Среди Хищников
Шрифт:
Улыбнулся тому, какая она оказалась смела и прыткая. Как лихо перемахнула через меня и попыталась сбежать. Я и представить не мог, что эта крохотуля на такое способна. Готов был придушить ее на месте, вот только отнюдь не от злобы. Я хотел ее до темных кругов в глазах. И почему я решил, что такая, как она, мне не пара. Может, это я недостаточно хорош для нее.
Прокрутил в голове то, как я обвел ее вокруг пальца, изображая жестокость и шантажируя. Но так было нужно. Такая у нас игра. Сначала я выведу ее семью и придурка дружка из города. Потом мы с ней поговорим. После, я с ней объяснюсь.
Не могу не отметить, как меня взбесил тот факт, что она собралась мне лгать, чтобы использовать в своих целях. Глупышка считала, что я не могу
Кровь ведьм наградила меня таким даром, как возможность считывать мысли. Это работало крайне редко, если вообще работало. И чаще всего смазано, не ясно, но не единожды выручало. Тогда я был как раз в нужном эмоциональном состоянии, чтобы увидеть мысли Киары. Злило меня, конечно же, не ее желание спасти дорогих людей. А то, что я был ей противен. Еще и усугублял это своими руками. Ничего, все скоро изменится. Она простит и примет меня.
Я не знал, насколько серьезные развернутся события. Ее могут схватить, и тогда есть вероятность, что мышка сболтнет лишнего о своей семье. О том, что я вывел их из города. Это против правил. За такое и моя собственная голова полетит с плеч. Не уверен, что справлюсь с целым кланом. Свергнуть Альфу, когда один на один — не проблема. Но воевать с армией оборотней силенок не хватит. Насколько бы уникальным и особенным я не был.
Почему я решил врать паре. Да потому, что знаю, что она не пойдет ни на какие жертвы. Не одобрит того, что я собирался сделать. Подставить совершенно других людей. Хочет она или нет, наказать кого-то придется. Происшествие серьезное, и кто-то должен ответить. Иначе потеряю авторитет в Улее. Показав слабость перед парой. Альфа простит мне Киару, но вот ее семью — нет. У зверей звериные правила. Так уже заведено.
Потянувшись рукой, очертил пальцами след от метки на шее своей женщины. Наконец она моя. Несмотря на то, что она была пьяной и боялась близости со мной. Все прошло превосходно. Как только мышка расслабилась в моих руках, я ощутил ликование. Она была нежной и одновременно страстной. Я сходил с ума от ее реакции на мои ласки. Какие-то пять минут и она уже так податливо льнула ко мне. Голова шла кругом.
— Ты полюбишь меня. — шепнул я.
Мне нравилось то, что крошка никогда не знала оргазма. Я бы ее первым настоящим мужчиной. Тот, кто был до меня, не в счет. Ее затуманенные удовольствием глаза опьяняли и меня. Когда я слегка пресытился близостью с ней, она уснула прямо у меня на груди. Бережно отнес ее в постель и пролежал с ней в объятиях до утра. Вдыхая сладкий дурманящий аромат. Как долго я этого ждал. Плевать на ее неприязнь. Теперь я знаю, что эта игра в кошки мышки понравится нам обоим. Она готова сражаться со мной, и я тоже этого хочу. С ней никогда не будет скучно.
Посмотрел на часы. Время показывало пять утра. Нехотя поднялся с постели. Принял душ, чтобы смыть с себя ее запах, и отправился разбираться с шакалами. Возле дома уже маячил Мэтво. Думаю, он разузнал что-то важное. Иначе не метался бы так нервно поблизости. Что ж, не буду заставлять друга нервничать. Я и сам волновался предстоящему. День будет длинным.
Глава 7. Чудовище
Прикрыв глаза, я зачем-то прокрутила в голове события вчерашнего дня. Устыдилась сама себя за то, как самозабвенно отдавалась оборотню после его оральных ласк. Это было ужасно. Мне не хотелось признаваться даже себе в том, что мне понравилось спать с ним. Не думаю, что еще когда-нибудь хоть с кем-то испытаю нечто подобное. Но я настроена решительно, ни на йоту не отступлюсь от задуманного. Дорогие мне люди должны быть в безопасности.
