Сотворённый
Шрифт:
Лунному свету, после того, как деревьев перед входом стало меньше, стало легче проникать сквозь узкие, оконные проёмы в стене. Света, конечно, мало, но его было достаточно, что бы различать очертания моего лежака, и силуэты двух тел на нём. Я так и не пришел, к какому либо мнению, по поводу встречи с гоблинами, от подростка - мне никакого толку нет, от старика, а то, что это старик, мне пришло в голову недавно, когда разглядывал его спящего, от него - пока неизвестно. Но если и он, когда очнётся, будет кудахтать на своём гоблинском, придётся махнуть на них обоих рукой и заниматься своими делами и планами.
А в реале, судя по моим
*********************************
– Сержик, у тебя телефон уже разрывается от звонка - прорвался голос сестры сквозь шум воды.
– А кто звонит то, такой настойчивый?
– Не знаю, номер не определен, и к тому же, кажется, вообще не из России - код не наш.
– Скоро выйду, минут через пять...
Из душа Сергей вышел только спустя десять минут. Из всех видов купания, смыслом которых является чистота, он почему то предпочитал обычный душ. И не потому, что есть возможность быстро искупнуться, отнюдь, для него провести в душевой 15-20 минут, а то и больше - стандартный лимит. Всему причина - тугие струи воды, под которыми просто приятно стоять, и вечерний душ для Сергея, это не просто акт гигиены - это почти ритуал, не религиозный, но душевный. Как он сам шутил на эту тему, мол возможно не просто так эти два понятия созвучны - душ и душа. Впрочем Лена, давно привыкла к данному бзику брата, поэтому воспринимала этот момент, как неизбежность.
– Ммм, пахнет вкусно, чего это ты тут наваяла?
– заинтересованно спросил он, принюхиваясь к запахам на кухне - Неужели мясо по-французски?
– Ха-ха, как смешно. Хотя можешь проявить фантазию, и представить, что это мясо по-французски.
– Эх, нет в жизни счастья, придётся давиться сосисками - деланно расстроился Сергей, усаживаясь за стол.
– Там в холодильнике горчица, достань пожалуйста. Ты, кстати давно пришла?
– Точно не скажу, после четырёх кажется, а что?
– Артем случайно не звонил?
– Мне или на домашний? Если мне, то нет. А если на домашний - то тоже нет...
– съехидничала она.
– Я серьезно, Ленок, не звонил?
– Да не звонил никто, молчит твой домашний, впрочем, как и всегда. Я, честно говоря, вообще не могу понять, зачем он тебе нужен был? Кто в наше время ещё пользуется домашним телефоном? Вот ты...
– Лена оторвалась от ужина, и как следователь посмотрела на брата - ...хоть раз им воспользовался? Только честно!
– Ни разу - пожал плечами Сергей - и откровенно говоря, не уверен даже, что воспользуюсь.
– Тогда зачем он тебе нужен?
– Не уверен, что сможешь понять.
– Ну спасибо тебе - скуксилась она - не знала, что умом я не блещу, и вообще...
– Да погоди ты,
не кислячь - прервал её отповедь Серый - Уж кто-кто, а я точно знаю, что ты рискуешь не найти себе парня, настолько ты умна. Дело в другом.– И в чем же?
– обиженно спросила Лена, наблюдая, как брат ковыряет вилкой еду. Но он слишком хорошо знал свою младшую сестру, поэтому легко различил в её тоне фальш. Оттаяла, но продолжает делать вид, что сильно задета.
"Двадцать лет всего, а всё туда же..." - мысленно усмехнулся Сергей, а вслух сказал.
– Дело в том, Лёня, что этот телефон, для меня лично, не несёт никакой функциональной нагрузки. Я не женат... пока, квартира у меня новая, и не смотря на её обставленность, она мне кажется пустой. И разными мелочами я пытаюсь сделать её уютнее, одухотворить её, сделать живее... И этот телефон - просто еще один символ того, что здесь люди живут, а не приходят ночевать. Как то так.
– Ну не знаю - протянула Лена, но тон её говорил о том, что объяснение принято и воспринято. Еще немного поковыряв вилкой в тарелке, она спросила - А что Артём? Что то случилось?
– В том то и дело, что не знаю - Серёга встал и положил свою тарелку в раковину.
– Ты чай будешь?
– Буду - кивнула она - Только мне без сахара, там эклеры в холодильнике.
– Ну эклеров и мне хочется, если конечно они съедобны. А то в основном ерунда везде.
– Мне нравятся. Так что Артём? Мне показалось, или ты озабочен?
– Да не то что бы озабочен, скорее в недоумении...
– он положил кружки на стол и присоединил к ним сладкое.
– Понимаешь, Лен, мы с пацанами сделали вчера Артёму подарок - капсулу, и...
– Капсулу!?
– брови сестры взлетели вверх, глаза заблестели, а сама она подалась вперед.
– Я правильно поняла - игровую капсулу?
– Подожди, не перебивай - цыкнул на неё Сергей - Да, игровую капсулу. В общем, суть в том, что вчера вечером мы с ним договорились, что или я сегодня в обед позвоню, или он мне наберёт после работы - так сказать, обсудить впечатления. Но ни я до него не смог дозвониться, ни от него звонков не было, даже на домашний. Вот и думаю, неужели он настолько сильно заигрался, что просто забил на всё?
– Вряд ли - не согласилась Лена - я его конечно не так хорошо знаю, но мне Артём всегда казался обязательным.
– Да он, собственно, такой и есть. И если договаривались, что он позвонит, то он обязательно звонил. Поэтому я и нахожусь в недоумении.
– Позже еще набери. Кстати о звонках - перезванивать на неизвестный номер будешь?
– Зачем?
– удивился Серёга - Кому надо, перезвонят. Не имею привычки перезванивать на незнакомые номера. Это, кстати, я от Артёма заразился. Всегда чувствовал себя немного глупо, когда спустя час набираешь номер, и говоришь - "... алло, вы мне звонили...". А на том конце судорожно вспоминают, кому же они звонили? А может, вообще - номером ошиблись.
– Это конечно логично, но вдруг что то серьёзное, а трубка села, и звонят с незнакомого номера на единственный, который помнят по памяти... Да мало ли, какая может быть ситуация... Тем более, не каждый день номером из Турции ошибаются.
– А что, номер Турецкий был?
– Во всяком случае, код "90" - соответствует этой стране, я не поленилась и посмотрела в инете.
– Ну тогда тем более, нету у меня в Турции ни друзей, ни даже знакомых - победно усмехнулся Сергей.
– а эклеры и правда хороши...