Режь, чтобы жить
Шрифт:
Утро 14 апреля.
Перед моим лицом, почти уткнувшимся в мои же чертежи и зарисовки, неожиданно что-то упало, когда я смог сфокусировать на этом взгляд, то понял что это папка полная каких-то бумаг.
– Доброе утро Денни, и что это за документы?
– О реальность от тебя еще не уехала, не смотря на то, что ты Кейп, тебе все же стоит
– Хорошо - хорошо, я оборудую себе кабинет в подвале, со звукоизоляцией.
– Я собственно не за этим, эти документы тебе понадобятся, когда ты сегодня пойдешь в центральный банк, открывать именной счет, как на себя так и на "Стража" - Дени изобразил ковычки.
– Скажешь, что тебе вдогонку накинули. Все таки ты числишься сотрудником в Профсоюзе и надо создать хотя бы видимость деятельности.
– Ладно, схожу.
– Времени на выход у тебя минут пятнадцать, слишком задержишься и в очередях до вечера простоишь.
– Иду я, УАУ - блин чуть пасть в зевке не порвал, вот что за гадский косяк силы, вроде как спать, мне больше не надо, но чувствуются зачатки усталости. Надо будет это как-то решить.
Вообще в Броктонбей, сейчас есть не так много старших школ, кроме бандитского логова - Уинслоу и жемчужину - Аркадии, есть еще несколько муниципальных школ пожиже, которые нафиг никому не сдались. Старшая школа Броктон ?2, с радостью согласилась принять в свои стройные ряды, всех подростков Союза старше 16 лет, на по факту фиктивное домашнее обучение. Школа держится на плаву только за счет того что все работы в ней выполняются Союзом Докеров, за смешные деньги, по факту даром, если бы не Союз, эту школу давно пришлось бы закрыть. Все подростки союза, так же как и я, были приведены родителями в профсоюз и прииняты на мелкие должности, как делалось давным-давно, просто для того, чтобы у них был хоть какой-то стаж, когда предприятие по переработке металлолома заработает в полную силу, нужны будут квалифицированные кадры.
В доках обитает множество людей, но работать среди них умеет слишком мало народу, еще меньше хочет это делать и все они уже состоят в Союзе Докеров, а пускать на предприятие кого попало не самое разумное решение, проще и надежнее подготовить собственные кадры. Сами будущие кадры не против, а многие очень даже за, получение настоящего образования от них пока не требуют, а работать и что главное зарабатывать они могут уже сейчас, при учете что рабочий день, даже короче чем смена в школе, подростки приняли предложение с большим энтузиазмом. Я сам, если бы не был Кейпом, тоже вцепился бы в такое предложение руками и ногами, никакой нудятины, никаких тупых сверстников, кроме твоих старых друзей и детей коллег твоих родителей, с которыми найти общий язык довольно просто. Короче предложение мечта, надо только пройти проверку на профпригодность, мало ли что, несколько девчонок, моих сверстниц, например направили на стажировку в бухгалтерию мэрии, тоже неплохо.Что самое печальное, одеться надо будет прилично, хотя я пошел бы в кроликах и домашних штанах, с уже образующимися потихоньку пузырями, но кто я такой чтобы перечить Денни, все таки это он заполняет моего лучшего друга (Холодильник) его содержимым. Еще и косит глазом в мою сторону, небось хочет чтобы я пошел в юбке, ууу консерватор, но есть выход, спасибо тебе - Мисака Микото, шорты под юбкой отличное решение, а толстые шерстяные гольфы, вполне скроют мои ножки палочки, да я беспокоюсь о своем внешнем виде и нет, это не генетическая память тела проснулась. Просто если мой, хотя бы внешний вид, не будет соответствовать поведению нормального человека, то это сильно осложнит мне общение с окружающими, вспомните Оружейника, про него говорят только две вещи, что он нереально крут и, что он Мудак. Я не хочу стать вторым человеком мудаком, да и я надеюсь увидится с Панацеей сегодня, надо будет из банка, как определюсь со временем ожидания, ей позвонить и поболтать о том, о сем, опять же нормальные хорошие знакомые что-то типа этого, обычно и делают.