Ошибка. К тебе
Шрифт:
– И я так не могу… - имеет в виду наши отношения.
Тоска, разъедающая голос Паши, впивается в меня. Да, так больше невозможно… Нам нужно побыть вместе.
Глаза в глаза. Кожа к коже. Одно дыхание на двоих. И я не имею в виду сейчас секс. Нет… Просто ощущать друг друга, обнимать, касаться.
– Давай я попрошу завтра кого-то из подруг побыть с детьми. Встретимся после работы?
– Если я не умру от тоски по тебе до вечера, - мрачно шутит Юров.
Улыбаюсь. Знаю, что Паша сейчас тоже это делает. Представляю, как устремляются уголки его губ вверх, как разбегаются вокруг глаз лучики морщинок.
Разговариваем долго. Укутавшись в одеяло, закрываю глаза и полностью концентрируюсь на голосе Юрова. Не могу ничего сделать с тем, что тело реагирует на голос Паши определенным образом. Чувствую, как внизу живота становится горячо, как это тепло устремляется ниже.
– Алён…
– М-м? – вырываюсь из плена собственных ощущений.
– Ты здесь? Молчишь… Уснула?
– Нет, не уснула. Задумалась над тем, как действует на меня твой голос.
– И… - его голос обрывается, словно в горле резко пересохло, - как же?
Шумно выдыхаю. Это не описать словами.
– Завтра покажу, - обещаю шепотом.
Жаль только, что у «Завтра» совсем другие планы…
??????????????????????????
Глава 55.
Алёна
Утро начинается с того, что я отключаю будильник и вновь засыпаю. Вроде ненадолго, всего на пятнадцать минут, но этого времени потом катастрофически не хватает. Бегаю по квартире, одновременно пытаясь разбудить детей и собраться самой.
Слава Богу, успеваем. Покидаем наше новое жилье, примерно, в то время, что и планировала вчера. Внизу нас уже ждет такси. Конечно же, нас предлагал отвезти Паша, но пока я была вынуждена отказать ему. Из-за Олега. Я опасаюсь реакции сына на новость о том, что у меня завязались новые отношения. Хочется верить, что, узнав, кто именно мой избранник, сын не будет категоричен, но проверять это пока боюсь. Всем нам нужно немножко времени, чтобы прийти в себя.
Выхожу из подъезда и спотыкаюсь. На скамейке, в паре метров от нас, сидит Павловский. Пьяный. Понимаю это по выражению его лица и кривой улыбке. Внутри всё падает вниз. Как муж узнал о том, где нас искать? Ответ только один. Смотрю на Олега, тот сразу же виновато прячет взгляд.
– Я же просила, не говорить отцу, где мы сейчас живем… - в моем голосе обвинительные ноты, но нисколько не жалею о них. Олег совершил откровенную глупость. И в ближайшее время, мне кажется, все мы об этом пожалеем.
– Х… Доброе утро! – громко орет муж, тяжело поднимаясь со скамейки.
Сглатываю страх, задираю подбородок, стараясь выглядеть уверенной.
– Доброе утро, - пытаюсь обойти его, крепко держа Мишу за руку. Олег мельтешит за моей спиной. Сам, наверное, не ожидал, что отец так быстро воспользуется полученной информацией.
– А куда это мы спешим? – Денис хватает меня за руку и резко дергает к себе.
Описав полукруг, впечатываюсь в мужа. Хорошо, вовремя успеваю отпустить ручку сына, иначе малыш бы, не успев сориентироваться, точно упал на землю.
– Папа, - бросается к отцу Олег. – Отпусти её. Ты же обещал, что не станешь приезжать сюда.
Но Денис не обращает на детей ни малейшего внимания. Смотрит только на меня. Взгляд бешеный, испепеляющий.
– Ну, и где же твой Юров, а? Где защитничек?
Трахнул и домой уехал?Паникую. Денис совершенно не контролирует себя. Не понимает, где находится, что рядом наши дети. Что же делать? Впадаю в ступор.
– Денис, успокойся, пожалуйста. Давай поговорим вечером. Всё обсудим. Наедине, - слова вырываются из меня толчками. Самой бы успокоиться для начала.
Муж лишь морщится от моих слов.
– Сука ты… Думаешь, обведешь меня вокруг пальца? Вечером… Как же… Нет, сейчас давай разговаривать. Расскажи-ка мне, женушка, когда успела спутаться с моим лучшим другом?
Перевожу взгляд на Олега. На нем лица нет. Бледный, испуганный. Миша тоже жмется к моим ногам. Слышу, как снизу доносится его жалобное «мама, мама».
– Ты пугаешь детей! – снова призываю к сознанию мужа.
Но никаким сознанием и не пахнет. Павловский продолжает крепко сжимать мою руку и произносить оскорбления в мой адрес.
– Эй, мужик, ты чё делаешь?.. – раздается чей-то голос позади.
Оборачиваюсь. Таксист. Открыв дверь, внимательно смотрит на нас.
– Это моя жена! Вали отсюда, - кричит ему Денис. – Пошли… - дергает меня. – Покажи, как устроились на новом месте.
Понимаю, что никоим образом нельзя подниматься в квартиру. Там вообще не будет никаких шансов на хоть какой-то благоприятный исход дела.
– Я спешу на работу. Детям нужно в школу и сад.
– Олег, - Денис наконец вспоминает о существовании сыновей. – Бери Мишку. Отведешь его в сад. Давай! Не будь соплёй.
– Ты издеваешься? – вскрикиваю, пытаясь освободить руку. – Они никуда без меня не пойдут. Отпусти! – мои движения становятся более интенсивными.
– Что здесь происходит? – из подъезда показывается консьерж. – Что шумите, уважаемые?
– Пошли в квартиру… - шипит муж. Видимо, понимает, что привлекаем слишком много внимания. Его это пугает.
– Девушка, Вам нужна помощь? – это уже таксист. Он выходит из авто и подходит ближе.
– Да… - выдавливаю из себя. По-другому, видимо, не получится избавиться от Дениса. Против него я слаба.
– Сука… - повторяет Павловский своё любимое слово в мой адрес и, со злостью отшвырнув меня от себя, стартует в противоположную от мужчин сторону.
Лечу неудачно. По пути вновь благодарю Бога за то, что буквально несколько секунд назад Олег отцепил от меня Мишу и отвел его чуть в сторону. Приземление болезненное. Пытаюсь упереться на руку, но она подворачивается, и я боком падаю прямо на нижнюю ступеньку. Всё бы ничего… Но ударяюсь лицом о ступень, которая расположена чуть выше. Тут же чувствую, как растекается боль над бровью и что-то течет по веку. На автомате подношу к тому месту пальцы. Кровь. Липкая… Тягучая… Подступает тошнота.
– Мама, мама… - надо мной склоняются мальчишки.
– Тш-ш-ш… - заставляю себя не терять сознание. Нельзя пугать детей еще больше. – Всё в порядке.
Чувствую при этом, как чьи-то руки уже поддерживают меня за плечи, как кто-то прикладывает что-то к брови. Салфетка. Часть её висит прямо над глазом.
– Скорая нужна? – испуганно спрашивает консьерж, замирая надо мной.
– Не знаю… Олег… - смотрю на сына. – Достань из моей сумки телефон, - прошу. – Позвони, пожалуйста, дяде Паше. Его номер последний в журнале звонков. Скажи, пусть приедет.