Отпуск Уробороса
Шрифт:
— Нет, Евгения Петровна попросила срочно подменить её на один урок. — открывая дверь кабинета я пропустил их вперёд и зашел следом.
Ну, стандартный кабинет, только стилистика отличается, выделяясь различными плакатами с правилами, алфавитом и тому подобным. В общем всё как в обычно.
Кстати преподавали в этой школе английский и французский. Но старшие классы не попали в программу, когда последний ввели в учебный план школы.
— Рассаживайтесь, мне сказали, что сейчас будет тема «Выбор будущей профессии». Кстати вполне актуальная для вас. Сначала немного разберём сложные моменты, затем вы попробуете
— Давайте попробуем почитать по одному предложению на человека. Семён, начинай.
«Ску-у-учно…» — я уже даже не смотрел на листок с текстом, а просто воспринимал по звуку. На слух их английский был ужасен. Много раз поправлял их. Хотя порадовала Кошкина, она точно и быстро переводила свои предложения. А вот объект подвёл, он был очень плох в этом языке, да и по оценкам в журнале это было видно.
Кто-то ещё терпимо переводил, кто-то видно, что отстаёт, однако старается. Но были и такие кто вообще понятия не имеет что это за буквы.
«Хочу почудить…» — в голове как таракан бегала эта шальная мысль. И я придумал как. Ребята как раз закончили последнее предложение читать.
— Алина, ты и так уже знаешь текст да? — сказал я, обращаясь к старосте.
— Да, я его поняла, могу сейчас рассказать на оценку. — ответила она кивнув.
— Отлично иди сюда рассказывай, а остальные переводят, кто не может запомнить пишите в тетрадь. — Я освободил место рядом с собой и поставил ещё один стул.
— И да, для интереса, я теперь буду говорить с вами только на английском до конца урока. — сказал я последнее предложение на русском и перешёл на язык «туманного Альбиона», — "Приступайте".
Староста села рядом со мной. Послушав пару предложений, я понял, что она отлично поняла, как тему, так и перевела её. Больше смысл спрашивать её я не видел.
— "Ладно, хватит. Я понял, что ты всё знаешь. Теперь давай просто поговорим, а то мне скучно." — прервал я её и поставил отлично в журнал.
— " Хорошо, а о чём?" — спросила она, послушно прервавшись и посмотрев мне в глаза.
— " Не знаю… а о чём хотела поговорить бы ты?" — пожав плечами я задал вопрос.
— " Глеб Викторович, нас всё равно не услышат, так что я хочу узнать про свою «собственность»" — милая улыбка пай девочки не соответствовала сказанному.
— "То есть, я действительно теперь твой раб?" — с удивлением я понял, что она коварная.
— "ДА!" — утверждение пришло незамедлительно.
— "И что бы ты хотела узнать?" — спросил я поддавшись. Однако сказать своё пожелание она не успела. Нас прервал стук в дверь, затем она открылась, впуская Хель в медицинском халате.
— Евгения Петровна, извините что отвлекаю, я… — тут она, закрыв дверь повернулась в мою сторону. — Глеб…Викторович, а вы что тут делаете? — видимо такая картина как я в другом классе сбила её с толку.
— "Ты что-то хотела?" —
спросил я её.— "Да, мне реакцию манту посмотреть в классе, можно я проверю? И почему ты говоришь на английском?" — ответила она на мой вопрос и следом задала свой, автоматически перейдя на другой язык
— "Просто скучно вот и решил до конца урока говорить только на другом языке." — пожал я плечами, поясняя своё поведение. Кошкина рядом притихла и сидит, стараясь не отсвечивать лишний раз.
— "А где настоящий преподаватель?"
— "Я самый настоящий преподаватель, что тебе не нравится?" — наигранно-возмущённо оскорбился я.
— "Ты понял вопрос, где Евгения Петровна?"
— "Она уехала срочно, попросила подменить на один урок. У меня всё равно «окно» было."
— "Понятно… Так я посмотрю класс?" — видимо поняв обстоятельства она успокоилась.
— "Да пожалуйста." — мне не жалко пусть смотрит.
— "Кстати Урс, я узнала то что ты просил." — после осмотра пары учеников она внезапно заговорила со мной на немецком.
— "Давай потом." — ответил я ей на нём же.
— "Ладно, но я и не собиралась прямо сейчас рассказывать. У меня появилось желание."
— "И какое?"
— "За то, что я так быстро нашла информацию, я тебя украду на следующем уроке." — сказала она с обычным выражением лица, вот только я знал, что она еле сдерживает коварно-предвкушающую улыбку.
— "И что же ты от меня хочешь?" — лицо я сохранял спокойное, но внутренне напрягся неслабо.
— "Тебя." — так же спокойно и лаконично ответила она.
— "Не понял. В каком смысле?" — не нравится мне куда она ведёт.
— "В самом развратном. Хочу тебя." — повернув ко мне голову и незаметно облизнув губы ответила она.
— "Ты издеваешься? Мы и так сегодня опоздали, а теперь хочешь ещё?" — Маска спокойствия на моём лице не дрогнула, но, если она так и продолжил я не уверен, что продержу спокойное выражение лица.
— "Не ломайся, это ещё больше заводит." — Со всё ещё спокойным тоном это пугало сильнее. — "Я всё равно не сдамся."
— "Тебя не смущает говорить такие вещи в полных детей классе?" — спросил я с целью отвлечь её.
— "Ничуть, они всё равно не понимают нас. Я заберу тебя на уроке." — сказала она и вышла из кабинета закончив.
Посмотрел на класс. Кошкина рядом сидела с ничего не понимающим лицом. Остальные, большая часть, выполняла задание по переводу. Вот только…
— Кать, с тобой всё хорошо? — спросил я на русском, одну из учениц. Она сидела какая-то пришибленная и метала взгляд туда-сюда.
— "Да, просто у меня мама немка…" — сказала она негромко на чистом немецком. Я расслышал.
— "Что ты хочешь за молчание?"
— "Пять за этот урок и не переводить текст."
— "Идёт."
***
После уроков, когда я уже приехал домой как обычно сопроводив цели охраны до дома соблюдая дистанцию, Хель ушла валяться на диване. А я решил сходить в гости к Наталье Николаевне, жене директора. Когда я отмечал переезд сюда в начале месяца я не просто так спрашивал у неё про садовые деревья. Мне действительно стало интересно попробовать себя в аграрном искусстве. Взяв с собой Отличный китайский чай, который Хель почему-то хранила в бардачке машины, я и направился к ней заранее созвонившись и спросив свободна ли она.