Столкновение
Шрифт:
Хорошо, ничего такого исполнить не успеваю!
– А теперь давай договоримся, золотко, – вновь заговаривает брюнет. – Ты перестаешь меня бояться, портить моё имущество, не покушаешься на состояние моего здоровья и моей вменяемости, больше не сбегаешь от меня. А я в свою очередь обещаю не прикасаться к тебе ровно до тех пор, пока ты сама не захочешь обратного.
Если бы это было анатомически реально, моя челюсть отвалилась бы до самых колен от удивления.
– Совсем-совсем не прикасаешься? – уточняю недоверчиво.
С чего бы мне ему верить?!
Тем более, как только я задаю вопрос,
– Совсем-совсем не прикасаюсь, – подозрительно мягко улыбается брюнет. – Пока ты сама не захочешь обратного, – напоминает об условии воплощения сделки.
Надо признать, звучит довольно заманчиво. И разом решает некоторые проблемы. Даже не столько те, что я успеваю себе создать за последние сутки. Раз уж мой отчим теперь будет плотно сотрудничать с “Атласом”, вполне возможно, что и сегодняшняя наша встреча со Смоленским – не последняя.
– И с какой стати мне тебе верить?
– Я всегда держу данное слово.
Медлю ещё секунду, обдумывая…
В конце концов, если со мной случится что-нибудь совсем уж плохое, полно свидетелей того, в чьёй компании я была накануне.
Если что, уголовный розыск разберётся, в общем!
– Хорошо. Договорились, – подвожу итог собственным сомнениям и домыслам.
Во взоре цвета хвои вспыхивает триумф. Словно он не девушку только что уговорил, а целое сражение выиграл.
– Договорились, – кивает напоказ серьёзно Тимур.
Отстраняется и жестом приглашает следовать к передней дверце с пассажирской стороны. А прежде, чем я усаживаюсь в салон машины, ненадолго останавливается около проколой мной шины и склоняется, вытащив ножницы. Их же вручает мне. Потом – ранее брошенные мною туфли. Ничего не говорит. Но взгляд цвета хвои весьма красноречивый. Как и колесо, которое совсем не спущено, несмотря на боковой прокол.
Обидно, однако!
– Как видишь, это не такая уж и проблема, – будто читает мои мысли Смоленский.
Больше не медлит. Усаживается за руль и трогает автомобиль с места, выводя транспорт с территории ресторана на дорогу.
– Куда мы едем? – интересуюсь запоздало.
Не отвечает. А мне ничего особо не остаётся, нежели вспоминать о том, что ресурса противоспусковых шин для возможности передвижения хватает максимум на сто пятьдесят километров. То есть, вариантов может быть очень-очень много…
Глава 5
Вот уже минут десять, как я наблюдаю за панорамой ночного города. “McLaren” покидает район центра, а мне так и не удаётся определить, куда же именно мы едем. Повторно расспрашивать Смоленского на эту тему не вижу смысла. Раз уж сразу не сказал, вряд ли сознается. Но пробую зайти с другой стороны.
– Зачем тебе это всё? – разворачиваюсь к нему.
Мужчина лишь приподнимает бровь в ожидании продолжения. Как и прежде, сосредоточен на дороге.
– Зачем тебе возиться со мной? Ладно, я выехала на встречку, виновна в аварии, испортила твою машину, потом и вовсе тебе по голове заехала, после чего сбежала, но… Мог бы просто предъявить моему отчиму, он бы тебе всё возместил. Возможно, даже выбил бы из меня прилюдное раскаяние и всё такое.
При
моих последних словах Тимур заметно мрачнеет. Честно говоря, его реакция мне не совсем понятна, однако выяснить подробности никакой возможности он мне не оставляет.– Почему ты выехала на встречку? – интересуется хмуро.
– Я сделала это ненамеренно, – тоже хмурюсь.
Слишком уж тон у него требовательный.
– Что, заливала какой-нибудь пост в инстаграм, красила губы, писала сообщение и не заметила, как сменила полосу?
– Нет, – возмущаюсь в ответ. – Вообще-то шёл дождь!
– То есть, исключительно из-за погодных условий? – скептически хмыкает Смоленский.
– И из-за вермута, – сознаюсь зачем-то.
– М-м… ещё и пьяная за рулём, – “понятливо” кивает мужчина.
– Ты тоже пил сегодня, – бросаю встречно.
– Но я не пьян. И у меня нет проблемы с ориентированием, всё под контролем, – противопоставляет брюнет.
При упоминании о том, что у него “всё под контролем”, невольно морщусь.
– Обычно я так не делаю, – вздыхаю, отворачиваясь обратно к боковому окну со своей стороны.
Почему-то становится стыдно.
И было бы ещё перед кем!
– И что же такого необычного тогда произошло вчерашней ночью, что ты изменила своим привычкам? – продолжает допрос мужчина.
Кусаю губы, продолжая упрямо смотреть в окно. И молчу.
– Нужно было срочно застукать своего парня с любовницей, принять чьи-нибудь роды, перевезти контрабанду героина через границу, кто-то умер, у подружки закончились тампоны? – протягивает собеседник, делая собственные выводы.
Такие же неадекватные, как и он сам, похоже…
– Нет у меня никакого парня, героин я не вожу и роды не принимаю, а тампоны можно и онлайн заказать! – резко оборачиваюсь к нему в полнейшем негодовании.
Только потом понимаю, что он не просто издевается. Ещё и забавляется. Вон как довольно улыбается. Впрочем, на меня всё ещё не смотрит, лишь прямо перед собой.
– Ну, если самые очевидные варианты отпадают, – вздыхает он напоказ удручённо. – В чём тогда твоя проблема?
Вот же…
Приставучий!
– С отчимом поссорилась. Психанула, – бурчу, повторно отворачиваясь.
Ну его!
Впрочем…
– Где пикап? – вспоминаю о машине.
Сегодняшним днём на автомобиль уже разослали ориентировки, благодаря старшему брату школьной подруги. Но пока никакого результата это не принесло. К тому же, статистика по удачному поиску машин – довольно печальна в нашей стране. Да и хотелось бы найти машину не только побыстрее, но и наверняка. Пока отчим не просёк. Не то меня ждут громадные проблемы. Тот же Смоленский – покажется лишь лёгким недоразумением. И, кстати, о нём…
– У меня, – сообщает он с самым беззаботным видом.
Честно?
Ни разу не удивлена!
– Что, за его возвращение я тебе тоже что-то должна? – вздыхаю понуро.
Ответ ведь и сама знаю. То и подтверждается в следующую секунду.
– Не то, чтобы должна, но… верну, как придёт время. И если посчитаю, что оно того стоит, – оправдывает все мои ожидания Тимур.
Гад, в общем!
Самый настоящий.
– Это называется хищением. И попахивает шантажом, – проговариваю уже вслух, не скрывая мрачности.