Страсти по Высоцкому
Шрифт:
Для Высоцкого всегда могли достать любые редкие лекарства. «Эспераль» в таблетках постоянно лежала у него на столе. А вот литий он переносил плохо. Возникали от него побочные неприятные эффекты. В общем-то известные в нашей практике вещи. Недостатки этого медицинского препарата как раз так и проявляются. Применение лития может давать некоторые осложнения на организм.
Знаете, все творческие люди в той или иной степени рождаются с отклонениями от нормы. Но вряд ли их можно считать заболеваниями. Принимайте, как особенности организма, характера. Извините за просторечие. Но психом Высоцкий уж точно не был!
Заметьте,
Врач, строящий «предположительный» диагноз на словах-домыслах так называемых коллег-«друзей» вызывает опасения. Я бы к такому доктору лечиться не пошла. Во-первых, не от чего. Во-вторых, люди обычно лечатся у врачей, которым верят.
СВОБОДНАЯ ТЕМА
Трусы вы все, ну и бог с вами.
Для многих форумчан НИКИ по сути дело интимное. Поэтому скрывают их, меняют, как правило, конспиративно. Хотя вроде все друг друга давным-давно знают. Не поверите, но одним из самых сложных направлений в работе над этой книгой, было отыскать, КТО за КАКИМ «погонялой» прячется? Но уж не взыщите, господа-товарищи…
friscoymca — Яков Петрушенко. г. Сан-Франциско. 48 лет.
Евгений Изотов — модератор — Павел Алимов. г. Москва. 47 лет.
Олкуш — Олег Кушаков. г. Харьков. 43 года.
GDB — Геннадий Брук. г. Тель-Авив. 70 лет.
Лион Надель — Лион Надель. Израиль. 73 года.
Danuta — красавица Данута Sies-Krzyszkowska. Польша.
Кропотов-2 — Михаил Григорьев. г. Санкт-Петербург. 41 год.
mihashka — Алла Михайлова. г. Москва.
Alllik13 — Олег Васин. г. Москва. 37 лет
Pavel Evdokimov — Павел Евдокимов. г. Москва. 35 лет.
necrazyfan — USA.
сан-бабич — Андрей К. г. Москва. 53 года.
vitakh — Виталий Хазанский. USA. 55 лет.
Лом — Андрей Лом. г. Первоуральск. 43 года.
Petya1 — культурный бомж из USA. 48 лет.
Tanya T — Татьяна Тищенко. Украина. Пионерка. 13 лет.
Святослав — г. Антверпен. Голландия. 72 года.
NORTH — Георгий Ротман. г. Лисичанск. Украина. 43 года.
Сибиряк —
Евгений Жидких. г. Северск. 45 лет.REZIDENT — Дима Сергиенко. г. Выборг. 16 лет.
Svetliok — Светлозар Ковачев. г. София. 49 лет.
Zeevik — санитарша. г. Саратов.
Nezvanova 2007 — Лариса Ребрикова. г. Санкт-Петербург. 57 лет.
Mark Tsibulsky — Марк Цыбульский. USA. 49 лет.
АлександрА — модератор. Сашенька Юракова. г. Самара. 28 лет
Nikol — кастрат из Питера.
Похоже, смысл человеческой жизни под всевидящим оком Господним лишь в одном — в самореализации каждого отдельно взятого индивидуума. То есть, каждого из нас персонально. И какими бы сильными и хорошими мы сами себе ни казались, она, жизнь — БОГ, все равно нас переиграет, перехитрит. Но мне почему-то кажется, чтобы выжить и не потерять уважение к себе — нужно оставаться. самим собой. И главное при этом — идти только в одном направлении — вперед!
25 января 2008 года, встретив в ГКЦМ В.С. Высоцкого известного высоцковеда из Израиля Геннадия Давидовича Брука, я порадовался его словам: «Мы вместе потому, что объединяет нас Высоцкий». К сожалению, Высоцкий может не только объединять.
К величайшему нашему счастью, он сам себя реализовал сполна. Теперь вот и мы рядом с ним себя дореализовываем.
Свора псов! Ты за стаей моей не вяжись! В равной сваре — за нами удача!!!Прощай, форум!
Ты стал для меня частью жизни. Но не ударом судьбы. Скорее, драгоценным даром. Так что, до встречи, други-недруги..
Не хочется быть разрушителем, не предлагая ничего взамен. Поэтому, книга получается, как презент всем. Всем, кто ее ждет.
Опять же подарок судьбы, теперь уверен, для многих: после всех словословий и словоблудий «выдающийся модератор», милейшая дама из Самары по имени АлександрА, (непонятно почему эта девица до сих пор рулит форумом и людскими судьбами на нем?), неожиданно открыла «СВОБОДНУЮ ТЕМУ»! С испугу или по указке свыше? Жаль, она — тема, до сих пор остается полупустой. Она вряд ли когда наполнится. В одну и ту же воду, как известно, войти невозможно. Форумский народ не желает влезать в жестко-жестокие рамки дешевого модерирования, в стойло примитивного и, якобы, «корректного» отношения к их кумиру. С точки зрения кого? С другой стороны, если крепко вдуматься, вы же сами, уважаемые между собой форумчане, выбирали себе «друзей-погоняльщиков»!
Да, форум уходит. Интерес к ВВ давно снизошел там к выяснению личных отношений между участниками. Чем дальше, тем больше. Да и главного раздражителя нет. Исчез «примитивно-трусливый» Mark Tsibulsky. Он, наверное, и сам жалеет о том, что сбежал от живого общения. Куда? В логово своего доморощенного музейчика? На форум имени себя? В свои новые псевдокниги?
Но не исчезает жизнь, память…
Теперь успокойся… Отдышись…
Ужаснее всего, когда люди, друзья уходят… А к ним обращаются, как к живым.