Путь одиночки. Книга 5
Шрифт:
Глава 1
Последние месяцы обернулись для человечества непростыми испытаниями. Хотя они и оказались далеки от сокрушительных, но принесли много несчастий и ужаса людям.
Благо, кажется, всё это было уже позади. Сейчас цивилизация Земли не просто оправилась, но и, кажется, сделала шаг в новую эру. Вступив в Содружество миров, земляне получили шанс обрести невиданные технологии. Казалось, приближался золотой век.
Конечно, трудности остались. Например, участие в играх, где поражение грозило ещё неясными, но явно негативными последствиями. Однако уже две прошедшие игры закончились победой, что позволило
Именно поэтому, когда голограммы трансляций показали сообщение, особой паники не случилось. С прошлых игр были учтены все ошибки. Под крылом правительства были организованы отряды элиты. Наученные опытом, они обещали стать нерушимым щитом планеты в любых будущих играх и испытаниях.
В ожидании игры люди активно обсуждали грядущие события в чатах.
Маргинал: Ебооооййййй!
ХхХ: Наконец-то Играаааааа!
FakerFive: Че вы радуетесь, олухи? Бояться надо
Параненормальный: А чего бояться? Там же написано — нейтральный мир, значит, нам хату не разнесут.
СамойЛав: Три часа есть! Я успею купить пива и махнуть домой!
Маргинал: Защитники! Защитники! Защитники! Впереееед!!!
Впродакшн: Вафли твои защитники. Паладины сила.
Андрей666: Боже, ну ведь все они максимальные сосунки. Чатуранга во главе Ракшак — вот, у кого и опыт, и сила.
Впродакшн: Опыт мля, сила лол. Вообще, тащил до этого только Коготь.
Параненормальный: Ты прав, но время одиночек уходит.
Впродакшн: Спорить не стану. Если поначалу он на шару заходил, то сейчас настало время командной работы.
Андрей666: Ладно, посмотрим. Но в любом случае, наши должны тащить!
Чаты переполнились в ожидании игры, ожидая, пока истечёт срок на подготовку. Относясь к происходящему как к шоу, люди быстрее торопились домой, чтобы увидеть зрелище.
Видимо, телепортация, когда едва не светишься от переполненности энергией — дело, человеку противопоказанное. Меня вышвырнуло из портала, буквально впечатав в стену. А едва я упал на пол, как тут же вырвало кровью.
Кажется, на некоторое время я потерял сознание. В себя пришел от острой боли в легких. Дыхание с присвистом и ломота в ребрах давали понять о причине.
— Ублюдок ящеромордый, — простонал я. — Слишком легко умер.
Лучшее, что я мог сейчас сделать — это упасть отдыхать, чтоб дать регенерации восстановить организм. Только вот впереди ждала Игра, о которой настойчиво напоминал мерцающий Светляк.
— Че-е-е-е-рт, — выругался я. — Кажется, в этот раз я не готов сражаться.
Ещё не зная, что делать, я открыл логи, уже накопившиеся в Светляке.
Внимание, защитник Земли!
Определен соперник. Калибровочные игры пройдут с миром Каф’крит (#29 среди миров потенциального роста)
До начала игры (в нападении) осталось: 3ч 00 м. 00с.
Внимание, защитник Земли!
До начала игры (в нападении) осталось: 0ч 10 м. 00с.
Вернитесь на родную планету, если хотите принять участие в игре!
Внимание, прервано выполнение задания!
Причина: возвращение в родной мир для участия состязательное игре
Статус: одобрено заказчиком
— Ага, — я быстро просматривал строчки. — На этом моменте меня перенесло.
Дальше сообщения касались уже непосредственно начала игры.
Обращение мира Каф’крит к миру Земля отсутствует.
Обращение мира Земля к миру Каф’крит отсутствует.
Внимание, Игрок!
Согласны ли вы принять участие в состязательной игре (нейтральный мир)?
Последний вопрос уже ярко мерцал, будто таким образом намекал, что он давно требует ответа. Вот только что мне на него было отвечать? Я был переполнен энергией так, что вот-вот порвет. Это не говоря о ранениях. Очевидно, что если полезу в Игру, то подвергну жизнь опасности.
Однако мысли ещё витали в голове, как внезапно Светляк изменил логи.
Внимание! Все места для участия в состязательной игре уже заняты.
Как лидер фракции вы можете запросить свободные слоты. Желаете сделать это?
Игры имели лимит по участникам и похоже тот уже был набран.
— Быстро они набрали, — нахмурился. — Это специально, что ли? Чтоб не пускать вольников и меня?
Я уже и сам принял решение отказаться. Однако дополнительная опция вызвала любопытство.
— Да, — кивнул я. — Запрашиваю слот для участия в игре.
В худшем случае я мог выйти из Игры в самом начале, как это сделал игрок Фатиг и другие разозленные на правительство участники. Однако произошло то, о чем я и подозревал.
Вам отказано!
Комментарий представителя фракции Мирная Земля: —
— Вот тебе на, — усмехнулся я.
Вольникам, что отказались идти под контроль правительства, устроили настоящую блокаду, отсекая возможности прокачки. Видимо, сейчас я видел следующий виток этого процесса.
Вслед за запретом на аномалии, «выжимали» нас из Игр. Сделать это было нетрудно — оперативно занять все слоты, а на тех, кто все-таки пролезет, надавить можно было уже в самой игре.
Сейчас это было уже не важно. Не имело смысла кипеть эмоциями — я бы и так не имел возможности принять участие в игре. Вместо этого я решил заняться куда более насущными делами.
Я все еще лежал на полу, раненый и измученный. Регенерация уже латала организм, а вот с ужасающим перенасыщением нужно было что-то решать. Быстро скинув с себя одежду, я обтерся влажным полотенцем и нашёл на кухне, чем перекусить. Попутно включил ноут.