самый главный вопрос: «Зачем человеку разум?» Думается, что разум дан как раз для последующих двух функций, т.е. второй и третьей – обучение более углублённое и сохранение потомства, т.к. разумный человек может гораздо лучше, эффективнее сохранить своё потомство, по этой причине он может сохранить и всё живое. Грубо говоря, погаснет Солнце, а разум человека позволит зажечь новое. Уже сейчас разработаны технологии, которые находятся в стадии доработки, например, избежание угрозы атаки планеты Земля астероидами. Современная техника может каким-то образом отклонить астероид, чтобы он не врезался в нашу планету и не убил всё живое, в том числе и нас. Вот основная функция разума. Она, естественно, привязана к двум первым: воспроизводство и обучение.
Человек – творец
Твоё огненное око от меня опять далёко,
В сером небе на весу раздвигает полосу.
У тебя своя программа: глянешь ты на Землю прямо,
В дрожь бросает до костей от лавин и от вестей.
Ты – небесный повелитель – проникаешь в дом, обитель,
Сквозь оконное стекло, где играет в прятки зло.
И пронзаешь, словно гидру.
Зло сгорает, словно скирда,
Одиноко на плацу, а Добро идёт к венцу.
Повенчает всех невинных и влюбленных, странных, дивных.
Виктория Петрова
Человек – сам творец своей судьбы, поэтому здесь нужно проявлять личное мужество, чтобы избежать вредных привычек и пристрастий. Ведь не зря в своё время человеку были даны десять заповедей, по которым он должен жить. Но за всю историю человечества ни один его представитель не соблюдал все десять заповедей. Всегда человек грешил, что-то делал не так, не по заповедям. Но людям даётся возможность осознать свои ошибки, не повторять их впредь и других учить жить праведно. А если вы не знаете эти заповеди, то откройте Библию или Коран, или другую серьёзную божественную книгу и почитайте их.
Вы узнаете, какие заповеди нужно соблюдать. В первую очередь – «не убий», т.е. не тобою жизнь дана, не тебе её и отнимать у другого человека. «Не укради» – не присваивай себе добро, которое не нажил сам. «Не прелюбодействуй», т.е. жить нужно целомудреннее, мы же не животные, у нас есть разум. Да и среди животных многие виды соблюдают данную заповедь, например, лебеди: они живут одной парой, никогда не изменяют друг другу. Если погиб один, гибнет и другой. Это касается не только лебедей, но и некоторых других животных. «Не возгордись» – не нужно нос кверху задирать. «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» – так Христос призывает к добру, любви. Вот основные заповеди, которые нужно соблюдать. Нельзя не только красть, но и обманывать. Да, хотя иногда ложь во благо и допускается, но обман в корыстных целях не должен применяться людьми против себе подобных. Необходимо следить не только за физическим здоровьем, но и за духовным. Я придерживаюсь утверждения о вечности, бессмертии человеческой души. Опять же, какая душа? Если она тёмная, прогнившая, как и тело, то иногда её просто невозможно очистить. Такая душа идёт в брак, высшие силы стирают всю информацию с её матрицы. Поэтому нужно следить за своим духовным развитием, за чистотой не только своего тела, но и души. Мы сегодня с вами не находимся в церкви, и я не претендую на роль проповедника, а просто высказываю свои личные мысли вслух. Я согласен с этими Божьими заповедями. Конечно, не всегда жил соблюдая эти заповеди, но знаю и чувствую, что был неправ. Нужно ещё поработать над собой, немного изменить образ жизни, к чему и вас призываю. Я призываю вас, дорогие читатели, помогать другим людям. Но в первую очередь нужно помочь самому себе, а другим уже потом. Когда сам будешь самодостаточен и морально, и материально, и физически, тогда будет возможность поделиться и с другими тем, что имеешь. Надо постараться наставить на путь истинный окружающих вас людей. Я не призываю к позиции силы, действовать нужно путём убеждения, личного примера. Вот о чём хотелось рассказать. Надеюсь, дорогие читатели, что мои сокровенные мысли не наскучили вам.