Ох, уж этот Босс!
Шрифт:
Поначалу мне было немного неловко читать их, я краснела, даже когда была одна, но мне это нравилось! Оказалось, что и несколькими словами и нужными фразами можно распалить так же, как и физическим контактом. Мне вдруг стало интересно, только ли я так реагирую на подобные сообщения и, набравшись смелости, отправила ему откровенную фразочку, описывающую возможное продолжение нашего вечера. Когда Артур влетел в новую комнату для персонала, где я сидела в одиночестве и гипнотизировала телефон, ожидая его ответа, сдернул меня с диванчика и подхватил так, чтобы я обвила его талию ногами, а затем прижал к стене, выворачивая душу поцелуями, мне стало понятно: не одна я такая,
С другой же стороны, все это с каждым днем пугало все больше. Артур не просто стал человеком, который постоянно был рядом, он стал частью моей жизни, все больше и больше пуская корни глубоко мне в сердце. Я боялась захлебнуться своими чувствами и эмоциями. Ночами, когда я плавилась под его руками, губами, телом, мой разум отключался, я теряла себя, бесконтрольно оставляя свое тело на его попечение. Все мои мысли были так или иначе связаны с ним. Что бы я ни делала, все было каким-то образом посвящено ему.
Я и хотела этого, и одновременно не хотела. В голове творился сумбур. Сердце уже давно проиграло эту битву, полностью перейдя на сторону Артура, мозг же еще сопротивлялся. Один раз я накрутила себя этими страхами до такой степени, что мне приснился огромный демон, пожирающий меня. И лишь когда я пригляделась, поняла, что у демона черты лица Артура. Это было жутко. Полдня я проходила под впечатлением от этого сна, но Артур заметил мое подавленное состояние, весь рабочий вечер почти не отходил от меня, и вскоре благодаря его нежности и заботе эти страхи меня оставили.
Гелька смеялась надо мной, говорила, что я глупая, что Артур, в отличие от Кита, взрослый и прямой, заботливый и внимательный, и "вообще в сто раз лучше этого придурка".
Я была с ней и согласна, и нет. Да, Артур был мудрее, старше, внимательнее и серьезнее, чем Кит, но одновременно именно этим же он был и опаснее. Их с Китом можно было сравнить с игроками в шахматы: Кит-новичок и Артур-гроссмейстер. С первым играть легче, но в разы скучнее, с другим же игра намного интереснее, но его опыт и мастерство заставляют выложиться на сто процентов. Чуть зазеваешься — и шах и мат тебе!..
— Ты идешь? — выдернул меня из задумчивости голос сестры.
Я встрепенулась и посмотрела на нее, вспоминая: мы вчетвером, включая Яшу и Гелю, приехали в гости к матери Артура. Последнее время мы часто проводили рабочие вечера вместе: когда выпадала Гелина смена, Яша тоже приходил, и они с Артуром располагались в кабинке на втором ярусе или в кабинете, а мы с сестрой периодически их навещали. Их отношения для меня уже стали более или менее понятны: они оба увлеклись друг другом и, кажется, не на шутку, что не вязалось с Гелей. Но Яша каким-то образом подобрал, видимо, ключик к ее душе и строптивому характеру, что казалось невероятным!
— Иду, — улыбнулась я, подхватывая поудобнее пакеты и направляясь в дом.
*64*
Артур
Смотрю, как Яша крутит шпажки с мясом на мангале, с которых с аппетитным шипением капает маринад. Яся и Геля о чем-то разговаривают в сторонке, весело блестя похожими глазами и изредка разбавляя зимнюю сонливость природы звонким смехом. Они, наконец, могли пообщаться полноценно, не на бегу и не пытаясь перекричать громкую музыку клуба. Я знал, что сестры сильно скучают друг по другу, неоднократно слышал это в Ясином голосе и во взглядах, которыми близняшки обменивались на работе.
Как-то я даже в шутку предложил
уже жить всем вчетвером в одной большой квартире, чтобы девчонки так не переживали друг за друга, на что они синхронно фыркнули. У друга и сестры моей девочки тоже начались отношения, в подробности которых они нас не посвящали, впрочем, и мы сильно не распространялись, оберегая свои чувства и свою жизнь от вторжения извне.Я сейчас был счастлив как никогда, наблюдая за тем, как каждый день Яся понемногу открывается мне, постепенно оставляя привычку все решать самой. Мне было безумно приятно ее доверие и ее нежность, которой она щедро сдабривала каждый наш день. Уютные обеды вместо завтраков, которые мы готовили либо по очереди, либо вместе; мимолетные касания и взгляды на работе; быстрые, а порой и не очень поцелуи, когда нам казалось, что никого не было рядом; жаркие ночи, когда мы оба принадлежали друг другу, становясь чем-то единым и бесконечным… Каждая деталь, каждая мелочь в наших отношениях была дорога обоим.
Но неизвестность о судьбе клуба висела над всеми нами как Дамоклов меч, не давая окончательно погрузиться в наше счастье. Я знал, что уже прошло несколько встреч "сильных сего города", но пока никто открыто не занял место Аркаши, что удивляло и настораживало. Такое место пустым не бывает, а тут какое-то непонятное затишье…
— Как здорово тут! — проговорила Яся, обнимая меня со спины и выдергивая из глубин моих мыслей.
— Да, малыш! А летом еще лучше! — я положил ладонь поверх ее маленьких ручек, одетых в белоснежные варежки с мехом. — Вот увидишь, только в мае все расцветет, ты не захочешь отсюда уезжать!
Невольно почувствовал, как руки, обнимающие меня, немного напряглись, и мысленно выругался! Зная, как Яся остро реагирует на неясность будущего, я старался избегать разговоров о том, что будет потом… А тут замечтался…
— Наверное, ты прав, — задумчиво сказала Яся. — Тут столько плодовых деревьев, а на въезде я видела целую небольшую аллею, кажется, сирени… Наверное, тут такой аромат волшебный по весне, что не оторваться!
— На аллее высажено три разновидности сирени: белая, сиреневая и темная… Кажется, ее еще называют амурской.
— Она самая пахучая, — услышал я улыбку в ее голосе. — Раньше я всегда дожидалась, когда она расцветет вдоль школьной аллеи, и собирала букеты, иногда до ночи лежа в темноте и дыша ароматом сирени, заполнившим всю комнату…
— А тут стоит только не закрывать окно, — сказал я. — У мамы под самими окнами посажены нарциссы, тюльпаны, ландыши… До самого лета все такое разноцветное, — улыбнулся я, представив, как Яся любуется пестрыми цветами. — Тебе понравится… — почти прошептал, не зная, как она отреагирует на этот раз.
— Не буду даже сомневаться, — почувствовал, как она потерлась лбом о мою куртку, поправляя беленькую меховую шапочку.
— Итак, ребята, шашлык готов! — звучно возвестил Яша, снимая первую партию с мангала.
— Надо отнести Виктории Сергеевне и Галине, — сказала Яся с улыбкой, подхватывая две шпажки и направляясь в дом.
— Гель, подай еще мясо! — Яша указал на нанизанное на шпажки сырое мясо, подготавливая мангал для второй партии.
Через пару минут вернулась Яся и присоединилась к нам, стоящим по периметру небольшого круглого столика, который вытащили из беседки. Мама достала девочкам из подвала наливку, которую они с компаньонкой заготавливали сами летом, собирая малину, вишню, виноград, клубнику и сливу. Мы же с Яшей решили побаловаться сегодня коньяком. Ехать обратно в город уже не собирались, сразу договорившись, что уезжаем на два дня.