Супермама для вишенки
Шрифт:
– Где, где. Кредиты дают на каждом углу.
– Мне пора, меня ждет жених, - пытаюсь избавиться от его компании, но меня снова начинает беспокоить куча вопросов.
– Так давай я подвезу? Моя карета к вашим услугам…
Глава 23
Он не дожидается ответа, берет за руку и тащит к машине. Одно из его преимуществ: он хорошо знает меня. Знает, как действовать, как уговорить. Все же мы не один год прожили под одной крышей. В какой-то степени я не слишком сопротивлялась.
В салоне его авто, все как обычно. Потертые сиденья, грязные коврики, тонкая трещина на лобовом стекле. Та же собачка,
В какой-то степени я не знаю, как себя вести. Заметно нервничаю и ругаю себя за такое необдуманный поступок. Все-таки нужно было поехать на метро. Ладно, все что не делается, значит так надо.
Он заводит мотор, называю адрес. Сначала мы едим молча, а потом Стас тихо, но уверенно говорит:
– Я постоянно думал о нас.
В какой-то момент мне кажется, что не было никаких нас. И не будет. Все вот это что сейчас он устраивает – какое-то показательное мероприятие. Зачем уходить? Зачем возвращаться? Не могу так. Я не железная. Сегодня я скажу ему: да, а завтра он снова уйдет ничего не объяснив.
Когда мы подъехали к дому Юдина, он уговаривает начать наши отношения заново.
Я поворачиваюсь к нему лицом и в лоб спрашиваю:
– Зачем ты здесь? Тебе что-то нужно? – мой голос дрожит, как и поджилки в коленях.
– Мне нужна ты, - Стас едва касается моего плеча.
– Это наша последняя встреча, - резко вырываюсь, краснею и вылетаю из авто.
Хочет добить? Доконать? Да у нас даже поговорить нормально не получается. Наше время прошло. Иду быстро по тротуару, опустив голову вниз. Иду, иду и совершенно не замечаю, как врезаюсь в твердую мужскую грудь.
– Привет детка! Ты решила меня протаранить? – раздается до боли знакомый голос.
– Юдин…, - резко оборачиваюсь. Стас выходит из авто. В этот момент я бросаюсь к Глебу на плечи, легко целуя в губы почти кричу:
– Дорогой! Я так скучала.
Он слышит, я знаю, что Стас все слышит и видит.
В этот раз Стасу с бумерангом будет сложно договориться.
Я беру Юдина за руку, и мы подходим к высокому железному забору. Реакция Глеба - ошеломляющая. Он даже на какое-то время идет открыв рот. Его глаза напоминают пятирублевую монету. Но Юдин все понял. Когда я увидела, что машина Стаса скрылась за поворотом - резко отпустила его руку и тут же отстранилась.
– Моль в обмороке!
– заявляет одноклассник. Твой мужик на убитой девятке - больше похож на теплую шапку сомбреро.
– Можно сказать и так.
А потом я вижу Варечку и мое настроение поднимается сразу на двести процентов.
Она бежит мне на встречу, в голубом ситцевом платьице и сообщает, что нарисовала для меня рисунок. Мне безумно приятно. Что она старается, рисует.
Наш урок проходит невероятно быстро. Она просит меня задержаться еще не надолго и я не могу отказать такой милой леди.
Сегодня мы решили поиграть в домашний сад. Сначала полили все цветы. Затем нам показалось этого мало и решили устроить свой собственный огород. Вход пошли косточки с лимона и мандарин. Затем Игоревна в закромах нашла семена рукколы и чеснока. Мы с радостью принимаемся за работу. Варе нравится. Она с удовольствием копается в земельке лопаткой. Так важно закладывает зернышки.
Она постоянно спрашивает, когда взойдут наши растения. Говорю, что скоро. Ведь уже почти весна.Я читаю Варе сказку на ночь. Она засыпает под «Красную шапочку». Поправляю одеяло, выключаю свет и на цыпочках покидаю ее комнату.
Иду на кухню, чтобы попрощаться с Игоревной.
Замечаю Юдина, который стоит в гостиной перед большим зеркалом и запихивает цельные орехи за щеки. Стоит перед зеркалом, произносит скороговорки, не замечая меня. Вот же совсем кукушка поехала.
А затем резко поворачивается, смотрит в мою сторону и пытается улыбнуться. Все же небольшой плод грецкого ореха – ему не к лицу.
– Для улучшения дикции. Самый проверенный способ! – восклицает.
– Это в корне меняет дело. Я думала, ты просто хотел меня напугать.
Он избавляется от запасов за щеками, кладет свою большую руку мне на плечо, и мы вместе идем на кухню.
– Крассоткина! Да ты меня рассекретила. Ты случайно агентом ФСБ не подрабатываешь?
– Случайно подрабатываю, - отвечаю и натянуто улыбаюсь.
– Слушай, Крассоткина! Какие планы на вечер? Давай замутим, а? – останавливается в дверях и загораживает мне путь.
Я отстраняюсь, снова бросаю беглый взгляд на него и вижу его довольное лицо. Он шаловливо улыбается, играет бровями, вверх-вниз.
Сердито ставлю руки в боки, а затем рассерженно спрашиваю:
– Что? И что ты еще выдумал?
Мы проходим на кухню. Он обхватывает рукой подбородок и задумчиво произносит:
– Давай в шахматы сыграем? На раздевание? Как тебе идея? И умом блеснешь и грудь покажешь. А там как дело повернется…
– Оу! Юдин. А ты сам не боишься без трусов остаться? В прямом смысле этого слова.
– Нет, - твердо произносит. Поверь, у меня есть чем тебя удивить.
Пропускаю его слова мимо ушей. На самом деле в шахматы я играю не плохо. Еще со школы. Единственное, я всегда стеснялась этого. Всегда считала, что шахматы – это больше мужская игра. Поэтому моими соперниками были или я сама, или дедушка. Но в большей степени я сама.
Согласилась на условия Юдина. Возможно, с моей стороны это выглядит самоуверенно. Но желание утереть ему нос – оказалось еще сильнее.
Мы расположились в зале.
Мой соперник достал старинные шахматы, которые больше похожи на антиквариат. Резные фигурки так искусно вырезаны. Целое произведение искусства.
Игоревна принесла ароматный, крепкий чай и мы с Юдиным приготовились к битве века. Не на жизнь, а на раздевание.
Расставляю фигурки на шахматной доске. Мы сидим в полнейшей тишине. Лишь слышно, как тикают часы, а за окном завывает ветер.
Юдин ходит, и я не замечаю, как он бьет мою ладью. Вот это я сглупила. Ругаю себя, что согласилась на эту авантюру и пытаюсь не поддаваться панике. Если драться, так драться до конца.
– Снимай носок! – командует.
Фух! Как хорошо, что надела носки. Подсчитываю сколько на мне одежды. И если с такими темпами он будет штурмовать - меня максимум хватит на час.
Пытаюсь сосредоточиться на игре, но Юдин постоянно отвлекает.
– А ты умеешь играть.
– Ты тоже, - не отступаю и мне везет. Юдин совершает один неправильный ход.