Последний Герой, сезон 1
Шрифт:
Племя Орлов тем временем тоже садится в лодку. А именно: хоббиты, Эовин и Галадриэль. Женщины не очень хорошо орудуют веслами, хоббиты помогают руками. Гимли и Саруман толкают лодку сзади, Халдир и Луртц с боков. Гэндальф волочится где-то позади. Лодка Драконов движется быстрее лодки Орлов. И вот берег близок!
До берега еще три метра, но вдруг лодка Драконов переворачивается. А лодка Орлов достигает берега и утыкается носом в песок. Орлы радуются. Эовин одновременно обнимает Халдира и Мерри. Фродо обнимает Сэма. Галадриэль обнимает
Драконы дотаскивают лодку к берегу. Арвен плачет, уткнувшись лицом в плечо Арагорна. Пин плюхается на песок и тоже плачет и злится. Келеборн обнимает его за плечи. Элронд тихо злится. Фарамир со злостью смотрит на Эовин, обнимающую Халдира. Боромир матерится. Кэрдан, опираясь на плечо Леголаса, у которого глаза на мокром месте, грустно смотрит на Арвен и на Фарамира.)
МЕРРИ: эй, Тукк, ну че, доигрался?! Ха-ха!
ПИН: Пошел ты!
МАНДОС: радостно сообщаю, что племя Орлов победило! Я вручаю им тотем.
ФАРАМИР(психуя): это нечестно! Вы что, не видели, что этот серый козел сделал?!
ГЭНДАЛЬФ: закрой свой рот, гондорец!
ФАРАМИР: Арвен обломала ногти! Кэрдан поранил ногу! Наша лодка перевернулась из-за этого... р-р-р-р!!! (указывает на Гэндальфа).
МАНДОС: Фарамир, если ты предъявишь нам доказательства...
ФАРАМИР: к балрогу! Это мы выиграли!
(Келеборн оставляет Пина и подходит к Фарамиру. Успокаивает его)
ЭОМЕР: Луртц переворачивал лодку, чтобы вытряхнуть камни!
ЛУРТЦ: а никто не сказал, что это запрещено!
МАНДОС: Луртц прав. Вообще-то это запрещено, но я забыл вам об этом сказать.
ЭЛРОНД: у нас все было честно!
МАНДОС: это уже не тебе решать, Эльфинит. Все, я все сказал. Победило племя Орлов и я вручаю им тотем. Эти каноэ теперь ваши, мои связные доставят их к вам сегодня днем. Ну а сегодня вечером мы встретимся с племенем Драконов на совете. Всего доброго, расходитесь!
(Племя Драконов уныло идет к себе. Арвен не в силах идти от истерики. Арагорн берет ее на руки и несет сам. Фарамир грустен, еле сдерживает свой плач. Рядом с ним идет Келеборн. Леголас медленно ведет Кэрдана. Элронд идет позади них. Боромир идет по берегу и плюет в море. Пин идет рядом с Эомером и плачется ему. Эомер думает о своей сестре.
Племя Орлов тоже не очень радо. Но Гэндальф, радостный и веселый, идет в обнимку с тотемом. Фродо и Сэм идут рядом. Фродо вовсю радуется, но Сэм какой-то унылый. Мерри, схватившись рукой за руку Эовин, весело скачет вместе с ней, рядом с Гэндальфом. Саруман идет чуть позади и чуть улыбается. Галадриэль и Гимли, довольные, идут и обсуждают, кто как вытаскивал камни. Гимли все время хвалит Галадриэль. Луртц идет рядом с ними и, все время перебивая, расхваливает свою идею с лодкой. Халдир идет позади всех с унылым лицом и все время оглядывается на племя Драконов.)
ПЛЕМЯ
ДРАКОНОВ.(Дообеденное время. Молчаливый Леголас сам возится на кухне, ему помогает Келеборн. Арвен сидит на камне, Арагорн перевязывает ей пальцы. Элронд сердитый ходит рядом и злится на Фарамира. Фарамир, отрешенный, ходит по берегу в воде. Эомер валяется на песке и загорает. Кэрдан с перевязанной ногой "спит" по-эльфийски в хижине. Рядом на матрасе спит Пин. В хижину заглядывает Боромир.)
БОРОМИР(шепотом): Эй, Кэр, ты спишь? (громче) Кэр, ты спишь!
КЭРДАН (поворачивая голову): теперь уже не сплю.
БОРОМИР: о это хорошо!(садится рядом) я, эта, насчет совета.
КЭРДАН (шепотом): Боромир, тут все еще Пин спит (садится) и я тоже спал. Говори быстрей и уходи.
БОРОМИР(тише): э-э-э, ну это, против кого будем голосовать?
КЭРДАН: а против кого ты хочешь голосовать?
БОРОМИР: угадай!
КЭРДАН: нет настроения.
БОРОМИР: против Фарыча.
КЭРДАН: ну и вперед, голосуй.
БОРОМИР: а ты против кого будешь голосовать?
КЭРДАН: не знаю.
БОРОМИР: голосуй против Фарыча. Ну подумай, на фига он нам нужен, мы из-за него проиграли! Голосуй против него.
КЭРДАН: я подумаю (укладывается). Это все?
БОРОМИР(делая вид, что не услышал): гад, а? Вот, знаешь, что обидно, вот ты так старался, больше нас всех камней выкинул, а он, ***, всю твою работу кобыле под хвост. Если честно, мне тебя жаль, Кэр. Ты такой классный. Вот мне ты нравишься. Ты конкретный мужик! У тебя такие классные эльфийские манеры!
ПИН(просыпаясь): Боромир, а не пошел бы ты, а?
БОРОМИР: че?
ПИН: оставь Кэра в покое, он не голубой.
БОРОМИР: че? Че ты гонишь, малой? Я же так, для разговора!
ПИН: а мы спать хотим!
БОРОМИР: а ты вообще заткнись, когда взрослые разговаривают!
ПИН: взрослые? Да тут один ты только и говоришь!
БОРОМИР(сердито вскакивает): фильтруй базар, малой(замахивается на Пина)
КЭРДАН: Боромир, выйди отсюда!
(Боромир оборачивается. Кэрдан лежит с закрытыми глазами и со скрещенными руками на груди)
БОРОМИР: че?
(Кэрдан, не открывая глаз, указывает рукой на выход из хижины. Пин ухмыляется. Боромир плюет и выходит. Сталкивается в дверях с Келеборном).
БОРОМИР: о, Кел, че у нас на обед?!
КЕЛЕБОРН: не знаю точно, спроси у Леголаса.
БОРОМИР: а что у тебя с рукой? (указывает на ожог на правой руке у Келеборна)
КЕЛЕБОРН: я пытался зажечь костер.
БОРОМИР: сильно болит? У меня есть лекарство от ожогов. Пошли, дам(берет Келеборна за рукав).
КЭРДАН(громко): Кел, иди сюда, пожалуйста.
(Боромир кривится и уходит, Келеборн заходит в хижину)
ПИН: зажигалкой еще надо уметь пользоваться.
КЕЛЕБОРН (чуть раздраженно): ну вот иди и попользуйся!
ПИН (пожимая плечами, встает с матраса): как скажешь.