Прокачаться до сотки 4
Шрифт:
О, как. И что это было за выражение лица перед уходом? Что там Пух опять учудил? Ладно, потом спрошу, когда появится. А пока надо решить важный вопрос. Есть ли связь между: спрячь и тем, что топор где-то хранится?
Что у деда не отнять, так это умение дать подсказку. Помните ту, про Пуха? Дескать, ответ в том, как Молоту и Мальвине заиметь киндеров, кроется в пушистом обормоте? Вроде понятно всё. Вот Пух, в нём ответ. А где? В хвосте или в ушах? Или в повышенной шерстистости? Или в том, что он из Демона Страха стал барбосом. А точнее альфа-псом. А ещё этим, как его… М-м-м? Ик… Как же всё просто!
Вот
Тогда Пух находился при смерти. И Молот вдруг вспомнил, что если применить голубой берет, оставленный в моё первое посещение этой планеты, в виде духа, то Пух, возможно, станет гвардейцем. Помните? Кто сможет догадаться? А теперь напоминаю дословно.
Уникальный артефакт «Наградной берет».
При вручении любому гуманоидному и разумному существу дарит статус гвардейца «Небесного Легиона».
Не привязана к владельцу.
— Пух разумен, — выкрикиваю в небеса. — Система, ты слышишь меня, он разумен. Пусть не блещет интеллектом и на первом месте инстинкты, но ведь и люди такие бывают! А насчёт гуманоидов… Кто это? Каково определение? Голова, две руки, две ноги? Но ты приняла артефакт, для Семёна, а у него крылья. Так что не вписывается. А ведь до превращения у Пуха были руки. Да. Он же при перерождение может стать таким, как был? То есть с руками, ногами и головой и даже прямо ходить может. Так что давай. Кому нужны проблемы с тем, что произойдёт с его смертью. А то я этот берет на самого страшного местного демона нацеплю. Я дурак, ты знаешь. Расхлёбывайте потом последствия.
И бухнувшись на колени, нацепил на голову мохнатика берет.
Внимание!
Задействован уникальный артефакт «Наградной берет».
Проверка…
Питомец Пух.
Раса: демон.
Подвид: альфа-пёс.
Требуется коррекция…
Даёте согласие на смену параметров?
Да \ Нет?
Конечно да. Давай, родненькая, не подведи!
Желаете сделать питомца Пуха фамильяром?
Внимание! Фамильяр не может умереть насовсем, пока жив его хозяин. Срок перерождения 24 часа. Однако в случае окончательной смерти хозяина, фамильяр умирает от тоски.
Да \ Нет?
Да вы что там, совсем? У Пуха же всего семь процентов жизни осталось. Быстрее, пожалуйста.
Обнаружена искра Хранителя. Обнаружена искра Душеприказчицы.
Обнаружена секретная просьба Хранителя и Душеприказчицы.
Идёт анализ… Просьба корректна.
Вердикт: просьбу удовлетворить.
Возможна смена расы…
Коррекция завершена…
Питомец Пух.
Раса: неизвестна.
Генерация названия расы…
Раса: симбиант.
Вид: альфа-пёс.
Подвид: пёс-крылан.
Статус: фамильяр.
Применить новые настройки?
Да \ Нет?
И так мальчики и девочки. Кто из вас нашёл ответ? Кто может, задрав нос похохотать над теми, кто всё ещё чешет тыковку в недоумение.
И так ещё подсказка, для отстающих. Было:
Питомец Пух.
Раса: демон.
Подвид: альфа-пёс.
Требуется коррекция…
И стало:
Питомец Пух.
Раса: неизвестна.
Генерация названия расы…
Раса: симбиант.
Вид: альфа-пёс.
Подвид: пёс-крылан.
Ну что, есть ещё те, кто не допёр? Ладно. Последняя подсказка. Больше не будет. Ибо, дальше остаётся только идти курить букварь.
Было:
Раса: демон.
Стало:
Раса: симбиант.
Ну теперь-то уже все догадались? Рад! Рад, что среди нашей тёплой компании нет тех, кто променял мозг на красоту. Хм. Нет, плохая шутка. Вот я умён и красив. Правда, порой не очень догадлив. Но что поделать. Издержки приключений.
А ларчик просто открывался. Были ангелы, стали локисы. Но было записано, что локисы не могут иметь детей с людьми. Однако, изначально-то такой информации не было. Новая раса. Это потом уже Эдем настоял, что они почти одно и то же. И получился подвид ангелов по сути.
Поэтому дед и намекнул, что ответ в Пухе. Был демон, стал симбиант. Значит, нам надо из локиссы Мальвины сделать… Хм. Валькирию? А что… Хотя нет. Валькирии у нас уже есть. Пусть и не крылатые девы воительницы, но всё-таки место занято. Тогда может Перуница? Были такие у древних славян. Стоп. Зачем нам Перуны и прочие Свароги? Что мы сами не с усами, что ли?
И вообще не время сейчас об этом думать. Главное, что ясно куда искать и зачем копать. А уж название придумаем. Тут проблема во второй подсказке. «У топора нет ножен. Так, где же он хранится и какого размера это место?»
В пространственном мешке, где же ещё. Но почему дед такой акцент поставил на ножны? Кстати, не думайте, что я тут как дурак стою и размышляю. Отнюдь. Ползаю по кустам и ищу секиру. Так, стоп. А может, на это как раз и есть намёк?
Может, я не могу его призвать, но могу отправить туда, где он должен лежать. А ну-ка попробуем.
Представлю, что секира вернулась в свой подпространственный карман. Ну, представил. И что теперь? Попробовать вызвать в руки. И что мы имеем? А нифига. Хм… А если вслух? Типа, чтоб топор меня услышал.
Ой, вот не надо крутить пальцем у виска. Дескать, с топорами разговаривает. Я с Пухом болтаю за жизнь, и никого это не удивляет. Он же по-своему по-собачьи балакает, а я его всегда понимаю. Вот как это? Хотя Пуха почти все понимают, особенно когда он очень этого хочет.
— Василёк, дружок. Возвращайся к себе.