Сила вселенной
Шрифт:
Несмотря на шум боя, я почувствовал, как на мне скрестились десятки взглядов и на долю секунды все замерло.
«Идиот!! Тебе что плохо сиделось!!» - обругал я себя последними словами.
В ту же секунду все изменилось. Я оказался тем камнем который склонил чашу весов изменив все. Атаковавшие резко изменили тактику. Теперь несколько из них яростно накинулись на одного из бойцов и через секунду его перемолотое стальное тело отлетело к стене.
Сидящий в засаде охранник начал приподниматься из-за своего укрытия и успел сделать шаг в мою сторону, когда раздался взрыв и на арене появилось новое действующее лицо.
Им
Бойцы видимо прекрасно знали, что это за тварь, так как через мгновение после ее появления, бросились в сумасшедшую атаку, резко бросив свои укрытия. Охранник, решивший познакомиться со мной поближе, сменил приоритет и ринулся вместе с остальными в атаку на гусеницу.
От плазменных разрядов зарябило в глазах, заставив меня умыться слезами. Пока я протирал их ситуация изменилась.
Гусеница не обращая на получаемый урон набрала темп и теперь неслась разбрасывая куски тел в стороны прямо в мою сторону. Из бойцов осталась ровно половина. Другие были либо растоптаны разогнавшимся монстром, либо погибли от метких выстрелов нападающих.
Охранник, находящийся сейчас с противоположной стороны барьера остановился и упиревшись ногами в пол согнулся. Тут же его спина пошла волнами постепенно видоизменяясь. Из нее тут же выступили ребра жёсткости, направляющие и спустя секунду он напоминал собой огромную пусковую установку внутри которой стало зарождаться синее пламя.
Увидев это гусеница словно сбесилась и огромными скачками понеслась в сторону барьера. Секунда и она уже продавливается через барьер, который под напором многотонной громадины рвется словно прогнившая бумага.
Киборгу- гусенице удается сделать еще один громадный скачек, и она нависает над охранником, который даже не старается отстраниться от смертельного удара, которой буквально расплющит его. Словно понимая, что он не успевает, гусеница на секунду зависает в воздухе и начинает свое смертельное пике.
– Беги идиот!! – вырывается у меня непроизвольно. И тут же раструб охранника резко вспыхивает выплескивая из себя концентрированный луч синего пламени, который словно стрела врезается в гусеницу, начиная не просто прожигать его, а словно болезнь расползается по ней превращая в труху один за другим участок ее тела.
Обреченный визг заживо сгнивающего киборга ударил акустической волной по моим ушам заставив сжаться в комок.
Но у меня нет сил чтобы отвести взгляд. Буквально за один миг тело могучего киборга превращается в труху осыпаясь на дно туннеля. Позади охранника с противным хлюпаньем падает голова киборга - это все что от него осталось, и спустя секунду она в след за свои телом распадается в пепел, осыпаясь небольшими кусочками.
Тело охранника все так же неподвижно стоит и теперь не прикрытое тушей союзного монстра является отличной мишенью для нападавших. Ярко красный луч в ту же секунду обрушивается на него и попадает прямо в пошедшую волнами установку на его спине.
Секунда и охранник искря из всех щелей, начинает заваливаться вперед. Но не достигнув пола на его спине начинает набухать огромный пузырь, переполненный синим светом.
«Пипец. Прямое попадание!!» -
пронеслось у меня в голове молнией.«Да он сейчас рванет!!! Полундра!!» - очередная мысль достигает моего осознания, а тело уже во всю действует старательно падая на пол и вжимаясь в него всеми силами.
Оглушительный грохот и волна горячего воздуха накрывает меня, стараясь оторвать от пола и бросить на стену туннеля. Пришедший следом жар на секунду выбивает воздух из легких и старательно облизывает мою голову и спину.
– Аа!! Горячо!! – ору я вскакивая, как только волна ушла по туннелю дальше. Приплясывая словно обкуренный шаман мне удается сбить пламя с себя и сделав пару вздохов я бросаю взгляд на поле битвы.
Все уже практически кончено. Двумя близкими взрывами повредило обе стороны конфликта. В живых остались только одна парочка и судя по всему у них полностью выбило электронику, так как они сражались в рукопашную.
Клубок из двух металлических тел сражается яростно, полностью сконцентрировавшись на друг друге. Куски металла и плоти со скрипом и противным хлюпаньем разлетаются от сцепившейся парочки на пору десятков метров.
– Да ну к черту таких соседей!! – наконец мою голову посещает правильная мысль и я начинаю пробираться обратно, но быстро останавливаюсь так как на моем пути появляются два оставшихся строительных киборга.
– А вам что интеллигенция тоже жажда чужой крови не дает покоя?! – начиная закипать обращаюсь я к ним.
Ответом меня не удостоили и оба киборга скрипя манипуляторами бросаются на меня.
Рефлекторно я бросаюсь на пол и кувырком ухожу в сторону стены туннеля, где сгруппировавшись и выйдя из кувырка бросаюсь в обратную сторону.
Шансов победить двух, пусть и побитых взрывами киборгов у меня нет никаких. Сделав с десяток шагов я случайно оказываюсь в зоне освещенной установленными прожекторами, прямо напротив почти заделанного прохода.
Не думая больше ни секунды я бросился к нему и буквально за секунду успеваю протиснуться в щель. Прямо за мной слышен скрип манипуляторов, старающихся дотянуться до меня. В ужасе даже не разворачиваясь начал активно работать конечностями, с каждой секундой отползая все дальше и дальше.
Увы, но удача покинула меня. Нападавший киборг перед тем как обессиленный боец с почти оторванной головой успевает пробить ему грудь стреляет по остановившимся и замершим строителям парочку выстрелов, которые буквально вбивают их в прореху, закупоривая проход надежнее двери швейцарского сейфа.
– Аааа. Мама!!!
– взрывной волной меня бросает в глубь коридора, и я не ощутив под собой опоры начинаю стремительно падать вниз.
Глава 4 - Святой город Радг Пекта
Мое падение остановилось только спустя пару минут. Виной этому оказался вентиляционный туннель, проделанный прямо в толще скального массива. Изгибаясь словно змея он шел с постоянным уклоном вниз.
Каким чудом мне удалось не сломать ни одной кости, известно одному Богу, но факт остается фактом и мое путешествие окончилось так же внезапно, как и началось. Кубарем катясь по туннелю и вплетая в истошные вопли фразы из Могучего Русского Языка я на всей скорости в печатался в решетку.
– Ёее – это все что я смог выдавить из себя аккуратно отлипая от решетки и падая на спину.