Нейтрал: падение
Шрифт:
– Так что со связью?
– Я ни с кем не хотела из своей жизни разрывать связи.
– А вот представим себе ситуацию: если они отказались от вас сами.
– Даже если они отказались, - голос Изабеллы стал звучать крайне упрямо.- Значит, они оказались готовы воспринимать другие качества, ценности, не те, какие проповедую я, как человек,- затем она смягчилась.- Но нужно просто верить в себя и в то, что все будет хорошо,- и одарила своих судей улыбкой.
Они оставались непреклонны. Это даже несколько раздражало ее. То, что она не чувствовала от них отдачи. Не понимала, нравится им
– Связь не порвется никогда, потому что все в этой жизни не случайно. Все, кто в ней находился - не случайны. Жизнь послала нам их. Они были не просто так. Быть может, для того, чтобы осознать свою стоимость и значимость. Как в прошлом, так и в завтра, и сегодня. Нельзя разувериться в людях. Они это не заслуживают. Если они готовы пойти на самые поступки и в этой жизни, и нам кажется, что они не достойны нашего внимания, даже все это перечисленное не мешает мне простить это все и просто продолжать общение.
– А если они не хотят продолжать с вами общение? Связь оборвется?
"Да что они все с этой связью носятся",- возмутилась Изабелла про себя, но все же ответила.
– Если человек не хочет дальше продолжать общаться, он не будет это делать, он просто исчезнет.
– Так вы полагаете, что если он исчезнет, то связь прервется?- мужчина, который высказывался, выглядел при этом так, будто он докопался до какого-то клада.
Изабелле даже стало искренне смешно. Что они вцепились в эту связь вообще?
– Нет. Она не прервется никогда. С моей стороны,- завершила Изабель.
– Так ведь если нитку обрежут с другой стороны, она же прервется?
– Никогда. Ни за что. Ни в коем случае,- она начала уже откровенно протестовать.
– По крайней мере, в моей жизни все происходит только так. Независимо от взаимности, от дружбы или любви.
– Но мы говорим не о вас, а о самой связи, - нитке. Она прервется или еще будет существовать?
– Хорошо. Я скажу вам. Но учтите, это будет только мое мнение! Даже, невзирая на расстояние, время, другую жизнь, отсутствие общего языка, на людей, окружающих нас, - нет. Все это не влияет. Мое мнение таково. Нитка для другого разрезается и прерывается.
Для наглядности она показала им рукой нитку. Со стороны это выглядело изумительно и смешно.
– Для другого!- она подняла палец правой руки.- Для меня же она существует, пусть и разрезана. И независимо, хотел бы этот человек быть со мной или нет, надежда меня никогда не покидает.
– Мы поняли вашу позицию, Изабель. Спасибо, что так попытались ответить на это. Поверьте, понимание этого вопроса чрезвычайно важно для вас в будущем. В вашей карьере в целом. Вы должны уметь прощать и быть преданной и надеяться, верить в человека до последнего, даже если он, как вы сказали, эту нитку уже обрежет.
– В какой работе? Что вы имеете в виду?
– Об этом чуть позже. Скажите еще пока, а вот что насчет объединения зла и добра в одном целом? Что это?
Изабелла, недолго думая, ответила:
– Это синтез двух частей, умение сочетать два качества в одном. Ведь некоторые люди не могут сочетать даже одно качество.
Для них это кажется глупым. Они проживают свою жизнь просто впустую, не видя ничего другого в моментах этой жизни. И они просто хвалят себя, пытаются по-своему преподнести себя другим людям, которые не могут ничего донести до них, так как они пустые. Вот и пытаются таким образом защититься.– Что такое человек, в котором есть и добро, и зло? Как вы думаете, это сложно или легко?
– Как по мне, это человек, который разрывается. Он умеет, и прощать, и осуждать. Осуждать, не желая этого. Просто потому, что он видит, что такое обращение с другой стороны, это не правильно. И он хочет донести человеку, что скрывать свою истинную сущность, - не правильно. Это человек, который разрывается между двумя характерами. С одной стороны он очень сильный, но он имеет и слабость, и, в то же время, характер, волю. И нежность, и злость. Имеет и смех, и боль. Так же, как и веру, и боязнь.
– И как с этим жить? Как это все объединить?
– С этим необходимо просто смириться. Нужно смириться, что он понимает себя. И то, что может быть и таким, и другим, независимым от других навязанных мнений.
– А он когда-то сможет выбрать одну сторону?
– А зачем? Если в человеке больше позитива, чем негатива, это нормально. Но, скорее всего, вся окружающая среда заставляет его поступать так, а не иначе. Вот он и вынужден вести себя с ними, так же, как они с ним. Хотя ему очень сильно не хочется этого делать.
– Хотели бы вы с ним поработать? С тем, в ком есть и добро, и зло, причем равномерно?
– Возможно. А как это, поработать?
– Об этом так же позже, быть может, такой шанс вам когда-то и представится.
– Как бы я хотела подарить такому человеку больше теплоты, добра. Как давно мы радовались? Ведь, согласитесь, находить что-то прекрасное в обычных вещах, ну или в каких-то мелких деталях, это превосходно. И изумительно, я хочу поделиться этим с вами, потому что мне надоела эта жестокость.
– Что же, у вас будет шанс, Изабель. Вы и сами не поняли, как избрали путь Света. Обычно все самое важное, все перемены происходят для человека неожиданно. Легко как скатиться вниз, так и пойти наверх. Вы, верней ваша бессмертная, чистая душа, слава Богу, избрали второй путь. Поздравляем вас! Отныне и вовек вы Воин Света!
***
Допрос Линды как Ангела, который "деградировал"
– Но ведь Ангелы - существа, все же, не идеальные, вы подвержены своим субъективным мнениям, привязанностям? Тот, кого вы опекаете, и знаете все о его жизни и переживаниях, становится для вас идеальным?
– Да. Потому что я чувствую какой-то свой инстинкт, как у матери к ребенку. Пусть он даже будет обижать меня и бить, но я все равно буду делать все во благо этого воспитанника.
– От чего зависит то, что вы его защищаете?
– Пятьдесят на пятьдесят. Когда я знаю, что он делает правильно, его мысли направлены в правильное русло, тогда я готова бороться за эти же мысли и приносить какой-то вред и доносить другим людям, что они делают не правильно.
– А вы рассматриваете позицию других людей?