Проект Вкокон
Шрифт:
– Тварь! Мы ещё с тобой встретимся, обещаю тебе!
– Гепарда бросила на меня злобный взгляд, и переглянувшись со Стрелой, достала из инвентаря гранату.
– Блин!
– Гоблин оказался быстрее нас и толкнув меня на пол, бросился к девушкам.
От взрыва у меня сначала заложило уши, и зазвенело в голове, только потом тело пронзила боль, когда в него впились десятки осколков. Я судорожно достала свои бинты и стала накладывать их туда, где видела сочившуюся кровь. XP стали медленно, но верно восстанавливаться.
Я лежала на полу, силясь встать на ноги, но из-за гудевшей и кружившейся головы никак не могла этого сделать, так что глухо прозвучавшие взрывы на этаже ниже только заставили
– "Жаль с Зоей не успела поговорить, - единственное сожаление, которое посетило меня, когда XP полностью восстановились и я могла наконец встать с пола. Лучше бы она здесь со мной осталась, чем у Норильска".
Мысль показалась мне привлекательной, ведь я могла списаться с ней позже и пригласить пожить ко мне, хотя после произошедшего, неизвестно как её появление воспримут остальные. Ведь она была среди тех, кто пытался нас захватить.
– "Ладно оставлю это всё на потом, - решила я, подходя к блестевшим кучкам лута".
Заглянув в те, что остались от девушек, я с криком радости забрала себе тридцать комплектов снаряжения и автоматов, которые были распределены между ними, я посчитала, что это моя законная добыча, ведь именно я предотвратила захват.
Едва удержав себя от соблазна, чтобы полутать кучки, оставшиеся от Германа и Гоблина, я села на кровать, изрядно побитую осколками и стала ждать их появления, когда все погибшие отреспаунившись у очага, вернутся назад за своими вещами.
Первым ворвался Герман и бросив на меня внимательный взгляд, а также на то, что я отрицательно покачала головой, собрал свои вещи. Судя по тому, как он тепло мне улыбнулся, то понял, что я ничего не тронула.
– Ну Тома, даже сказать мне нечего, мы твои должники, - он сел рядом со мной и подпёр голову руками, - и кто до такого додумался?! Мне и в голову не могла прийти такая мерзость! Использовать девушек как подстилок, чтобы захватить крепость?!
– Норильск, - я пожала плечами, - глава их поселения, он и не такое может придумать.
– Ты об этом хотела со мной поговорить? Прости, что не ответил, не думал, что это настолько важно.
– Не об этом, но то, что я скажу не менее важно, и секретно, поэтому я напишу тебе об этом только в чат.
– Даже так?
– он удивлённо посмотрел на меня и бросил взгляд на охрану, которая забрав свои вещи, мялась в коридоре.
– Чего встали?
– рявкнул он на них, - идите уже!
– Что такое?
– написал он мне.
– Я не говорила тебе, но мой муж тоже прокачал ветку выживания и у него имеется много чертежей и технологических карт, которых нет у нас, если хочешь, я сведу тебя с ним, и вы ими обменяетесь или купите друг у друга интересное.
– Ого?! Ещё кто-то прокачал непопулярную ветку?!
– удивился он, - конечно напиши мне его ник, я обязательно с ним побеседую. Всегда интересно поговорить с человеком, который думает похоже с тобой.
Перекинув ему ник мужа, я встала с кровати.
– Ладно, пойду я отдохну, день выдался слишком суматошным, - объявила я и пошла к себе.
– Тома, - голос Германа остановил меня у двери, я обернулась, - спасибо тебе!
Я пожала плечами и вышла, гордость за себя и то, что я сделала, распирали меня, так что требовалось немного подумать и прийти в себя после произошедшего. Ведь если так подумать, я спасла всех тут от расправы и последующей диктатуры Норильска!
– "Это действительно было очень круто Тома!!
– похвалила я сама себя".
Кирилл
Ночью,
когда все попадали от надоевшего и заколебавшего всех бесконечного гринда монстров, я решил написать главе поселения Томы. Её предложение было хорошим, ведь не имея пока возможности фармить сам, я не получал новые чертежи, так что продажа или обмен на равноценные, было бы сейчас неплохой альтернативой. Мне всё больше надоедал Норильск и его отряд, поскольку они полностью лишали меня свободы, я даже в Храмы не мог лишний раз зайти, поскольку постоянно натыкался на вопросы, куда я иду и что я делаю. Меня словно верёвкой привязали к ему, и приходилось постоянно отпрашиваться и вызывать этим подозрения. И хотя чертежи я поставлял ему регулярно, но недовольство Норильска копилось, ведь все они были однотипные, хотя на что он интересно рассчитывал? Если у меня, пусть и без навыка талисман, редкие чертежи с гигантского количества убитых ловушками монстров падали чрезвычайно редко. Он же хотел всё и сразу, злясь каждый раз, когда я отдавал ему после лутанья убитых мобов очередной колодец или даже форт. Ещё два месяца назад за этот чертёж была бы драка, а сейчас же ничего кроме злости его появление не вызывало, им нужны были более высокотехнологичные чертежи или технокарты. Сейчас за ними была основная погоня.Я кстати подслушал, что они со своими замами договаривались о том, что было бы неплохо прокачать ещё двоих человек до талисмана и отправить их с другими группами на фарм. Так, вероятность выпадения ценных чертежей значительно увеличивалась бы, хотя они не понимали, почему я приношу так мало разнообразных, ведь фармили мы специально для этого разных монстров.
– Привет, да, - в чате появилось сообщение от Германа, отвлёкшее меня от мыслей об Норильске.
– Привет, скинь мне список своих чертежей и технокарт, мой вот, - я переслал ему названия имевшихся у меня рецептов, - я посмотрю и оценим на что можем поменяться.
В чате появился небольшой список технокарт, которых не было в моём списке.
– Меня интересует багги, инструменты и пистолеты, - написал он, - из моего тебя что-то интересует?
– К сожалению нет, но могу продать тебе эту технокарту со скидкой, если дадите мне возможность покупать у вас машины.
– У тебя есть бензин?
– его вопрос заставил меня задуматься, что же ему ответить.
То, что обнаруженное мной в первую неделю пребывания в игре топливо, понадобиться мне сейчас, я не мог тогда знать, но то, что только я знаю где есть целых две цистерны, является просто стратегическим преимуществом для какого-то поселения. Вот только кому его продать, я пока не знал. Германа я не знал, а Норильск вряд ли даст хорошую цену, я больше верил в том, что бензин у меня попросту отберут, проведя с ними столько времени, я уже чётко знал с какой компанией связался.
– Есть, можем обсудить и этот вопрос при встрече.
– Когда ты сможешь прибыть?
– поинтересовался собеседник.
Я прикинул, что с планами Норильска, то возможно никогда. Он пока не получил, того, что хотел, так что возможно я тут застрял надолго, если конечно не отдам ему часть своих технокарт. Тем более, что с собой я никогда не носил много, во избежание случайной потери, вот и сейчас, прежде чем мне увидеться с Германом, придётся сначала посетить крепость, поскольку с собой сейчас из серьёзного, была только парочка инструментальных технокарт и одна с пистолетом.