Сумасбродка и олигарх
Шрифт:
Руслан, плеснув в свой бокал добавки, и я заметила, как его руки чуть подрагивают. Пережитый стресс давал о себе знать. Залпом осушил бокал, даже не поморщившись, налил еще. Он что решил напиться? Спустилась вниз, неслышно ступая по ковру, медленно приблизилась к мужчине, погруженный в свои мысли он меня не замечал. Осторожно коснулась крепкого плеча. Мужчина вздрогнул. Не сразу обернулся. Посмотрел на меня. Осунувшееся лицо старика. Сколько же я ему принесла несчастий.
– Прости, что тебе пришлось сделать выбор, - произнесла слова и поняла, насколько они мало передают те чувства, что я испытываю. Броситься к ногам, целовать их и благодарить мужчину за спасение, молить о прощении. Не, это явный перебор, встрял внутренний голос. Нужно еще что-то сказать или сделать. Но что?
– Прости, - повторила одно единственное слово. Мда, мое красноречие не знает границ.
– Вернуть тебя или отдать фирму, - послышался голос, низкий, с хрипотцой, самый родной во вселенной. Что я буду делать, если потеряю его? Сердце дрогнуло. Дыхание перехватило. И винить в этом можно будут только одного человека, как всегда себя.
– Выбор не стоял передо мной, - донеслось следом.
– Я отдал бы все, и не только деньги.
Слезы, второй раз за день, медленно полились из глаз. Тихие, молчаливые они бессильно катились по щекам, у меня плакала душа. Я ревела так много лишь однажды, когда умерла мама. Никогда больше, не в моем характере, ни когда очнулась в больнице, ни когда увидела свою синею физиономию в зеркале, ни когда узнала о смерти отца, нет, в тот момент у меня упали две скупые слезы. Бездушная. Думала, что не способна испытать столь острую душевную боль, почувствовать ее, пропустить через себя, омывая слезами. Оказалось, могу.
– Даша, - оживился мгновенно мужчина, скинув свою хандру. Передо мной мелькнуло обеспокоенное лицо.
– Что-то болит?
Болит. Еще как.
– Я не достойна тебя. Что я могу тебе дать?
– скорбно выдавила через силу.
С минуту меня сверлили изумленные карие глаза, а затем раздался взрыв хохота. И этот смех отличался от предыдущего, бодростью, веселостью, истинной радостью. Я ошеломленно смотрела на преобразившееся лицо Руслана, глаза его искрились, сменяя печали и тревоги, изнутри словно уходило напряжение, принося долгожданное облегчение.
Он смеялся искренно и заразительно. Сама не заметила, как стала улыбаться.
– А что смешного я сказала?
– вдруг с обидой вымолвила, но губы странным образом продолжали оставаться в прежнем изгибе. Слезы высохли сами собой. Обижаться с улыбкой на губах, так умею только я.
– Смешно то, что это ты сказала, - хохотнув в последний раз, произнес мачо. Волна благодарности к мужчине рядом затопила мой разум. Он по моей вине лишился бизнеса, но вместо того чтобы обвинять, способен смеется.
– Боюсь, что никогда не смогу разгадать тебя до конца, твои мысли и чувства, - закончил голос с грустинкой.
Ощущение покалывание в кончиках пальцев ног, сладкая дрожь медленно поднималась выше, охватывая все мое тело, разгоняя горячую кровь по венам, устремляя бурлящий поток к сердцу. Жаркая, всепоглощающая любовь накрыла меня с головой. Выплыть не удастся, барахтайся, не барахтайся - я тонула. Покорно сложила руки и ноги, пошла ко дну. Не хочу всплывать, не хочу на холодную поверхность. Смотрела в глубокие, карие глаза больше не таясь, распахивая душу. Сможешь, увидишь сам, поймешь без лишних слов.
Я могла не сомневаться, по-другому и быть не могло, Руслан понял.
– Не молчи, прошу, - раздался вкрадчивый голос. Пронзительный взгляд, в котором светилась хрупкая надежда, не отпускал из плена. Без слов все же не удастся обойтись.
– Какое тебе требуется подтверждение?
– не смогла удержаться от игривого тона.- Расписаться кровью?
– Просто скажи, и я поверю, - серьезный тон не в пример моему.
Неожиданно алый румянец нежно окрасил мои щеки. Я смущенно потупилась. Никогда раньше не признавалась в любви. И что с того? Чего проще сказать три слова. Три слова, от которых язык онемел во рту. Уставилась на камин, в темный, холодный очаг, как недавно Руслан. Огня нет, почему так притягивает взор?
– Не мучай меня Даша, - услышала голос на грани терпения.
Я садистка. Подозревала давно, но сейчас убедилась.