У меня есть все ресурсы для того, чтобы добиться их освобождения. Решила держать Максвелла в напряжении. Отдаваться ему, но при этом держать дистанцию. Физического контакта мне все равно не избежать с
ним. Но я прекрасно знала, как реагируют оборотни на пару в эмоциональном плане. Пусть он отличается от остальных. Но в первую очередь, он всего лишь мужчина. Получая мое тело, но не получая эмоциональной вовлеченности, он будет у меня в руках. Надеялась на это.Я как раз вошла на кухню, чтобы приготовить себе завтрак, как дверь в дом открылась. На пороге возник молодой, совсем еще юный оборотень. Я застыла на месте, схватившись за край футболки Максвелла, оттягивая ее вниз. Хотя она и так доходила мне до колен.
Парень выглядел привлекательно, само собой. Высокий, спортивная фигура. Волосы светлые, почти белые, глаза карие, что создавало контраст. Губы полные, тонкий нос и ямочка на подбородке. Одет в военную форму. Из под ворота по шее к уху тянулась какая-то замысловатая татуировка. А между бровями еле заметный тонкий шрам. Наверное, получил в бою с сородичем. Регенерация у оборотней отменная, а шрамы остаются, только если нанесены кем-то из двуликих или вампиром. Почему-то сразу подумалось, что битва была за самую сексапильную самочку.
— Не пугайся. — примирительно поднял одну руку парень, закрывая дверь за собой, — Меня прислал Главнокомандующий. Я в курсе, кто ты. Мне можно доверять. Буду за тобой присматривать в его отсутствие.
— Ааа. Ага. — очумело протянула я. Отметив для себя, что оборотень — ящер. Интересно.
На самом деле мысленно материлась на чем свет стоит. Няньки мне только не хватало. Если этот хлыщ ошиваться здесь постоянно будет, я не смогу сбежать. Да что за гадство такое. Почему все вокруг словно взбунтовалось против меня. Я не хочу застрять в логове зверя по имени Максвелл Иен на всю жизнь. Не хочу я такого заоблачного счастья.
— Меня Тео зовут. — представился парень.
— Киара. — машинально ответила я.
— Знаю. — кивнул Тео.
Я только сейчас заметила пакеты в его правой руке. Он поставил их на стул у кухонного стола. Мне не нравилось присутствие постороннего в доме. Любопытно, он будет просто заниматься своими делами тихо в сторонке или мне придется с ним общаться. Я бы предпочла первый вариант. Не хочется лишний раз контактировать с кусачими мира сего. С меня и Максвелла хватает.
Все мои мысли занималась судьба моих родных и семьи Соловьевых. Я считала каждую минуту, хотелось знать, что там происходит. Мысленно молилась о том, чтобы главнокомандующий сжалился и отменил наказание. Пусть будут штрафы и понижения, лишь бы не плети.
— Здесь одежда. Переоденься, а я пока завтрак для нас приготовлю. — буднично произнес Тео, — И расслабься. Чувствую твое напряжение. Мы подружимся. Повода для волнений нет.
— Легко тебе говорить. — хмыкнула я и, подцепив пакеты, направилась в комнату.
Мне не верилось, что смогу расслабиться рядом с оборотнем. Я, конечно, пара главнокомандующего и меня никто пальцем не тронет. Но также я прекрасно знала, что такое жить среди хищников. Знала их повадки, их жестокую натуру. Недоверие и страх выработаны годами, так запросто от этого не удастся избавиться. Да и не планировала, честно говоря. Не знаю, что должно произойти, чтобы я изменила свое отношение к ним. Пока я предпочитала держать ухо в остро и не расслабляться.
В пакетах обнаружила новые вещи, и надо сказать, что все подходили мне по размеру. Ткань была дорогая, качественная. Сразу понятно, что вещи привезены из внешнего мира. В Майоне таких не продавали. Кому здесь все это богатство носить. Подобные вещи по карману лишь оборотням, но не нам, обычным рабочим. Когда только Иен успел озаботиться и купить одежду для меня.
Я заботливо разложила их на полочке в гардеробе. Максвелл предусмотрительно выделил мне часть встроенного в стену шкафа. Судя по всему, утром, перед тем, как ушел. Потому что еще вчера здесь лежали его вещи. Хмыкнув такой заботе, надела мягкий вязаный спортивный костюм цвета пыльной розы. В нем я смотрелась по-домашнему нежной. Мне нравилось.