Школа меча
Шрифт:
И именно тут продавались как различные духовные, так и магические вина, причем с непередаваемым разнообразием всех вкусовых оттенков.
Поэтому здесь я и потратил все оставшиеся свои сбережения в виде Системных очков, а также нескольких десятков ненужных карт из своего огромного запаса.
Ну а потом передо мной встал вопрос… Что же дальше делать? Место это было, конечно, достаточно интересное… Да и хотелось посидеть под влиянием «Ауры жизни» древнего древа, чтоб или свою «Ауру» этого концепта до третьего ранга поднять, или добить-таки Дао Жизни до четвертого ранга. Мне уже так часто приходили сообщения о том, что мое познание
Но вот эти эльфы… И то, как они на меня по-разному реагировали… Как-то отбивали желание здесь и дальше находиться.
Да и основной своей цели я добился. Познал концепт жизни в полной мере. Сейчас самое время попробовать начать изучать свою основную школу.
Да… Я говорю про неимоверно сложную школу «Сверкающих мечей», в которой задействованы сразу четыре концепта! Да и создавалась эта школа уже гуманоидами и для гуманоидов… Причем во время изучения навыков мне передавалась и небольшая часть информации по самой школе. Так вот, среди основателей школы «Сверкающих мечей» были даже старшие боги!
Это вам не какое-то пусть и очень старое и мудрое дерево, но тем не менее так и не взошедшее по каким-то своим причинам на В-ранг.
Именно поэтому я направился на выход. Да, саму миссию я уже выполнил и, по сути, мог уйти системным способом прямо и отсюда. Но хотелось еще проверить ту самую девочку, которой я, поддавшись своему эмоциональному порыву, тогда помог. Нет. Я всё тогда сделал правильно. Но вот как она поведет себя в их достаточно сложном обществе и чем это потом для нее может закончиться, вызывало вопросы.
Конечно, по-правильному, если уж помогаешь, то возьми, обучи и всё такое… Но брать на себя еще и воспитание этого дитя… Тем более учитывая, сколько раз я уже рисковал своей жизнью… А стало быть, со мной ей будет гораздо опасней, чем без меня.
Ну уж нет, такого делать я точно не буду. Но вот дать ее семье денег, чтобы они как минимум могли переехать в другую деревню, начав там с чистого листа, возможно, стоило. А там она уже сама, как лекарь, добудет себе расположение и даже уважение окружающих.
Когда выходил через ворота, обнаружил очень необычную картину. Толпы народа столпились, чтобы посмотреть на новую достопримечательность. Притом я в создании той сыграл совсем не последнюю роль.
Дело было в том, что тот обелиск, об который я долбил местного главу охраны и на котором отпечатался след от укрытого защитными навыками эльфа, не стали чинить. Вместо этого это место обнесли красивой рамочкой в виде покрывшейся цветами лозы, а рядом разместили весьма интересную табличку, на которой было написано: «Пришествие четвертого Императора школы Истинной жизни!»
Ну а перед самим обелиском и табличкой, сделанные из дерева, располагались скульптуры, изображающие меня, эльфа и огромную химеру. При этом я там вполне себе неплохо получился, держа одной рукой обвисшее тело эльфа и явно собираясь в очередной раз приложить его об обелиск, а из другой руки не глядя выпускал огромный огненный столб, несущийся в сторону химеры. Блин… Да на моей фигуре даже одежда была точь-в-точь что сейчас на мне, вот только лицо у меня там было уж очень какое-то героическое…
Глава 14
Пассажиры
Как только покинул толпу, скопившуюся у ворот поглазеть на мой новый памятник, сразу по ранее установленному якорю телепортировался
к той самой деревне, где жила Нелотея.И кстати, должен сказать, что вроде вот ерунда какая… Ну подумаешь. Туземцы одной из далеких планет свояли мою скульптуру… Ну мало ли, делать им, может, просто нечего… А вот и нет! Всё равно это приятно, черт возми! Ведь до сих пор о подобном я и не помышлял. Да еще как я там хорошо получился! Словно выставил в сети очень удачную свою фотку! Поза, действия… Да моя крутизна там просто зашкаливает!
Именно поэтому подходил я к жилищу своей подопечной в изрядно приподнятом настроении.
Правда, дома у них никого не оказалось, но я определил, что она находиться всего в двух километрах. Это стало ясно благодаря метке, которую я поставил уже на саму девчушку.
Шаг сквозь пространство!
И вот я зависаю над водой, находясь всего в двух метрах от лодки, на которой один старший паренёк и двое детей, среди которых и была искомая девочка, расставляли свои неказистые сети. Что тут скажешь, маркетплейсов у них тут не имелось, и все предметы, видимо, приходилось делать своими руками, отсюда и такой у них был вид и соответствующее качество. Однако даже в такие поделки, по всей видимости, что-то ловилось, по крайней мере, в самой лодке уже лежало несколько довольно крупных рыбин.
Парень, словно почувствовав мой взгляд, резко обернулся и так и застыл с открытым ртом, смотря на меня, что завис в воздухе в полуметре над водой.
— Вы, надеюсь, не возражаете, если я ненадолго заберу у вас Нелотею? — спросил я ребят. Правда, на это получил только еще два дополнительных шокированных взгляда.
— Ага… Молчание — знак согласия. — улыбнулся, после чего переместился сначала к девочке, ну а потом уже вместе с ней сразу на берег.
Та только рот раскрывала в попытке что-то сказать, но, видимо, переполнявшие ее эмоции так и не давали ей это сделать. Ну а в ментальном плане в ее мыслях читался настоящий винегрет из удивления, радости и благоговения.
— Понятно… Добиваться от тебя полноценного рассказа придется, наверное, довольно долго. Давай-ка я лучше сам посмотрю, что у тебя тут после моего ухода случилось. Так, пожалуй, будет быстрее и проще… Ты же не против? — спросил ее я. На что она только быстро закивала.
Великое сканирование разума и памяти (С, 1/5 ).
Даааа… Как и можно было догадаться, мое вмешательство не понравилось местной элите. Ну а девченка была не настолько сильна, чтобы противостоять им всем. Впрочем, на данный момент ситуация уже разрешилась, а накосячившие полуэльфы, хоть вроде как и выкупили у девченки свое прощение, решили не испытывать судьбу и на всякий случай на какое-то время всем семейством покинули это село.
Ну тем лучше… Ибо накажи я их, а потом окончательно исчезни, неизвестно, как бы это сказалось на ее дальнейшей судьбе.
И тем не менее перекинул ей еще 60 ОС для того, чтобы она подняла ранее изученное Учение Великого пути жизни (F 1/5 ) до третьего уровня.
Сам я его себе уже прокачал до максимально возможного Е-ранга, и должен сказать, что там хранилось немало полезной информации по самостоятельному развитию.
Хотя… Чего уж там мелочиться… Протянул ей карту Сродство с жизнью (D). Эх, вот бы и мне в начале моих приключений кто-то бы также помог… Ну а имея сродство, ей уже гораздо проще будет идти по этому пути.