Путь Вампира-Лорда
Шрифт:
Вообще, за прошедшие дни пути, я только тем и занимался, что составлял планы на будущее, ведь для мести мне нужна сила, причём как в виде личного могущества, так и в виде, пусть и небольшого, но очень сильного войска.
Причём я не хочу, что бы моя месть заключалась только в убийстве Буревестника, нет я хочу что бы его будущие соратники и воины, полностью разуверились в нём, узнав правду о том, что он работает на Талмор, да после такого, если на его имя будут плеваться даже его вернейшие воины, то путь в Совнгард ему будет закрыт, и это ещё мягко сказано, лишить этого урода нормального посмертия, только так я удовлетворю своё желание мести, а в добавок, этим я наложу огромную кучу гуано на планы Талмора, что вообще будет полным успехом.
Причём тут Талмор
И если предположить, что стрелял совсем не подвыпивший разумный, и даже совсем не норд, а, к примеру, снайпер из лесных эльфов, ведь я не могу сказать представителем какой расы являлся убийца отца, так как он был в форме и шлеме ББ, а запоминать его телосложение, мне тогда было далеко не до того.
А ведь Альтмерский Доминион славится, помимо своих магов, именно очень меткими лучниками из числа лесных меров, а теперь присовокупим к этому будущее восстание и тот факт, что мой отец очень не любил оное государство, и эта нелюбовь была взаимна, то вопрос "как они смогли", сразу пропадает, зато появляется вопрос "зачем", правда ответ на него ещё проще, мой отец был очень верен империи, а также являлся, как вам уже известно, одним из лучших диверсантов. А теперь немного подумаем, верный Империи разумный, не потерявший свою форму, ведь любой мер живёт долго, который пусть и не является ассасином, но может выполнять их работу, живущий прямо в сердце будущего восстания.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что императору ничего не будет стоить, передать через гонца просьбу-приказ для моего отца, чтобы он посодействовал в деле устранения сепаратиста, и раз до этого догадался я, то не думаю, что до этого не додумался далеко не глупый Ульфрик, и его гораздо более умные покровители.
Моего отца устранили, и судя по навыку стрельбы, это явно был агент Талмора, маму зарубили за компанию действительно подвыпившие ББ, которые почувствовав свою безнаказанность, решили отомстить той, которая не смогла спасти кого-то из их семьи, и так или иначе за этим стоял Талмор, а значит, если провинциальным врагом является Буревестник, то моим глобальным противников является весь Альтмерский Доминион, что же цель ясна, осталось только найти армию, не уступающую Имперскому Легиону, либо по могуществу сравнятся с местными богами, дабы стереть моих обидчиков из Нирна, и что проще сделать я даже не сразу и скажу, да и ладно, война план покажет, тем более небольшие намётки уже имеются.
Закончив, такими мыслями, я перенес своё внимание на конного орла и извозчика, что не спеша переговаривались:
– ... слава Талосу, что проблем миновали, долго нам ещё до Винтерхолда то?
– это они наверное о том, что мы проехали основные места где случаются нападения.
– Уже близко, через пару часов стемнеет, встанем на ночлег, с рассветом двинемся в путь, и к полудню уже будем на м...
Договорить ему было не суждено, небольшие сугробы снега, коих было восемь штук, разделённых по обоим сторонам старой дороги, вдруг взорвались и оказались маскировавшимися фалмерами, которые быстро натянули и спустили тетивы своих самодельных луков.
Одна из стрел чиркнула по горлу извозчика, отчего тот захрипел и упал на скамью на которой сидел, другая, благодаря удаче и тому что была выпущена почти в упор, вошла в глаз и повредила мозг лошади того конного, который и переговаривался с возницей, бедняга не успел соскочить с неё, и туша придавила ему ногу. Второй конный, успел прикрыться щитом, после чего погнал
лошадь, на левую четверку фалмеров.Я же успел выставить оберег, однако не смотря на то, что фалмерские луки нельзя назвать особо мощными, да и их хозяева тоже особой силой не отличаются, однако 2 стрелы выпущенные почти в упор все же уничтожили его, правда потеряв большую часть убойной силы, а потому не смогли пробить мой нагрудник, по одной стреле досталось и двум пешим орлам, что ехали со мной в повозке, и если у одного она завязла также в нагруднике, то у второго не глубоко вошла в не защищённую руку.
