ЖАНРЫ

Шрифт:

– Что происходит? – девушка в стол упирается. Все. Пятиться больше некуда. – Что вы себе позволяете? – глаза округляются, когда я встаю еще ближе.

Странно. Вижу, что ее тело реагирует на меня, но сознание совсем принимать отказывается. Я что с ума схожу? Почету во мне царит двоякое чувство?

– Прикоснись к ней!– требует Зверь.

– Можно вашу руку? – прошу, навстречу свою вытягивая.

– Нет! – головой мотает - Нельзя! – упрямится, эмоциями кидая. – И вообще, почему вы так близко стоите?
– возмущается,

губки надувая.
– Отойдите от меня! – из себя выходить начинает.

Почему мне сейчас хочется ответить той же монетой? Агрессия на агрессию.

– Не повышайте голос на начальство! – тоже мне, манерная пришла.

– Начальство? – выплевывает колко. – Не смешите меня! – усмехается вдруг. – Сколько вы в должности? – возмущается, снова руки перед собой складывая.

Ну это уже перебор!

– А во сколько у вас начинается рабочий день? – вопросом на вопрос бомблю. Снова теряется. А ее оказывается очень легко с ног сбить…

– Что за дурной пример для подчинённых? – напираю дальше.

– Вы… - пальцем воздух тычет. – Вы не имеете права, разговаривать со мной в таком тоне! – выдает злобно.

– Вы тоже! – напоминаю ей.

Красивая! Красивая, вашу ж мать! Особенно, когда злится.

Мне хочется притянуть ее к себе, но я не чувствую ту ниточку, за которую тянуть нужно.

– И вообще, с чего вы решили, что Анна Остапенко, не нужна моей команде? – не сбавляя тона, выдает Мирослава.

– Потому-что она не в состоянии работать самостоятельно, ей всюду нужна поддержка…

– И это вы решили, всего-лишь опросив ее? – теперь она ближе походит.

Почему мне нравится выводить ее эмоции наружу? Почему я чувствую в этом необходимость?

– Вы паникуете раньше времени, что ставит под сомнение и вашу кандидатуру… - продолжаю наступать.

– Что? – вздрагивает она.

– Что слышала! – не знаю почему, но улыбаться начинаю.

Мирослава часто моргать начинает, пытаясь сконцентрироваться на моей мимике, но видимо не может разобрать мои неадекватные эмоции. В ступаешь, моргает. Да я и сам их не понимаю. Вообще не волоку что творю. Все на инстинктах. Все зеркалю. Она с полминуты изучает меня растерянным взглядом, а после снова выдаёт.

– А мы уже на «ты»? – ее голос похрипывает.

– Если можно! – продолжаю лыбу тянуть. Замечаю, как она залипать начинает, причем на губах моих, поэтому еще шире улыбку растягиваю.

Секунда. Две. И теперь ее уголки подрагивать начинают, в попытке улыбнуться в ответ. Вижу, что она сопротивляется собственным эмоциям. Не хочет их принимать. Отказывается впускать. Но физиология свое берет. И в какой-то момент, в ее глазах пожар разгорается. Плавится застывшая ледышка, от чего замирает все в груди. Малышка улыбается.

Однако не долго длится магия контакта. Дверь кабинета с грохотом распахивается, разрывая наш коннект.

– Макар! – выдыхает от неожиданности. Ее глаза вдруг расширяются, и темнеть начинают, затягиваясь возмущением. Следом за ней, перевожу взгляд на самоубийцу, осмелевшему прервать нашу химию.

Что сука тут еще за Макар? Кому блядь

жить надоело?

Ведьмак стоит в дверях и зенками своими мечет, от Мирославы ко мне.

– Детка, ты как? – парень вдруг к ней подрывается.

Так блядь!

– Стоп! – ору на него, кулаки сжимая. Какого хера он делать собрался? Охуел? И какая на хер, она тебе «детка»?

От моего злобного крика, вдруг замерли все, причем и те, кто сейчас в дверь заглядывают. Соображать начинаю, что не то выдаю, поэтому мигом в голове другое формулирую.

– Никаких личных отношений в рабочее время! – взглядом ведьмака пронизываю, хотя в мыслях, уже его медленно расчленяю. «Детка, блядь…». – А еще кому-то нужно научиться стучаться… - добавляю, выцеживая сквозь зубы.

Глава 15

Мира

Твою ж мать! Да твою ж мать!

Залетаю на взвинченных оборотах в свой кабинет и в стол руками упираюсь, опустив голову вниз. Успокоиться. Мне нужно успокоиться…

Один…два…три…

– Мира, что это было? – слышу осуждающий голос Макара за спиной. Цепенею, глаза распахивая. Что он имеет в виду? И вообще, какого он за мной поперся? Знает же, что не стоит ко мне подходить, когда я в таком состоянии.

Злость, сейчас на части рвет мою сдержанность. На тоненькой ниточке висит мой самоконтроль Извиняй дружок! Сам напросился...

– Это блин я должна у тебя спросить! – выдаю на автомате, от стола отрываясь. – Ты что там устроил? М? Что за «детка»? – из себя выходить начинаю, нападая на него.

Он ведь опозорил меня перед руководством. Позволил усомниться в моей компетентности. В моей порядочности. Серьезности.

Идиот!

– Мир! – руки тянет, обнять меня пытается.

– Уйди! – сквозь зубы цежу. Меня от его касания трясти начинает. – Уйди Макар! – когти неожиданно для себя выпускаю.

Еще чуть-чуть и они точно вонзятся в его глотку.

Боже, Мира держись пожалуйста! Считай! Считай!

Он отступает назад, заметив мою неадекватность. Пятится к двери. Однако продолжает обжигать меня ведьминским взглядом. Зря ты так Макар. Я ведь на грани. Лучше не медли. Иди. Уноси свои ноги.

– Мира! – снова ко мне подрывается.

Ну все…

– Езжай в мою квартиру, собирай все свои вещи и переезжай к себе! – требую незамедлительно.

– Что? – брови свои сдвигает. Не ожидал. Вот только мне плевать сейчас. На все.

– Если не хочешь, чтоб я порвала с тобой, прям сейчас и окончательно, то ты сделаешь все, как я сказала… - стараюсь говорить уверенно, чтоб до него дошел посыл каждого моего слова.

Макар несколько раз моргает, будто смахивает наваждение, а затем наконец медленно скрывается за дверью.

Почему я так резка с ним? Почему веду себя как долбаная истеричка? Он вроде как помочь пытается… Оправдывать его принимаюсь.

А с другой стороны, он репутацию мою подмочил перед Ларионовым. Вот что теперь он обо мне подумает?

Поделиться с друзьями: