Повелитель времени
Шрифт:
Мои сёстры беспощадно эксплуатировали Доктора, играя с ним в жмурки. Он ходил по комнате с завязанными галстуком глазами и пытался поймать их. Встав возле двери, я тихо наблюдала за игрой. Заметив меня, сёстры направились в мою сторону и тут же выскочили за дверь, по-детски радуясь победе. Но Доктор не сдался. Он продолжал идти на детский смех и тут он поймал… меня…
Сняв с глаз повязку-галстук, он понял, что я не та, кто ему нужен был. Виновато улыбнувшись, я протянула ему пиджак, которым он меня укрыл.
— Спасибо. — тихо сказала я.
— За что? — удивлённо спросил он.
— За то, что делаешь всё это…
— Ты бы замёрзла. —
— Я не только про пиджак, я говорю о том, что ты нам помогаешь и о том, что занял сестёр, пока я спала. — живот предательски заурчал, а Доктор с улыбкой уставился на меня:
— Голодная?
— Угу… — протянула я, пытаясь заглушить звук. — Пойдём, я вас накормлю! — расплывшись в улыбке, Доктор схватил меня за руку и повёл по многочисленным коридорам Тардис, чтобы угостить меня и, шедших за нами сестёр, завтраком или обедом, а возможно даже и ужином…
Находясь в Тардис, я совсем потеряла счёт времени. Я не знала день сейчас или утро, а может быть глубокая ночь. Я не знаю, долго ли я спала и спала ли я вообще? Может на меня подействовала какая-то волна, от какого-то прибора и это было что-то типа галлюцинации?.. Конечно, рассуждать можно долго, гораздо легче спросить.
— Док, а ты случайно не знаешь, какой из твоих чудо-приборов мог на меня повлиять так, что мне что-то приглючило? Нет? Прости, что спросила, больше не буду… — думала я про себя, пытаясь подобрать нужные слова, чтобы он не решил, что меня пора сдавать в больничку, но в голову ничего подходящего не приходило. Прокрутив в голове ещё пару фраз, похлеще первой, я невольно усмехнулась.
— Я сказал что-то смешное? — спросил Повелитель времени, намазывая хлеб маслом и кладя на него ломтик сыра.
— Дура! — подумала я. Но выкрутиться из ситуации как-то надо было… — И о чём же ты говорил? — вспоминала я про себя.
— О закрытии разлома и о спасении мира. — раздался голос в моей голове, не принадлежащий, никому из находящихся в комнате.
— Да, да, я знаю. — ответила я вслух.
— Знаешь о чём? — не понимал Доктор.
— Знаю, что надо спасать мир и, что здесь нет ничего смешного! — выпалила я, запихивая в рот очередной крекер, который лежал на тарелке, и, запивая его чаем. — Это так, мысли вслух. — оправдалась я. — У всех такое бывает, иногда… У тебя разве нет? — почти прошептала я. Я была просто уверена, что он посмотрит на меня, как на полоумную, но он лишь улыбнулся и принялся готовить бутерброды дальше.
После плотного завтрака, всё-таки оказалось, что сейчас было утро, Повелитель времени поведал мне план нашего врага.
— Горгонцы…
— Что? — переспросила я.
— Горгонцы, эти существа, пришельцы. Они называют себя Горгонцами.
— Откуда они и, что им нужно на нашей планете? — не унималась я.
— Горгонцы с планеты Горгония, из созвездия Горг.
— Какое всё Горгорианское… — ляпнула я.
— А при чём тут Горгорианцы? — усмехнулся Доктор. — Я тебе про Горгонцев говорю.
— Прости? Они…
— Да, это совершенно разные виды пришельцев и живут они на разных планетах. — объяснил мне мужчина. — Так о чём это я? Ах да! Горгонцы… Странно, но они всегда были мирным
народом, что подвигло их на такое безумство. Ворвались на чужую планету, устроили здесь непонятно что.— Кстати, почему вы бежали, почему не остались дома?
— Мама… — тихо сказала я, опустив голову. — К нам пришли "родственники"… Они забрали её.
— В каком плане забрали? — не унимался Доктор.
Мне было так тяжело говорить об этом. Осознание того, что вдруг маму не получится вернуть, наводило на меня жуткую панику. Всегда, всегда надо надеяться на лучшее и я надеялась, но готовилась к худшему… Мне надо было быть сильной, чтобы я могла поддержать сестёр, в случае потери. И я старалась изо всех сил не показывать никаких эмоций на лице, кроме спокойствия, но ничего не получалось…
— Прикосновение… — выдавила я. — Она стала таким же чудовищем, как они после прикосновения…
— Хм… Это на них не похоже. Они не могут сделать людей такими же, через прикосновения.
— Но я видела это! — запротестовала я.
— Да, ты видела, но… Возможно это что-то другое…
— Другое? — не понимала я. — В каком плане?! Они пришли в наш дом, притворившись родственниками, сделали нашу маму таким же чудовищем, как они и хотели добраться до нас! И это ты называешь чем-то другим?!
— Другое, в плане, что либо они что-то затевают, либо это не Горгонцы. — пояснил Доктор.
Я запуталась. Все эти понятия о других планетах, о пришельцах и прочем, делали объяснение Доктора и мои соображения по поводу всего случившегося ещё более запутанным, чем раньше.
— У них какой-то план… — думала я. — Захват Земли? Вполне возможно, но… с какой целью?.. Захват нашей семьи? — спросила я себя. — Бред. — усмехнулась. — Не только наша семья пострадала… Тогда что же им нужно?.. — этот вопрос начал мучить меня с тех самых пор, как я оказалась в Тардис. — Но ты сам сказал, что это Горгонцы! — сказала я, "выбравшись" из своих мыслей.
— Иногда я могу ошибаться. — еле слышно сказал мужчина.
— Людям свойственно ошибаться! — усмехнулась я. — Так что не переживай!
— А разве я похож на "люди"? — серьёзно спросил Доктор.
— Ты похож на человека. — ответила я, улыбнувшись.
— Нет, это Вы, люди, похожи на нас! — губы Повелителя времени изогнулись в лукавой улыбке, а в уголках глаз появились небольшие складочки, что говорило о том, что он смеётся не только губами, но и всей душой.
Улыбки улыбками, но до меня только сейчас, после этой шуточной перепалки, дошло, что мужчина, сидящий передо мной, не относится к тому же виду, что и я.
— Он не человек… — пронеслось у меня в голове. — Не человек… — эти слова эхом звучали у меня в голове. — Но мне с ним не страшно. — услышала я своё внутреннее Я. — С ним спокойнее, чем с любым человеком на Земле. Единственный страх, который накрепко засел во мне — это боязнь тех пришельцев, но не его. Повелитель времени, Тардис, разлом — почему я не боюсь всего этого? У меня был страх за маму и за сестёр, но не из-за вышеперечисленного. И этот голос в голове, который появляется неизвестно откуда и как… Он меня пугает, но он кажется таким родным, что ли. Я рассказала обо всём Доктору, а это значит, что я ему доверяю… Доверяю ему всей своей жизнью и жизнью своей семьи… Тогда в чём же дело? В чём проблемы? Он пришелец — да, но от этого не горячо, не холодно… Если он поможет спасти мою семью и людей там, снаружи, то пусть он будет хоть Папой Римским, главное, чтобы это помогло!