Пленница демона
Шрифт:
Я еще немного постояла, и только почувствовав, что боль немного отпустила, наконец, решила присоединиться к друзьям. Кинув последний взгляд в зеркало, я осталась довольна, - мои глаза перестали изображать взгляд побитой собаки, и только огоньки еще горели внутри зрачков, свидетельствуя о волнении.
– Софи, все в порядке?- заботливо спросил Макс, когда я вернулась.
– Можешь не беспокоиться. Голова прошла, пойдем танцевать.
Я двигаюсь в ритме, отринув все мысли, музыка проходит сквозь меня, и я растворяюсь в ней. Музыка во мне, а я в ней. Кидаю взгляд на соседний столик, а там никого. Сердце на секунду перестает биться, я оглядываюсь, вокруг меня куча
Я не представляла себя с ним в качестве его жены. И все больше понимала, что даже новый облик ничего не смог изменить в моей душе. Она по-прежнему была отдана тому, кому была совсем не нужна.
Мне больно от того, что я не могу ответить взаимностью тому, кто это заслужил. Я опускаю голову к Максу на грудь, а на глаза наворачиваются слезы.
– Если ты хочешь, то мы можем сейчас уйти.
– Нет, теперь все в порядке.
Я решила не портить ему вечер. Тэль ушел со своей блондинкой. Ну и, слава богу. А у меня есть Макс, и я все равно через три дня скажу ему «да». Хотя зачем медлить, я скажу это сегодня! Только вот момент был упущен, музыка вдруг cмолкла, и послышался голос ведущего:
– Уважаемые дамы и господа, здравствуйте! Прошу всех пройти на свои места и уделить мне маленькую толику своего времени.
Ведущий выждал несколько минут, пока все рассаживались на своих местах.
Макс провел меня к нашему столику. Уйдя в свои мысли, я совершенно не слушала, что болтал ведущий. «Я обязательно стану примерной женой, и два самых лучших человека в моей жизни будут счастливы», – уговаривала я себя.
– «Мы будем жить втроем, и все у нас будет отлично».
– София?
– Да, Сергей?
– улыбнулась я
– Как ты смотришь на то, чтобы поехать после защиты диплома с нами на Кипр?
– Положительно. У меня Дениска там, и я все равно собиралась за ним.
– Значит, решено! – Обрадовался Сергей.
Разговор завертелся вокруг предстоящего отпуска. А я вспомнила о Дениске и немного пришла в себя.
И все бы хорошо, только, как оказалось, я рано радовалась тому, что Тэль ушел. Я почувствовала, что он вернулся. Внутри все вдруг напряглось, опять захотелось обернуться, а затем…
Макс встал, для того чтобы позвать официанта, и вдруг весь напрягся. Я поняла, куда он смотрит, и сжалась от дурного предчувствия. Меня передернуло от ненависти, вспыхнувшей
в глазах Макса. Его кулаки сжались, и по всей его позе было видно, что он сейчас пойдет туда.Недолго думая, я схватила его за руку.
– Нет, Макс, не надо.
– Не вмешивайся, Софи! Я давно мечтал это сделать. – Его голос вибрировал от едва сдерживаемой ярости.
– Макс, пожалуйста, не надо! Ты не знаешь его!
– Так ты видела его?
– Да. Только, пожалуйста, не надо скандалов.
– И давно ты его заметила?
– Давно.
– И поэтому ты хотела уйти?
– Да. Я и сейчас этого хочу. Давай просто уйдем. Прошу тебя!
Марья 06.02.2011 23:00 » глава 3
La Fam в этой главе ты превзошла себя мне очень понравилось!! Причем ты умудрилась дописать те мыли которые я написала уже после того как отправила тебе текст и собиралась вставить!!!!
Глава 3
Пара, не обращая на нас внимания, поднялась, готовая уйти. Я видела, как девушка, словно загипнотизированная взглядом Тениэля, подхватила свою сумочку и вышла из-за столика. Видела, как мужчина приобняв ее, направился в сторону выхода. И тут же почувствовала, как напрягся Макс.
– Отпусти, я только хочу с ним поговорить по-мужски!
Ага, знаю я эти мужские разговоры, им бы только кулаками махать. Только вот кулак Тэля будет не в пример кулаку Макса - разные у них весовые категории.
– Нет, Макс, ты не знаешь, на что он способен. А я знаю, я видела. Пожалуйста, давай просто дадим им уйти!
В этот момент девушка, находящаяся в объятьях Тэля, наградила своего спутника особо жарким поцелуем. Мне даже показалось, что она готова отдаться ему прямо на столике, за которым они сидели.
А я чем лучше? Ведь стою тут и почти ненавижу ее, желая оказаться на ее месте.
– Макс, что случилось?
– Подошел к нам Сергей.
– Все хорошо, не волнуйся. – Не отрывая взгляда от Тэля, сквозь зубы процедил мой кавалер.
– Может, помощь нужна?
– Нет, я сам справлюсь. Не вмешивайся. Это наше с ним дело.
И тут я поняла, что есть шанс отговорить Макса с помощью Сергея.
– Сереж, скажи ему, что не стоит тратить время на то, что давно быльем поросло.
– А в чем, собственно, дело?
– В том то и дело, что ни в чем!
В это время Тэль скрылся со своей спутницей в толпе.
– Я сейчас.
– Макс, вырвав руку и не обращая на нас внимания, рванул за уходящей парой.
Я кинулась следом, стараясь не потерять его из виду. Толпа, словно сговорившись, мешала моему продвижению, выставляя на пути все новые преграды из живых тел. Но я все же нагнала Макса на выходе из клуба и увидела, как Тэль подводит свою девушку к машине.
Тэль видимо почувствовал опасность, медленно повернулся и холодно наблюдал за нашим приближением. Девушка с опаской глядела нас.
– Ты поддонок!
– Крикнул Макс Тениелю, на что мужчина огляделся и, убедившись, что эти слова были произнесены в его адрес, с усмешкой спросил:
– Это вы мне?
– Да, тебе!
– Интересное заявление. Кати, это случаем не твой отвергнутый любовник?
Имя девушки прозвучало на иностранный лад.
– Нет, я вижу его впервые, - испуганно произнесла она.
Тэль еще раз безразлично мазнул по мне взглядом, в его глазах я не заметила ни капли узнавания. Это было еще больнее. С новой стрижкой я, конечно, изменилась, но не настолько же, чтобы он не смог меня узнать.
– Нет, я не отвергнутый любовник Кати. Неужели не вспомнил меня?