Нимфа из реальности
Шрифт:
Какой интересный и яркий сон! Интересно, повезет ли мне еще хотя бы раз увидеть нечто подобное...
Глава 4
Секунда беспросветной тьмы — и вот перед глазами вновь знакомая серая обстановка съемной квартиры, в которую мне повезло заехать пару дней назад. Тот же легкий беспорядок, где-то голые стены, нераспакованные коробки... Как-то даже вставать с кровати не хотелось из-за пережитого увлекательного приключения.
После сонного потягивания и зевания я заприметила, что все это время лежала с книгой. Еда, приготовленная для насыщенного вечера, также осталась нетронутой. Видимо, ритуал чтения оказался
Даже как-то грустно стало, ибо не успела я толком окрестности оглядеть, как сон закончился.
Интересно, а явившаяся мне сказка была лишь частью впечатления или же чем-то иным? Видение казалось таким реалистичным, будто в ту ночь неведомая магия и вправду превратила меня в нимфу! Но разве такое возможно?
Открыв книгу в надежде отыскать ответ, я замерла с открытым ртом на первой же странице. Внутри был совершенно другой текст! Совсем не тот, что я видела вчера в библиотеке. Вчитываясь в буквы, я то и дело все сильнее поражалась увиденному. На страницах расписаны мои же приключения! Как я уснула, как открыла глаза и увидела себя нимфой, как осваивала первые азы магии... Всё, заканчивая сном на каменном ложе и моим пробуждением! А слова о втором герое... Их нет, но я точно помню, что они были! И продолжения у книги сейчас тоже не было, только пустые страницы... Что бы это значило?
Волнение, перемешанное с интересом, прокатилось по спине мурашечным холодком. Мне доводилось, конечно, и ранее слышать о магии или чудесах, но столкнуться с ними лично мне довелось впервые... Получается, раз текста нет, то во сне я смогу построить свою историю? Если, конечно, мне удастся еще раз попасть туда. Вдруг это было приключение на одну ночь?
Мысли о возможных интересных ночах так заполонили разум, что я совсем забыла про дела повседневные. Например, надо написать Насте, ведь если она взволнуется, то парочкой сообщений в соцсети беседа не окончится.
Evi-Krasa:
• Доброе утро! Как спалось? Чем занимаешься?
Настасья:
¤ О-о-о, Эвелина-краса. Ты вот так просто первой мне написала? О_О Магнитная буря приключилась, что ли...
Evi-Krasa:
• Нет, просто выспалась в кой-то век, да сон интересный приснился. Вот сижу думаю, чем заняться.
Настасья:
¤ Выспаться под интересный сон — это хорошо. Глядишь, хандра скорее закончится. А я на работе, так что, если хочешь, могу заскочить вечерочком. А досуг на день я тебе, кажется, тоже придумала.
Прочитав сообщение, я удивленно подняла бровь и написала ответ:
Evi-Krasa:
• И какой же?)
Настасья:
¤ В кафе, где мы забронировали столик, оказывается, планируют провести маскарадную вечеринку. Так что при желании гости могут прийти не просто в платье или костюме, а, например, с маской или в пышном бальном платье... Всех соберут в отдельном зале, где проведут особую концертную и танцевальную программу.
Evi-Krasa:
• М-м-м, звучит интересно!
Настасья:
¤ Хе-хе, я знала, что тебе понравится!:)
¤ Так что скорее подбирай наряд, пока с прокатов или интернет-магазинов все самое лучшее не разобрали!
¤ После работы
могу зайти к тебе, поболтаем.Evi-Krasa:
• Конечно заходи! Купить твой любимый медовый торт?
Настасья:
¤ ...
¤ Ай, была ни была, от пары кусков уж поди не растолстею настолько, чтоб в платье не влезть. Валяй торт!
Evi-Krasa:
• Ок, жду.
Два раза меня просить не понадобилось. С предвкушением улыбнувшись, я откинула смартфон на кровать и засела за ПК в поисках подходящего платья, а как только заказала наряд и парик сразу засобиралась в магазин. Купила напитков, закуски, и любимый Настин медовый торт. Не большой размером, но сладкий настолько, что о любых проблемах забыть можно.
По возвращении обратно потом навела порядок по мере возможностей. Убрала в другую комнату коробки, частично что-то разобрала...
К семи часам вечера, как раз к приезду Насти мне удалось навести некое подобие порядка. Конечно до идеальной красоты еще далеко, но и я, простите, только недавно в квартиру въехала. Поспать есть где, по разрухе не спотыкаюсь, да и ладно...
— Приятно видеть искреннюю улыбку, не испорченную краснотой от слез, — с аппетитом облизнувшись, подруга откусила приличный шмат медового куска. — Я уж думала, что для лечения твоей хандры понадобится нечто потяжелее и покрепче...
— Да уж, это точно, — нелепо хихикнув, я неловко почесала светло-русую макушку. Даже как-то стыдно немного сейчас вспоминать, как пару дней назад мне довелось убиваться по предавшему мои чувства человеку.
— А ты, говоришь, сон интересный видела. Уж не в книге ли чего вычитала? Кстати, обновкой из библиотеки ты мне не похвасталась, — шутливо упрекнула меня Настька, утерев лицо от крошек. — Покажешь?
Пожав плечами, я заскочила в спальню и взяла в кровати свою находку. Подруга смотрела на книгу и медленно листала страницы, недоуменно хлопая ресницами.
— Эм, красиво, конечно, но ведь здесь ничего нет. Это скорее блокнот какой-то.
В ее зеленых глазах читалось настолько искреннее удивление, что не поверить в данном случае никак было нельзя. Мы обменивались с ней растерянными взглядами, не зная, что сказать друг другу. Как такое возможно? Я же вижу, как она сейчас листает страницы с моей историей. Неужели другие люди не могут ее видеть?
— Кажется, я перепутала, прости, — быстро изъяв из ее рук книгу, я для виду скрылась в спальне и зашумела, изображая поиски. — Не до конца разобралась со своим хламом еще, вот и принесла, что не надо... — вернувшись обратно в комнату, я растерянно пожала плечами. — Черт, закинула куда-то, видимо, и найти не могу. Прости.
— Эх ты, Линка-краса, рассеянная коса, — усмехнулась Наська, отхлебнув чая. — Ладно, потом как-нибудь покажешь. Хотя б расскажи, а она интересная?
— Я пока не сильно разобралась, но вроде как да. Даже очень, — ответила, откусив для виду кусок торта. — Я словно почувствовала себя на месте главной героини...
— М-м-м, должно быть автор отлично пишет! Как книгу найдешь, скинешь мне потом его имя и фамилию? Может тоже на досуге почитаю.
— Ага, скину, — кивнула я, жадно проглотив остатки торта.
После мы к этому разговору не возвращались. Попрощавшись с подругой, я, сидя на кровати, с недоумением рассматривала полученную в библиотеке книгу. Похоже, история героини пишется заново, мной же самой, и никто чужой эту историю не сможет так просто увидеть. Тогда почему там, в читальном зале, я видела первоначальный текст? Специальная обманка какая-то?