Сумеречный Призрак
Шрифт:
Правый ботинок весь в крови кабана. На выкид. Он уже весь пропитался и порвался. Правая штанина защитного костюма превратилась в лохмотья, левая сильно порвана.
Так. Теперь оружие.
Правый пистолет в норме, у левого сломан коллиматор. Я на него упал. Хех. Все время боя с собаками у меня под задницей валялся пистолет, а я их железками мочил.
У винтовки поломан приклад, разбит коллиматор, внутренние поломки определить не могу, но они есть. Иначе она бы не заклинила.
Вроде бы все.
Теперь надо проверить внутреннее состояние
Я занялся разборкой оружия, а Ящер пошел в бар к Охотнику.
Глава 10
Спустя 2 недели на мой КПК пришло сообщение:
"Нашел нужную информацию, надо встретиться. Завтра в 16:00 возле столба, у которого ты нашел бивень. Не опаздывай. Деметрий".
Хм. Очень интересно. Идти к нему необходимо, но есть одно "но" — мой протез еще не готов. Идти надо — это вопрос скорейшего раскрытия тайны лаборатории. Надо что-то придумать. Может Маэстро поможет? Кстати, откуда он знает про бивень?
— Привет, Призрак, как ты?
— Жив. Дело есть.
— Какое?
— Мне завтра к 16 часам нужно быть в одном месте.
— Ха-ха.
— Я не то имел в виду. Короче, мне надо будет уйти.
— Ну, иди, тебя никто не держит.
— Ты себе представляешь, как я буду на костылях по Зоне рассекать?
— Нет. Но наверно это будет выглядеть забавно.
— Блин, я к тебе как к другу, а ты ко мне как к клоуну.
— Ладно, ладно есть одна идейка. Приходи завтра к 14 часам.
— Спасибо.
Я ушел обратно домой. Маэстро недавно подарил мне набор оружейных инструментов и схему моей винтовки. Сегодня буду чинить.
Когда я уже заканчивал починку винтовки, на КПК пришло сообщение.
На этот раз писал Боксер. Говорит, что долг отдал и теперь просится в мою команду. Пишет, что знает про наши поиски и тоже хочет мне помочь.
Что же, лишние люди не помешают.
Я написал, что буду рад принять его, и, чтобы он приходил в бар.
Только я снова сел за винтовку, как в дверь постучали. Что же это за день сегодня такой? Всем от меня чего-то надо.
— Входите.
— Привет, Призрак.
— И тебе не кашлять, Ящер. Что нового?
— Банка с Кварцем нашли карту и уже возвращаются.
— Это хорошо.
— Как успехи с поисками последнего ключа?
— Завтра я должен получить информацию по этому вопросу.
— А инфа не липа?
— Нет. Источник достоверный.
— Это хорошо. Значит скоро выход.
— Как там дела с поиском компаньонов?
— Сложно сказать. Парочка нашлась.
— Люди проверенные?
— Да.
— Отлично. Теперь можешь гулять, у меня еще дела есть.
— Ладно. Бывай.
— Ага.
Я снова взялся за винтовку. Потом надо связаться с парой человек и можно уже на боковую.
Глава 11
К 14 часам я, как и обещал, пришел к Маэстро.
— Ну, что у тебя?
— Для начал, привет.
— Привет. Так
что там у тебя?— Вот, смотри! Это на время пока не будет готов протез.
— Это нога от экзокостюма?
— Не совсем. Это нога с экзоскелетом, как на экзокостюме, только круче. Всю ночь работал.
— И чем же она круче?
— Обычный экзоскелет усиливает механические движения ногой. А этот агрегат подключается к нервной системе и двигается в соответствии с приказами мозга.
— Система такая же, как и на протезах?
— Чуть похуже. У меня было мало времени.
— Ладно, поможешь надеть?
— Не вопрос.
Через час протез был прикреплен и я к нему, более-менее, приноровился. Теперь можно собираться и выходить.
— Здравствуй, Призрак.
— Привет. Ну что там у тебя, Деметрий?
— Я нашел информацию о последнем ключе. В братстве говорят, что этот ключ в кейсе, а кейс несколько лет назад пытался унести один сталкер. Но по дороге к периметру на него напал кабан и сожрал вместе с кейсом.
— Блин. Это плохо. Кабанов в Зоне полно.
— Тот был необычным. Он был гораздо больше сородичей, с огромными бивнями…
— И белой шерстью.
— Откуда знаешь?
— Я его 2 недели назад грохнул.
— Зона благосклонна к тебе. Кейс должен быть у него в желудке.
— Значит, придется копаться в его внутренностях. Дерьмово.
— На благо дела можно.
— Пошлю кого-нибудь. Спасибо, Деметрий.
— Рад был помочь.
— Прощай.
— До встречи.
Мы разошлись — он в Зону, а я домой. Значит, последний ключ был так близко, а мы его упустили. Я достал КПК и написал Ящеру, чтобы они с Охотником вернулись на место битвы с кабаном и поискали внутри него кейс.
Теперь дело за малым. Как все удачно складывается.
Глава 12
Через 2 недели я пришел к Маэстро.
— Привет, Маэстро.
— Здорово, Призрак. Как оно?
— Нормально. А как он?
— Готов. Смотри.
Я посмотрел на новый протез, лежащий на столе. Внешне не отличается от предыдущего, но опыт работы с Маэстро подсказывал, что эта модель превосходит старую.
— Отличная штука.
— Я знал, что тебе понравится. Давай, надевай, а я потом расскажу и покажу какие у него модификации.
Я начал надевать протез, Маэстро помог мне.
Через 10 минут он был подсоединен и проходил "слияние" с ЦНС (Центральной Нервной Системой).
— Внешне он не отличается от старого, — начал свой рассказ Маэстро. — Но это только внешне. На самом деле он сделан из более прочного сплава. Его название тебе ничего не скажет. Благодаря повышенной прочности покрытия, я уменьшил слой брони, освободив тем самым место внутри.
— И зачем мне пустой корпус?
— Я не говорил, что он пустой. В общем, я доработал систему крепления тайного дробовика. Теперь ты можешь не только стрелять из колена, но и доставать драбаш из ноги и стрелять с рук.