Прекрасная месть
Шрифт:
Вот так.
Здесь, в этой стерильной тишине, слезы сами покатились из глаз.
Прости меня, папа. Я правда думала, что Лео поможет… а не убьет тебя.
Руки дрожали.
Я глубоко вдохнула и выдохнула. Потом принялась судорожно снимать с себя одежду.
Пальцы скользили по пуговицам, не слушались, но я упрямо справилась: расстегнула пижаму и дернула ее вниз.
Ткань мягко шлепнулась на пол.
Все.
Облегчение прокатилось волной по всему телу.
Но, черт возьми, даже
Оно только крепче сдавило грудь.
Прости меня. У нас были разногласия, папа... но ты не заслуживал такой смерти.
Рыдая, я сняла с себя лифчик, джинсы и трусики.
Когда наконец все оказалось на полу, я вытерла слезы, встала перед зеркалом и уставилась на свое отражение.
Господи.
На меня смотрела девушка, полная отчаяния и такой глубокой печали, что становилось страшно.
Неудивительно, что Лэй приковал себя ко мне. Я до сих пор выглядела так, будто готова сигануть с крыши.
Нужно собраться.
Прикрыв руками обнаженную грудь, я обхватила себя за плечи и повернулась к душевой.
Мне надо было смыть с себя этот день, эту грязь, все, что случилось.
Но тут в голову закралась мысль:
А что я надену потом?
Я тяжело выдохнула.
Неважно. Может, у Лэя найдется лишняя рубашка или что-то в этом духе.
Я мысленно напомнила себе: нужно будет сказать Лэю, что мне придется заехать в квартиру за вещами. Одна только мысль о возвращении в то место сводила нервы в комок, но это нужно было сделать.
Рано или поздно мне все равно придется туда вернуться. Придется вернуться к жизни.
Я не могу убегать вечно.
По телу прошла холодная дрожь.
В голове все спуталось от стресса.
После смерти отца на меня свалилось еще больше обязанностей.
Мне нужно будет рассказать сестрам, спланировать похороны, найти нам новый дом, перевезти их туда, разобраться с долгами...
И при этом помочь им пережить утрату обоих родителей.
Это слишком.
Я задрожала.
Слишком много для одного человека.
Я сжалась в комке и крепче обняла себя руками.
Стоп. Не забегай так далеко вперед. Сейчас главное – шаг за шагом. Помыться. Потом вытереться. А потом... потом я решу, что делать дальше. И еще дальше.
Я вошла в душевую кабину и обхватила пальцами металлический кран, медленно повернула его, выпуская поток воды. Теплая струя быстро набрала силу. Звук бегущей воды эхом отдавался в ушах – ровный, монотонный, словно белый шум, отгораживающий меня от нового жестокого мира.
Вверх поднялся легкий пар.
Теплая вода лилась на меня нескончаемым потоком. И дарила не только физическое тепло. Она была как бальзам – нежный, утешительный, обволакивающий. Каждая капля будто несла в себе крошечный лучик солнца, лаская не только кожу, но и душу.
Вот так. Так хорошо.
Я глубоко вдохнула тонкий аромат мыла – легкий, цветочный, родной. Он возвращал меня к реальности,
не давая утонуть в хаосе мыслей.Становится чуть-чуть легче.
Я закрыла глаза, отдаваясь теплу, звуку воды и этому успокаивающему аромату.
Жаль, что нельзя остаться здесь навсегда. Просто переехать в душевую и прожить в ней остаток жизни.
Я приоткрыла рот и почувствовала на губах легкий солоноватый привкус, смесь пота и слез, переплетенных друг с другом. Странным образом это даже приносило утешение, хотя я и не могла объяснить почему.
Секунда за секундой я начинала ощущать, что очищаюсь – не только снаружи, но и изнутри. Горе все еще жило во мне. Раны от смерти родителей вряд ли затянутся быстро. Но что-то внутри отпустило. Боль, стискивавшая меня в железных тисках, ослабла, давая возможность дышать. Просто быть.
Это был маленький шаг. Крошечная частица в процессе исцеления. Но он был. И в тот момент – этого было достаточно.
Вокруг поднимался пар, закручиваясь спиралями и обвивая мое тело. Аромат роз и лаванды густо пропитал воздух.
Впервые с тех пор, как зашла в ванную, я огляделась по сторонам. Это было самое шикарное место, в котором мне доводилось принимать душ. Ничего общего с крошечной темно-зеленой клеткой в моей квартире, где я обычно мылась. Да что там, иногда у нас даже горячую воду отключали из-за убитых коммуникаций, и сейчас мне всерьез хотелось чмокнуть Лэя в щеку за этот короткий момент роскоши.
Наверное... хорошо, что он тогда приковал меня к себе. Хотя весь этот день был полным безумием и сплошной тьмой.
Я повернулась спиной к душевой лейке, позволяя теплым струям стекать по моему обритому черепу и скользить вниз по плечам. Ощущение было одновременно успокаивающим и бодрящим, словно тысяча крошечных пальцев нежно массировали мою кожу.
Ммм...
Я потянулась за жидким мылом и намылила голову и тело, пока аромат цветов не окутал меня целиком, а пена не покрыла почти всю кожу. Пар сгустился в плотное облако, заслоняя обзор.
Идеально.
Я закрыла глаза, глубоко вздохнула и позволила воде смывать не только мыло, кровь и грязь прожитого дня, но и мою боль. Мою вину. Мое горе.
Тихий звук донесся снаружи.
Что это?
Я распахнула глаза и застыла. Теплая вода все так же стекала по телу. Сердце забилось чаще, когда я прищурилась, пытаясь разглядеть что-то сквозь густую пелену пара.
В дверях стоял мужчина – высокий, с мускулистым силуэтом.
Лэй.
Я остолбенела, не в силах пошевелиться.
Он что-нибудь скажет?
Из-за пара я не могла разглядеть выражение его лица, но чувствовала, как от него исходит напряжение. Его взгляд будто прожигал запотевшее стекло.
Так...
Я сглотнула.
Может, поздороваться?
Лэй все так же стоял в дверях, не сводя с меня глаз. И я не знала, видит ли он, что я тоже смотрю на него.
Одно было ясно: между нами пробежала искра – плотная, ощутимая.