Не смотря на потерю магического щита, я не растерялся и вновь направил ману в руки, желая призвать огонь, тем самым активируя умение пламени и выдавая две мощные струи огня в сторону фалмеров, тем самым заставив их отшатнутся и помешав наложить новые стрелы.
Не растерялся не только я, но и бывшие стражники, которые увидев ошеломлённых магией фалмеров, быстро перепрыгнули борт повозки, и начали рубить слепых уродцев, правда тот которого ранили опрокинул сундук с зельями, и оттуда явно послышался звон разбитого стекла, блин, надо было убрать их в инвентарь.
Я, убедившись что конному не нужна помощь, ибо 3 из 4 фалмеров уже лежали убитыми, быстро открыл книгу умений и вложил 2 очка в регенерацию и двойное восстановление, после чего кинулся к извозчику.
Картина мне предстала неприглядная, бедняга за несколько секунд потерял почти 2 литра крови, видно перебило артерию, однако не смотря на это он успел достать из своей сумки, два малых зелья восстановления, и даже одно из них выпить, что дает мне шанс его спасти.
Не теряя времени, заращиваю перебитую артерию с помощью магии восстановления, дело прошло быстро и довольно легко, а моя целительная магия будто стала мощнее, убрав руки убеждаюсь, что шея возницы в порядке, и беру в руку второе зелье, прочитав название узнаю, что это не зелье восстановление, а универсальное противоядие, отложив его в сторону, аккуратно укладываю извозчика на скамью, и устремляюсь к павшему конному, остальные орлы уже добили фалмеров, и поспешили мне на помощь, ибо в одиночку сдвинуть тушу тяжелой скайримской лошади очень не легко.
Быстро вытащив бойца, осматриваю его, и убеждаюсь что нога в труху, однако спасти её можно, правда я это сделать не в силах, за то мастер-целитель сможет, благо до Винтерхолда не далеко, самое главное не допустить развитие гангрены, и это мне вполне по силам, залечив все сосуды в ноге, я также аккуратно положил его на землю.
Бойцы быстро оторвали часть досок от повозки, и скрепив их кожаными ремешками, сделали аналог шины, которой я также аккуратно воспользовался и зафиксировал ногу пострадавшего.
Вдруг тот орёл, кажется его зовут Брильоф, которого ранило стрелой в руку, неожиданно побледнел и осел на землю, бросившись к нему, я сразу проверил руку, и убедился в своем предположении, стрелы отравлены, и судя по быстродействию, и почерневшей неглубокой ране, яд был очень мощным.
Сказав парням, чтобы открыли сундук с зельями и нашли там противоядие, я подошёл к вознице и увидел начавшие чернеть сосуды на его шеи, вот почему он достал помимо лечебного зелья, бутылёк с противоядием, он знал что фалмеры смазывают свои стрелы ядом, однако выпить его не успел. Зелье никуда не делось, и откупорив, я влил его вознице, после чего услышал мат орлов. Обернувшись, я тоже захотел материться, большинство зелий из сундука разбились, осталось только 3 обычных бутылька с зельем для восстановления маны, и лишь одно зелье восстановления здоровья.
Забрав протянутую мне красную бутылочку влил половину вознице, ибо магией потерю крови не восстановить, а половину Брильофу, после чего начал магией удалять скопления яда в ране, однако это лишь полумеры, некоторую часть яда кровь уже разнесла по организму, и вывести его не в моих силах.
Стоило мне закончить, как ко мне подошли Олаг и Олог, два брата, первый, кстати это пеший, а второй конный, ну так вот, подошли и сказали:
– Варлион, ситуация у нас дрянь, мягко говоря, скажи, как целитель, раненных можно повезти в повозке?