Дьявольская улыбка расцвела на милых губах. Ну не умею я говорить красивые слова, подозреваю, что если начну произносить даже простое "Я люблю тебя" то непременно вставлю какое-нибудь словечко или запнусь,
испортив весь антураж. Зато умею кое-что другое. Мои пальчики шаловливо поигрывали поясом на халате. Ой, узел, будто сам развязался. Желание в глазах напротив опалило пламенем. Зачем говорить о любви, когда можно показать. Халат опустился к ногам за секунду до того, как нетерпеливые руки заскользили по моей обнаженной коже, обняла мужские плечи в ответ, отдаваясь на милость победителя.К вечеру серая погода разъяснилась, солнце успело ненадолго погреть землю своими лучиками, прежде чем скрыться за горизонтом. День уступил свои права ночи. Только земля не жалела, ведь завтра будет новый день, а значит новое солнце.
Царила тихая ночь. Ветерок, запутавшись в кронах деревьев, мирно спал, свет уличных фонарей собирал ночных насекомых, которые слетались на манящие желтые огоньки, кружа и жужжа около них. Ночное небо было щедро усыпано звездами, они сверкали, перемигивались между собой, заглядывая в окно. Луна висела огромной желтой бляхой, невольно наводя на суеверные мысли. Одного взгляда на небо было достаточно, чтобы почувствовать себя маленькой песчинкой во вселенной. Ты, твоя жизнь, желания и чувства, они так мало значили для этого огромного, равнодушного мира. Но только не для человека, который лежал рядом, для него в тебе сосредоточена целая вселенная, весь мир.
Общее дыхание равномерно расплывалось по спальне, сердца спокойно стучали в унисон. Уютная темнота надежно укутывала в ласковых объятиях. Мягкая постель манила в объятия Морфея. Но мне не спалось.
– Люблю тебя, - тихо прошептала в ночи, теснее прижимаясь к твердому телу.
И вздрогнула, теплая рука в ответ сильнее стиснула мою талию.
– Обожаю тебя, - раздалось в ответ жарко, тоже шепотом.
– Но ты еще не ответила на главный вопрос.
– Да.
ЭПИЛОГ
Прошел один год
Звонко стуча каблучками, по мостовой неторопливо шла девушка, красивая, задумчивая и счастливая, это было видно по глазам, большие, цвета шоколада, они смотрели на окружающий мир с внутренним сиянием. Деловой, темный костюм сидел на тонкой фигурке идеально, придавая строгий и в то же время чуть трогательный вид, может из-за женственной хрупкости его обладательницы. Блестящие волосы были собраны в пучок на затылке, но непослушная прядка выбилась из гладкой прически, небрежно спадая на нежную щечку, пушистые ресницы весело трепетали, розовые, пухлые губки, в плавном изгибе чуть подрагивали в усмешке. Прохожие оглядывались в след прелестнице, особенно мужчины, но девушка ничего не замечала, ее взгляд был затуманен мыслями, приятными, заставляющими сердце бежать в припрыжку.
Трель телефона не сразу обратила на себя внимание. Очнулась, словно выплыла из грез, такое со мной теперь часто бывает, никогда не думала, что столь романтическая особа. Сотовый надрывался, порылась в сумочке, извлекая сотовый, и с минуту просто смотрела на дисплей, на котором высветилось "муж". Ага, кто же еще? От одного этого слова на душе делалось тепло, словно большое одеяло накрывало с головой, защищая и оберегая от внешнего холода. Мы поженились с Русланом через неделю, после того ужасного дня, когда меня похитили, к этому надо сказать я приложила немало усилий, к похищению имею виду, и он обменял свою фирму на мою свободу. Сегодня был ровно год с нашей свадьбы. Годовщина. Боже, как незаметно бежит время, триста шестьдесят пять дней, а словно один день. И не в один из прошедших дней, я не пожалела, что согласилась на брак с мачо. Это мой мужчина! Не было роскошного приема, сотни гостей, горы подарков, вспоминаю, и улыбка сама собой разъезжается до ушей, не было затертой до дыр традиции, скучного торжества с кучей никому не нужных приглашенных, полупьяных тостов, длинных речей, бесполезных подарков, все было так, как надо. Я, он, шампанское, икра, кровать. Мир потерял нас на несколько дней или мы забыли о нем. Я вообще предлагала пойти и просто расписаться, но Руслан настоял на белом платье для меня. Мы заехали в магазин, купили платье и поехали жениться, согласилась, в большей степени ради него, мне показалось, он мечтал увидеть меня в свадебном наряде, почувствовать своей невестой. Какая разница, в чем ты одета, главное, кто стоит рядом с тобой, когда регистратор произносит: "Объявляю вас мужем и женой". Мурашки от воспоминания и глупый смех, со стороны может показаться, что я вдруг сошла с ума. Оглянулась по сторонам, проверяя, нет ли кого поблизости принявшей меня за сумасшедшую. Затем поднесла телефон к уху.