Шипучка для Сухого
Шрифт:
И такой теплой волной проходит по всему телу.
Ждала. Ждала меня, значит.
С некоторых пор для меня пи**ц как важно то, что есть человек, который ждет. Который рад мне.
Просто так. Просто потому, что я — это я.
Моя сумасшедшая, честная, открытая Шипучка.
Она за этот год, что мы встречаемся, (нечасто, не так часто, как бы мне хотелось, но я исправляюсь же, да, Ольк?) вообще не поменялась. Все такая же тонкая, красивая до боли и прямая до остроты.
И хочет меня. Просто меня.
Не Сухого, удачливого мудака с баблом, рассованным по карманам,
А Олега. У которого литературное имя.
Обычного. Уставшего. Иногда злого. Грубого. Недовольного. Больного. Всякого.
Ждет. Терпит мои закидоны. Фырчит. Злится. Бывает, шипит. Пару раз царапала физиономию. Не во время секса, а так. Налетала кошкой дикой, только и успевай хватать за тонкие запястья. Секс после этого был особо запоминающимся.
Я не понимаю, не могу осознать, что меня в ней до такой степени цепляет, что даже не то что смотреть…
Нет, и подумать не могу про других. Я и раньше не сильно ходок был, так, как и все, наверно… В меру. А теперь вообще.
С того самого первого нашего раза, когда нехило так утешил испуганную зареванную девочку.
Наверно, в самом деле существует какая-то хрень, типа того света или тонкого мира. Я читал про это. И еще в зоне с одним философом сидел, так он складно про такое болтал.
Может, реально мне брат на нее тогда указал, на кладбище.
Типа, спасение это твое, Олежа. Судьба. Не зря же залип моментально.
А ведь, если б не она… Разве задумался бы я о том, чтоб соскочить?
Ни за что!
Раньше даже мыслей не было таких. Все шло и шло.
Крутился в колесе и думать не хотел о том, что дальше.
А тут, с ней…
Она не одобряет того, что я делаю.
А, учитывая, что она еще и не знает толком ничего, то вообще на измене постоянно.
И хоть я пытался ее уверить, что все нормально и прям невинно, и мы просто розовых единорогов пасем, но не поверила.
Она все же за год работы на скорой много дерьма увидела. Она знает, что происходит в городе.
И она боится. Я точно знаю, что боится за меня.
И переживает. И плачет.
А это мне рвет все внутри. Давит. Дышать мешает.
Она не просила, нет. Не запрещала. Не дура потому что.
Она просто переживала так, что я сам решил.
И, в принципе, стоило начать думать в этом направлении, как все пошло складываться. И нормально так складываться. Сейчас пока три ритуальных фирмы у меня, мужики заколачивают неплохо, я с них имею тоже хорошо. Но в планах расширение еще на одну фирму. Там, правда, сложности с хозяином. Но они решаемы. Вот разберусь, кину в общак отступные и свалю.
Конечно, иллюзий нет, что отпустят, но договорюсь. Буду побольше отстегивать. Решу, короче.
А потом можно уже и о свадьбе подумать. Шипучка моя пока не в курсе. Но я ее скоро в известность поставлю.
— Олег!
Она повисает на мне, дышит со всхлипом. Понятно, опять переживала. Я задержался с этими цветами, обещал раньше.
С недавно задаренным телефоном она пока не умеет обращаться, а потому волнуется. Да и знает, что звонить мне не надо. Мало ли, где я?
Обнимаю, сжимаю тонкие
плечики, отстраняю от себя. Тени под глазами, усталая такая.И желанная. Несмотря ни на что.
Но какой, нахер, секс?
Нет, пожрать, ее покормить и спатки уложить.
А с утра, возможно, что и…
Но тут мое благостное течение мыслей и любование Олькой прерываются.
Шипучка неожиданно узит глаза, потом ведет пальчиком по шее.
Я удивленно смотрю на красное пятно на подушечке пальца и сразу соображаю, в чем дело.
Овца-цветочница!
Достала-таки!
А я и не заметил даже.
Я смотрю на Ольку, понимая, что все, что сейчас скажу…
Ну, короче, впустую будет.
Шлялся, задержался, в помаде.
Сука!
Похоже, и утреннего секса не будет мне!
20. Примерно девятнадцать лет назад
Я грею ужин. Ничего особенного, просто картошка с котлетами и овощами.
Олег любит, чтоб сытно и просто. Мне хочется ему готовить. Я бы, может, и что посложнее научилась, но ему не надо.
Я грею уже в третий раз, потому что он задерживается.
Нервничаю, поглядываю на телефон — красивую красную игрушку, которую страшно трогать, а вдруг сломаю? У нас на станции телефон только у заведующей. Я даже на работу его не беру, неудобно как-то.
Да и вдруг зазвонит на вызове? Не представляю, как буду отвечать при пациенте.
Олег звонит нечасто, больше сообщения присылает. Иногда такие смешные. Иногда совсем не смешные, а трогательные.
Пока что сообщений нет.
Я еще не волнуюсь, но уже немного переживаю.
Вообще, за этот год, что мы встречаемся, я слишком много переживаю.
Потому что есть, из-за чего.
Я сажусь к окну, смотрю на Неву. Все такое привычно серое, но совсем не унылое, а наоборот, светлое, спокойное. Белые ночи. Темноты не дождешься.
Тяжело плещется вода, ходят люди, парочки. Я смотрю на них, вспоминаю, как мы с Олегом тоже вот так ходили.
Он тогда приехал неожиданно раньше, вытащил меня гулять. Я как раз отоспалась немного после смены, но все равно чувствовала себя немного одуревшей. Смена была дикая, да еще и нас отправили к ребенку опять. Обычно на такие вызовы едет специальная машина, но мы были поблизости…
Мальчик, пять лет. Упал, сломал руку. Вроде, ничего такого, но пока что очень непросто привыкнуть мне к детским слезам. Но все прошло хорошо. Справилась, утешила, в основном, истерящую мать, из-за которой он, собственно, и упал. Отвезли в травму.
Вроде, все обошлось. Вот только мамаша напоследок начала визжать, что везли неаккуратно и растрясли.
А я так растерялась, что даже ответить ничего толком не смогла, словно язык отнялся.
Короче говоря, пила успокоительное после. Нанервничалась так, что приехала потом домой и вырубилась.
А Олег пришел, разбудил.
Поднял меня за подбородок, посмотрел в глаза. И не стал ничего говорить. Просто повел гулять.
Мы бродили, держась за руки, смотрели на белую ночь, на реку и мосты, останавливались, целовались.